Перейти к содержанию

sprutmaster

Участники
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sprutmaster

  1. В ‎03‎/‎03‎/‎2019 в 15:19, Дмитрий Махонский сказал:

    Да не, не переклинило. Судя по активности на Ганзе, в теме где обсуждается такая комбинаха, народу это очень интересно. Я как-то не люблю плодить темы, тем более и ружья еще нет в магазинах. А эта тема будет наиболее просматривамая в ближ. время, может кому-то такая комбинаха понравится (вроде по теме же) и кто-то рассмотрит. Информация это всегда хорошо и хорошо, когда есть выбор. 

    А про конфликт интересов не понял. 

     

    В ‎03‎/‎03‎/‎2019 в 14:21, Витёк71 сказал:

    Если бы сейчас делал выбор,то по моему бюджету остановился бы на ИЖ 94..Почему?,Да потому что на моей Сабатти Мастер с тремя блоками сменных стволов любые причиндалы стоят офигевших денег,а охотятся с с Сабаттями так же эффективно как и с ИЖ 94 и  ничем не лучше и ничем не хуже.,но все остальное ,если понадобится,то умножайте смело по запчастям и причиндалам на ДЕСЯТЬ по стоимости и даже при этом ценнике фиг чего купишь.

    Всем привет, начиная эту тему я рассматривал разные варианты комбинашек, но остановился все-таки на "тайге" - иж 94, 12/7,62х54. Ружье пока не куплено (жду лицензию), но уже выбрано. После покупки фото выложу.

  2. В ‎05‎/‎11‎/‎2018 в 23:11, biker сказал:

     

    Если бюджет скромнее , я бы рассмотрел Сабатти Форест , при всех своих минусах достойное надежное ружьё, на вторичке выбор более чем богат , рекомендовал бы его именно так и брать и желательно с отстрелом ,пайка стволом у них хромает , кому как повезет.

     

    Сабатти мне нравится, не нравится цена, но это уже другой момент, а что с пайкой стволов может быть? Я на самом деле рассматриваю такой вариант. И никак не могу найти актуальную цену на новый сабатти в кал. 12/30-06 без довесов - голое.

  3. У меня вариант как раз такой, хожу чаще один, 2-3 дня, на руках лицензии на лося и пушнину. Загоны у нас не устраивают т.к. тайга везде как правило непролазная. Охота трудовая и очень ходовая.

  4. 1 минуту назад, MED969 сказал:

    Там нет ничего сложного, в процессе пристрелки регулируется. 

    Очень неопределенно это "не очень дорогие" 

    Отечественных выбор крайне не велик. 

    За ними ЧЗ Брно, Сабатти, дальше дороже Фаер, Сауэр, Меркель и тд

    Т. Е примерно от 90000 и дальше до бесконечности. 

    У меня Сабатти, из минусов, обработка металла в невидных местах, паяные стволы. 

    Из плюсов, не ИЖ... Фиксированный гладкий получок.

     

    Ружье без претензий на что то, просто рабочая лошадь. Сейчас бы купил что то другое. Не ЧЗ и не Сабатти. 

    Сабатти рассматривал, но как понимаю плюсов кроме получока больше нет? В чем, кроме бренда отличие от ИЖ 94, к примеру? А что сейчас бы взял? 

  5. 11 часов назад, Виктор Р сказал:

    У меня тот вариант где соосность регулируется. Но мне крутить ничего не приходилось , все ыло выставлено достаточно удачно. А если задумается какой нибудь прицел для стрельбы на вскидку , то выставляется нарезной. 

    Самостоятельно это сделать реально или только в мастерской?

  6. Если вернуться к теме. Кто какое комбинированное ружье может посоветовать. По иж 94 мне в принципе все более менее понятно, это "Тайга" 12/76х7,62/51. А какие другие варианты можно рассмотреть? Желательно не очень дорогие. Еще не совсем понятно комбинашки все - целик/мушка, или планки тоже существуют?

  7. Доброго всем, вопрос владельцам комбинированного оружия (12/7,62...), не могу определиться с выбором комбинашки для ходовой охоты, калибры указал. Особенно, просьба владельцам таковых ружей, опыт использования, плюсы/минусы.

    Заранее спасибо.

  8. Продаю сушеную струю бобра, медвежью желчь, также готовую настойку струи бобра. Струя - 30руб. грамм, желчь - 200руб. грамм.Информация по тел. 89091320198 Ольга.

  9. Да нет затыльник заводской у Вас,видимо в нескольких исполнениях делали.А с механизмом разобрались,почему интересуюсь начинал охотится с 34,ружье нравится,жаль что такое как тех лет не найдешь сейчас новое с удовольствием бы купил,а дядька продать не хочетхотя и на охоту уже лет 10 не ходит.

    У меня ТОЗ 1981г.в., и затыльник точно такой же. Славное ружье, неприхотливое, легкое и бой отменный.
  10. Страшненькие, но рабочии..

    Ножи сделаны своими руками из стали 6хв2с и раскованных клапанов с содержанием хрома не менее 10%. А по поводу красоты, то нож это не свадебный костюм и не галстук. От частого использования и клинок истачивается и ручка не молодеет, главное все надежно и прочно.
  11. Прочитал несколько статей на эту тему и в них пишут, что есть ножи для хоз. работ и для разделки, но хотелось бы что-то универсальное...честно говоря в магазинах их такое разнообразие что глаза разбегаются. Может кто-то посоветует или поделится своими мыслями каким должен быть охотничий нож?

    вот мои.

    post-6286-0-61298400-1333209543_thumb.jpg

  12. А никто не делал ножи со столовых советских? Они были с цельномет-ми и белыми под кость рукоятями.. не знаю что там за сталь была, но хорошая сталюка.. единиц 56 а мож больше.. щас в магазинах такие не встречаю.. есть, но сталь пластелин.. какая то прям спец выплавка была что ли... нержа и заточку держат отлично.

