Перейти к содержанию

Поляк

Участники
  • Постов

    5 688
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    108

Сообщения, опубликованные Поляк

  1. 3 часа назад, Тимурыч сказал:

    Вот увидите, их быстро оценят и раскупят!

    Ты неверно понял мой посыл. Мне вполне хватает тех продаж, которые есть. Мне было интересно понять почему именно охотники так вяло покупают то, что, казалось бы, именно им и должно быть интересно.

  2. 6 минут назад, Птичник сказал:

    не вижу чёткой связи между умением любоваться живописью и стремлением купить картину?

    Так её и нет! Картину покупают не для того, чтобы ей любоваться или любоваться собой на фоне картины. Картину покупают только тогда, когда она отражает внутренний мир созерцателя, когда он видит в ней частичку какой-то своей истории или когда он хочет оставить себе на память работу человека, с которым ему было приятно общаться, который ему интересен и т.д. В дополнение ко всему этому человек получает удовлетворение о того, что он может изучать эту картину, искать в ней то, что не видно на фотографии (структуру мазка, тональность...). Авторская картина тем и интересна, что в ней можно, что называется, копаться и постоянно находить что-то новое.

     

    14 минут назад, Птичник сказал:

    Но, я очень не рад, когда мне дарят книги, картины, ножи, сувениры и прочую атрибутику на тему охоты... И... Казалось бы вещи иногда хорошие, качественные, дорогие и про охоту... Но не моё. 

    А я всегда рад таким подаркам, потому как они мне дороги и памятны. Я терпеть не могу, когда дарят деньги.

  3. 8 минут назад, Михаил Юдин сказал:

    Мне действительно интересна твоя версия, а своей у меня нет.) Могу только предположить, что для этого необходимо некое воспитание человека с детства. Как это происходит с книгами, театральными постановками, кинофильмами, архитектурой. То есть всё перечисленное буквально окружает человека в повседневной жизни и вместе с родителями воспитывает его.

    У меня своей версии на этот счёт нет, поэтому я пользуюсь той, которая уже имеется и которая перекликается с той, что ты написал. Человека надо воспитывать и образовывать его, как зрителя, как читателя и т.д. Если человека, к примеру,  не научить читать чертежи, то он никогда не станет инженером. Если человека не научить читать книги, то он будет их читать только ради сюжета и т.д., и т.п. В общем, всё сводится к тому, что бытие определяет сознание, а общественное бытие определяет общественное сознание. 

  4. 1 минуту назад, Птичник сказал:

    Минуточку... Я не отказываюсь посмотреть на картину. Я посмотрю обязательно)) 

     

    Ты ходишь в картинные галереи или выставочные залы? Или ты смотришь на фотографии картин в интернете?

  5. 3 минуты назад, Птичник сказал:

    Ничего плохого) 

    В теории всё сходится. Я же не покупаю тираж каждой книги, которую прочитал))

    Так что проку в книге, которую написал не ты, а другой человек? Ты же прочитал его мысли. В твоей теории получается, что читать надо только то, что сам написал, смотреть только то кино, которое сам снял, а на стену вешать только тот рисунок, который сам нарисовал. Или я неверно понял твою теорию?

    Кстати,   и в живописи не требуется покупать все работы каждого художника))) 

  6. Птичник Ты, Игорь, со своим видением, прямо запустил мне мозговой штурм.))) Я, честно сказать, даже растерялся)))) и не сразу сообразил, что весь, так сказать, "изюм" , вся ценность любого искусства и заключается в индивидуальности авторов.

    • + 1 2
  7. 5 минут назад, Птичник сказал:

    Возможно... Только в отчёте свой собственный закат и увиденные краски осени, которых больше ни у кого нет... А картина - это чужие мысли... 

    Даже - работа на заказ, по фото или рассказу... Всё равно пройдет через художника.. 

    И что в этом, так сказать, плохого? Если так смотреть на искусство, то и книжки читать не стоит, так как это сюжет обработанный мыслью писателя, и кино не стоит смотреть, так как это творчество режиссёра, а не зрителя и т.д. Что-то, на мой взгляд, в твоей теории не сходится.

  8. 2 минуты назад, Птичник сказал:

    Вадим, здесь есть ирония или попытка идеализировать охотников с точки зрения "развитости стремления" и т.д. по тексту? 

    Нет, я не иронизирую! Почти в каждом отчёте есть эпизоды с описанием закатов и рассветов, с восторгами от красок осени, с любованием природой и так далее. Что это, если не любовь к созерцательности ?

  9. 25 минут назад, Птичник сказал:

    Вы предлагаете широкому кругу читать Ваши мысли, без понимания того, умеет ли публика читать на этом языке...

    Игорь, я отлично знаю почему люди, вообще, мало покупают живопись. Я хочу понять почему именно охотники, люди с хорошо развитым стремлением к  созерцательности, так мало покупают живопись? Я не говорю о шедеврах или дорогой живописи, я имею в виду то, что можно назвать грубым словом "ширпотреб", то есть речь идёт о картинах, рассчитанных на широкий круг людей, в сознании которых уже не нужно воспитывать тягу к прекрасному, так как она уже в них присутствует. 

