Перейти к содержанию

Andrey78

Участники
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Сообщения, опубликованные Andrey78

  1. В 30.01.2024 в 12:37, Nickolay_IV сказал:

    Между нами говоря, среди охотников не 100% людей, кто точно следует правилам безопасности. Достаточно приехать на открытие на утку:)

    Пристреливать оружие в лесу разрешено, но сколько человек могут правильно выбрать и оборудовать место пристрелки? "Да ничего не будет, снег глубокий, там никого нету!" 

    В Подмосковье, ИМХО, надо полностью запретить пристреливать оружие в охотугодьях. 

    Почему:

    1. Очень много людей и населённых пунктов вокруг. Даже рикошет от нарезного летит далеко и сохраняет убойную силу. 

    2. Идиотов с оружием никто не отменял. Как их выявлять и бороться с ними до появления несчастных случаев я не знаю. Экзамены не помогут. На право управления автомобилем - весьма жесткий экзамен - помогает?

    3. В Подмосковье совсем бедных охотников с нарезным оружием нету. Потратить полдня и 2-3 тыс. рублей на пристрелку может позволить себе каждый. Если объединиться в группу, то будет значительно дешевле. 

    Не нужно ничего запрещать.

    Все взрослые люди, несут ответственность за свои действия. Вот этот горе-стрелок теперь сядет и по делом ему.

    Запретить, это самое дебильное что можно придумать. Да и  запрет НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Я с 2011 года с оружием и до официального  разрешения тоже всю дорогу в угодьях стрелял и хрен мне кто это запретит сделать. Зачем мне в тир ехать, если мне 3-5- 10 выстрелов сделать нужно, прицел прибить например или патрон новый посмотреть как летит или партию новую проверить или осыпь на самокруте посмотреть. 

    Конечно, если прям стрелять ехать, я конечно в тир поеду, но именно пристрелять карабин/ружье точно делал и буду делать это в угодьях. Я сам несу ответственность за то, что я делаю. Мне няньки-запретители не нужны.

    • Круто! 3
    • + 1 3
  2. В 31.03.2022 в 08:55, Иван_ сказал:

    Запрет использования собак на весенней охоте вполне логичен - чтобы собаки не шастали самостоятельно по угодьям, ибо привязывать их вряд ли кто будет.

    Разрешение использования только подружейных пород собак (только для подачи и розыска битой) (легавые, спаниели, ретриверы) связанно с породным предназначением собак, хотя по моему мнению я бы ограничился только 8й группой, исключив легавых, в особенности немецких, у которых как правило есть зверовые задатки. Ибо к подаче у тех нет никаких требований не предъявляется, а самостоятельность вполне на уровне, позволяющем шарахаться вкруг. Ретриверы вообще по хорошему должны игнорировать живую дичь и работать только после выстрела,  спаниели (хорошие) даже в поиске не должны забивать на ведущего и шляться самостоятельно, не говоря уж о ситуации когда хозяин стоит на той же тяге.  Ничего этого нет и в помине у лаек и гончих, у которых породное предназначение работать самостоятельно. И как ты их не привязывай и пытайся только на подачу использовать, то навеет любой запах и лаечка ваша в свободный поиск улетит как миленькая. 

     

    Самый адекватный ответ. Не убавить, не прибавить.

     

    • Гы-гы 1
  3. 13 часов назад, garik64 сказал:

    Скажу честно не все прочитал но и того что успел хватило , я не новичок в охоте ,но вот по не зависящим от меня причинам не охотился с 2014 года (я из под Луганска ) живу в мо области почти 20 лет но всегда охотился дома когда был в отпуске , так вот что получается ,сейчас здесь я ничего не знаю поэтому и пришёл на форум чтоб познакомиться с людьми и найти компанию для охоты, но потому что прочитал вижу что на хрен я тут нужен в свои почти 60 лет вали и ищи сам себе где поохотиться , когда жил дома и охотитлся никогда не отказывал молодым взять с собой ни в поле ни на воду, просто было видно за один два выхода нужно это человеку или нет, а здесь получается что только коммерческие предложения в силе а просто найти компанию невыходит,  мне не нужны чужие места я хочу найти компанию для не частых выездов по выходным но пока увы и ах 

    Ходите сами, исследуйте, проверяйте.

    Я  считаю себя молодым охотником, хоть и стаж по билету большой.

    Не люблю кому то навязываться, как-нибудь сам разберусь где мне утку например поохотить или зайчика. Специально  вступил в МООиР ЦАО(Председатель там замечательный человек , как оказалось) именно для того, что бы в разные охотхозяйства путевки брать в одном месте. Вот езжу потихоньку, то туда, то сюда.

    Вот в этом году решил в Воскресенском взять сезонку на пушнину, езжу пока смотрю где мне лисичку поискать и зайца, с егерями общался и спрашивал что да как.

    Никому напрашиваться не собираюсь, если встретится человек с кем будет интересно вместе охотиться, ну хорошо, а нет так сам разберусь. 

     

     

    • Спасибо 1
  4. В 21.11.2023 в 16:51, astrashab сказал:

    А как ещё понимать? Путёвок нет, предлагают охоту без документов на право охоты. Я отказался,  денег никто не вернул. Я то оплатил сверх стоимости путёвки за то что их выпишут без проблем по утверждению автора темы, и сделал я это за неделю до выезда.