    есть у меня 2 таких ножа, ты прав твердость около 60 ед. Маленький нож, для снятия шкур и заточки других ножей.
  13. Думаю тема будет достаточно интересна.Ни кто не выходит без ножа на охоту. Хотелось бы увидеть кто с чем охотится.Форма клинка, сталь, рукоятка, размеры ножа, универсальность...........Кто какому отдаёт предпочтение.

    post-6286-0-72881600-1325657182_thumb.jpg

  14. А как вам такое? Муфта из неопрена, для тех, кто не любит стрелять в перчатках. Внутри отсека для рук - байка. Один большой карман на молнии (внутри его ещё один на молнии, для документов), пара маленьких карманов с клапанами на липучках. Карабины для подвешивания на вейдерсы, ремень для ношения на поясе.Есть ещё такая же, но из флиса (чтоб сопли на морозе вытирать комфортнее было :)), у неё патронташ внутри кармана, чтоб патроны в тепле былы (например, на номере стоять).

    нормально, но тяжело все это наверно, патроны сами по себе не легкие, да и на шее все это висит, кому как.
  15. Нужен или нет,и кто какие использует и на каких охотах.

    Как-то привык с самого начала пользоваться патронташем. Первый был открытый на 24 патрона, сейчас использую закрытый, тоже на 24 патрона. Считаю, что очень удобно. За несколько лет привыкаешь к нему, автоматом достаешь пули, не ища их, знаешь где какая дробь. Кроме всего на нем ножны с ножом, к нему пристегиваю болотники. По карманам патроны распихивать не люблю, там и так всякого хлама хватает. По поводу отсека в разгрузке под патроны, где их удерживает резинка, сразу нет, быстро патрон достать проблематично, тянешь вместе с карманом. Есть еще люди кот. используют папковые патроны, в патронташе закрытом они не мокнуть, а в карманах разбухают и не лезут в патронник. Я за патронташ.
  16. Чем обработать дерево нового ружья и нужно ли ? По старинке льняным маслом пропитать ?

    Расскажу на примере своего отца. Он мне всегда говорил, что деревянные части оружия маслом мазать нельзя! Его иж-27 !981г.в. до сих пор как новое, охотится много. Я делаю также, все устраивает. Единственно, сколы лака или потертости заново покрывали морилкой обычной водной и лаком.
  17. отдал ТОЗовку сыну... за 8 лет нареканий не было, брал на заводе, кроме перегрева по тарелкам, начинает осекать и не закрывается, остынет всё нормально))) и поехал посмотреть чего в магазине есть, хотел иж в 20 кал, стволы на удивление хорошие но дерево(((( да и не ложится она мне сантиметра 4-5 надо удлинять приклад.не знаю чего взять??? опять в тулу ехать, не хочется уже 2 тулки было, ружья хорошие, но хочется чего то нового, выбирал друзьям иномарки, мне нравятся от 150 тыс))) но таких денег жалко, пока буду думать...может вообще к сайге "опуститься"?)))))

    После тулки к сайге,.....н,да.....тоже самое,что от ваза к ауди, точнее наоборот. Приведу пример, мой друг накнуне, купил иж пардон мр-43, новое с магазина, привез и в ладоши хлопает. Я посмотрел т увидел, что стволы закручены по часовоц стрелке, не силдьно но видно. Пошли к разрешителю, он сказал, что дешевле будет по онулированной лицензии новое купить. Поехали в лес. Стрельнул он поим самозорядом-достойно с 40 метров. пулей вяткой с 70м. не попал. Я с его, крученого ружья уложил 2 гуаланди с 70 метров в 5см., оставили ружье, время придет себя покажет, у нас все в свое время делает результат, не всегда, пусть положительный.
  18. Небольшой отчет. Купил таки топтыгин. На следующий день уехал в лес в них на 2 дня. На лыжах в них не получилось погулять, шел дождь, поэтому месили снег пешком. В первый день к вечеру у меня было по пол сапога воды, хотя в воду не проваливался. Штаны флисовые заправил в сапоги и с них благополучно все стекало внутрь. За ночь в балагане все высушил и утром штаники сделал наверх, остался сухим. Очень легкие, ноги не мерзли даже сырые. Но повторюсь шел дождь, было тепло. Не понравилось в машине на педали жать, гибкость во взъеме никакая. Поэтому решил для себя, что в машине нужны кроссовки. Теперь буду ждать мороза, чтоб сделать оставшиеся выводы.

  19. Ребята, учите мат часть. Тело калиберной пули должно быть меньше самого узкого места в стволе (кажись на 1 мм.) Это не относится к сминаемым пояскам, которые должны быть по диаметру ствола. И ничего стволу не будет, если пуля из свинца, а пояски не в пол-пули. Гуаланди не рекомендуется стрелять из сужений (но это вроде на пачках патрон написано) именно по этой причине. Я стреляю самолейной диаболо из получока (Бекас, 16 кал.) и ничего. Причем лью из чистого аккумуляторного свинца. Ничего пулька. Юбку сначала засыпал опилками, но пару пуль пришли боком, хотя и точно. Теперь юбку заливаю парафином - вроде получше. Вес пули около 30 г. С парафином снаряжать легче это факт. А вот со стальными пулями (даже подкалиберными определенных производителей) надо быть крайне осторожным. Там до порчи ствола один шаг.

    Преспокойно стреляю Гуаланди из своего тоз-34, чок-получек, никаких проблем пока не было, бьет прекрасно, точно. Использую пулю 28гр., и вообще кроме Гуаланди последние 2 года из гладкоствола ничем не стреляю.
×
×
  • Создать...