    Мне странно, что работы на охотничью тематику у меня , как правило, покупают женщины и не в качестве подарка мужчине, а для себя. Обидно мне как-то за братьев-охотников)))

  10. Ну, раз уж сезон моего рисования заканчивается, хочу поинтересоваться, почему охотники так вяло покупают охотничьи картины? Интересно не обобщающее мнение, типа, "это никому не нужно", а конкретная причина каждого, типа, "мне это дорого", "плохо исполнено" и т.д. Пишите, с удовольствием почитаю.

    Это касается не только моей темы. Я посмотрел другие аналогичные темы и обратил внимание, что "лайков" много, а желающих приобрести почти нет. Мне это странно, так как я могу наблюдать, что большинство охотников имеют тягу к прекрасному, к фотографии, к живописи, к романтике странствий и т.д., что и составляет поэтичность души.

  11. Похоже, что в этом году больше рисовать не буду. Вчера поставил на мольберт новый холст и никак не могу себя заставить начать рисовать - тянет уже на улицу. Так-то, я рисую только после Нового года, когда перестаю ходить в лес на охоту и до вскрытия реки. Теперь сидеть в доме тошно.

    • Круто! 1
    • + 1 1
  12. 5 минут назад, Рустамыч сказал:

    Так это не я пытаюсь, так написано в законе. Собака может быть мопсом и при этом в рамках законе принадлежать к охотничьей породе. 

    Забавно у вас законы выстроены!))) Во всём мире мопс - декоративная порода собак. Как вы её в рамки охотничьих-то впихивать будете?!)))

  13. 1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

     Как всегда с Вашей стороны неудачный пример, а ведь на нем основывались Ваши доводы. 

    Не вижу смысла дальше дискуссировать. Всем спокойной ночи!)

    Ну где мне с вами тягаться?!

  14. 1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

    Нарушение! Ключевое слово нарушение! 

    Так несоблюдение и есть нарушение! Если пешеходу предписано ПДД переходить дорогу по "зебре", то переход в неустановленном месте - правонарушение. Если гражданину предписано гулять с собакой по определённым правилам, обеспечивающим, в том числе, и безопасность животных, то несоблюдение этого требования- есть правонарушение, за которое предусмотрен денежный штраф. 

  15. Только что, Юрий Владимирович сказал:

    Как Вы любите смешивать мух с катлетами). Хорошо, что такое пляж, какие требования к территории, которая может называться пляжем? Много Вы в Московской области знаете таких пляжей, которые находятся в охотничьих угодьях?

    Пляж приведён мной в качестве примера общественного места. Это место не обязательно должно быть организованным. В Московской области нет диких пляжей? Нет? А дороги в Московской области есть?

  16. 10 минут назад, Юрий Владимирович сказал:

    А такого НПА нет, также, как в настоящее время нет НПА запрещающего гулять в лесу с собаками не охотничьих пород. А что не запрещено ,то разрешено!)

    Есть Закон Московской области, предписывающий(регламентирующий) правила выгула собак. Нарушение этого предписания (регламента) - есть правонарушение.

  17. Только что, Рустамыч сказал:

    Если только ваша собака, в лесу, не преследует и не выслеживает животных) 

    Она может с ними и случайно столкнуться.Вы пытаетесь подтянуть в данном вопросе всё к охоте, а это в корне неверно. Нарушение порядка выгула собак к охоте не имеет никакого отношения, точно также, как случайный наезд автомобилем на животное никогда не признаётся охотой. Если собака бегает по лесу и в восторге облаивает рябчиков, это вовсе не означает, что она на них охотиться, потому что она точно также облаивает и сорок, и соек, и кузнечиков. 

    • Круто! 1
  18. 1 минуту назад, Юрий Владимирович сказал:

    И аэв том законе на который вы дали ссылку написано про общественные места! Действительно не понимаете разницу?

    Да я-то её прекрасно понимаю! А вы, похоже, нет. Дорога общего пользования - это общественное место? Пляж с отдыхающими на водоёме, который находится в границах охотничьих угодий, это общественное место? Вы почему-то непременно разделяете общественные места с охотничьими угодьями, или лесо-парковыми зонами и т.д.. Всё это может быть объединено границами одной и той же территории. Именно поэтому гражданину предписывается гулять с собакой так, чтобы обеспечивать безопасность и людей, и животных, любых животных: и ежей, и снегирей, и песчанок и т.д.

  19. 2 минуты назад, Сергей_П. сказал:

    Т.е. в ситуации, если суд признал, например, протокол недействительным ничего не меняется?

    Протокол может быть признан судом недействительным не только в связи с отсутствием состава правонарушения, но по причине того, что протокол составлен с нарушением процессуальных норм. Правда, протокол, составленный с нарушением процессуальных норм, скорее всего, до суда не дойдёт, а будет отменён Прокуратурой.

×
×
  • Создать...