    Люди которые охотились без документов здесь, среди участников форума мооир, НО очень просили их не упоминать в отзыве, я не обещал но из уважения к ним этого не сделал. Скриншот переписки сохранил, на всякий случай, но выкладывать не буду. Если они посчитают нужным написать правду - пусть напишут. 

    Да правильно отказался. Нахрена на ровном месте себе приключение на задницу искать. 

    Вообще странно, ехать по приглашению, а тут такое.

    • Круто! 1
  5. 1 час назад, Смех сказал:

    Сегодня прогулялся в энтих местах... Не утиные конечно, но рябой имеется.  А ещё запретным плодом всë истоптано.... А так же замечены,... Куница - 1 шт, белки - более 5, заяц-беляк - 1 шт, дятлы - немеренно, желна - 1 шт.... Всë есть... 

    IMG_20231005_151555.jpg

    IMG_20231005_151510.jpg

    IMG_20231005_151447.jpg

    а дятлы то зачем?:)

  6. Серьезную нарязь ссыкотно в угодьях выгуливать, хотя и можно с путевкой на законных основаниях.

    В прошлые выхи выгуливал мелкан и 12к патрики самокрутные тестировал....и скажу так, грибников писец много.

    я свой 308 в Патриоте гуляю...чет пока не нашел я такого места, где я буду полностью уверен в том, что пуля без последствий в землю прилетит. 308 хочется на 200-300 стрелять, а в угодьях таких оврагов я лично не встречал.

    Автор..может ну его нафиг, может лучше в Патриот с нарязняком большим поехать:)

    • + 1 1
  7. Привет!!! Используем только 5-ый номер. В основном самокрут: сокол 2,10 +-0,05 гр, контейнер h19 или h21, дробь #5 на 30 гр +-0,5гр. Ну а если покупные, то 5-ка, 32гр.

     

    странно..

    я главптроном бил...№5..не пробил..

    может резкость на моей мурке не та....

     

    вообже с 4,5 кал кары падают очень хорошо..но это совсем другая история:)

  8. Привет!

    А каким номером каров бьете?

    Я последний раз №5 не взял...

     

    Дело на самом деле хорошее....

    Правда вороны из охо угодий зимой сваливают в город...В лесу они летом, когда гнезда, птенцы и пожрать что есть..

  9. ну так то да,

    прикольно:))

     

    но тока зачем?

    Восновном стреляем контейнером, от него особо грязи нет....все и так за 10 проходов туда сюда счищается...

    просто ради прикола, конечно можно приколоться...

  10. Спасибо, согласен со всем!! Начитавшюсь форумов теперь изменил к отечественному оружию!!! И думаю что стоит переплатить и взять хотябы тот же Stoeger 2000!!!или даже может чтонить другое! А охот минимум смотря насколько его знать, если для себя что как где хранить как пользоваться то отлично, но не вплоть вопросов с какими собаками охотиться в какую пору! не считаю что это легко выучить!

    Дело в том, что охот, минимум тебе нужен в первую очередь для себя!Просто если ты охотиться будешь с какой либо командой(а это почти наверняка, потому как по одному намного реже охотятся)и если ты начнешь косячить или делать "не правильные "вещи, то в конце концов с тобой просто никто ездить не будет. На форуме есть такие люди....А вообще мой тебе совет, я тоже достаточно недавно начал заниматься охотой и что я для себя точно понял, что начинать нужно с нормальных команд, для которых охота это не пострелять по бутылкам и набухаться до поросячего визга.Ездий с людьми слушай и смотри, слушай и смотри...Стрельба по дичи(зверю) , это самый последний этап охоты...а до этого момента, есть очень много всего интересного....
  11. Да я про + даже и не заморачиваюсь. А вот этот дурацкий ледяной дождь.... И зверики могут понорам заныкаться, да и самим не комильфо будет. Ну вобщем-то где наша не пропадала... :D

    Правильно!Раз собрались, нужно ехать...не сахарные же вроде:)))))))
  12. Да, действительно маловато.... Но там будут еще местные. Так что сводной бригадой должны нормально поохотится! Погода вот только....

    если +2 +3 будет то ничего страшного мне кажется...это не город, там снег не сойдет и грязи особой не будет....главное чтоб дождя сильного не было.
  13. Ребята, а вот скажите мне..у меня МР-153 я при хранении и транспортировке тоже должен его разбирать?Или нет, типа технологически это полуавтомат и при хранении и транспортировке я толжен только разряжать его и все?Мне кажется это вообще бред тяжелый....половина з/п растеряю:)))))

  14. Вот нас уже..... :) 1 Антон Antonio156 2 Дмитрий Пчел34 5 Дмитрий Dmitriy Nikolaevich 6 Виктор Viktor22 7 8 Игорь bie-bie 9 Женя женя 88 10 11 Алексей Ай-Болит 12 +1 Дима 13 14 15 Александр AlexDya 16 Андрей Дикий Еж 17 Андрей Andrey78 18 Максим Максик Места есть! Записывайтесь!

    Че то пока маловато:)))Как бы лисы на нас охоту не объявили:))из-за малочисленности нас. Господа, на самом деле странно как то...в прошлом году за 3 часа команда набиралась, даже недовольные были, кому отказали...А заключительный выезд вообще человек 30 было, если я не ошибаюсь...
×
×
  • Создать...