Перейти к содержанию

Wachtel

Участники
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wachtel

  1. Не понял, к кому вопрос? Мне все нравится как раз ))
  2. Не могу не поделиться в нашей профильной теме. Сразу хочу еще раз сакцентировать ваше внимание на главном, возможно повторюсь, однако: 1. Наш Клуб всегда ценили за неагрессивное продвижение породы, я постарался настроить своих соратников в таком ключе, по-моему получилось. 2. Очень не хотелось бы, что бы уважаемое мной и моими коллегами сообщество охотников-собаководов читало между строк и делала выводы не заложенные в высказываниях автором. 3. Всегда и всем своим друзьям внушал:не кричите в форумы, "говорите делом, доказывайте в поле" А потому воспринимайте этот пост как информацию и делайте выводы для себя лично. В декабре 2012 года нашей породе решением Всероссийского Кинологического Совета по охотничьему собаководству разрешены испытания по КС и ВК, замечу, учитываться дипломы будут как дополнительные. Обосновано решение было необходимостью проверки собак породы Вахтельхунд сообразно целям разведения и способам использования и проверки страны оригинатора. Итак, цитаты с нашего форума: Вот как то так, друзья :drinks:
  3. для пущей убедительности выскажусь в поддержку этого мнения, причем, категорически! не стал бы этого делать!Испортите и подачу и послушку и постановку одновременно. А главное у щена будет разрыв шаблона..
  4. Не проще, но можно.Хотя мне лично всегда было проще самому, с удовольствием слушал и впитывал советы бывалых. Главный плюс - минимизация вероятности наступить на чьи-либо грабли. Люди, занимающиеся породой (любой), всегда знают какие-то тонкости, которые в реале крайне немаловажны, знают не только по своей собаке, а больше потому,что вращаются в кругу породников и аккумулируют все эти особенности.Вообще изначально, для того же вахтеля, первое - контакт и послушка!! Еще и еще раз, сызмальства. Станете для собаки батей и Богом - все получится в дальнейшем, и с кабасика снять и под птичкой хозяина подождать до подхода.По конкретике: У Инны есть чему поучиться, можно туда. В Долголуговском, если там Аксенов такой бывает, то к нему можно, даже нужно попасть.
  5. Спасибо, Вашим того же, от чистого сердца.
  6. И, кстати, вам ли не знать, что с "Драз" на реальную охоту не ходют ;)
  7. Предлагаю закончить именно эту дискуссию, потому как это даже не мнение, это догадки и предположения. У Вас НЕ БЫЛО ВАХТЕЛЯ, как можно судить о том чего не щупал - занятие некчемушнее и извините, глупое, согласитесь, не по взрослому это, разговор ради разговора B) .И это.. с физиологией разберитесь немного, физика Вахтеля как раз под это чутка заточена ;) , кстати, на нагруженную шею гляньте тиоже, как думаете зачем? ну и много чего еще, формат гляньте, инд.растянутости, вобщем поработайте этот вопрос перед безаппеляционными заявлениями, различия зверовых и птичьих линий подглядите... Да, и отдача голоса, причем сообразная обстановке (преследует, кружит, лает подранка-мертвого) очень серьезно оценивается там на испытаниях. По хорошей собаке, без визуального контакта всегда можно определить, что она в данный момент делает. Да, из Обнинска, охочусь в 5 км от дома, есть некие поля (дежурные )), чтоб после работы мотануть), дежурные опять же коростели всегда есть, также куропатка и немного тетеревишка. Положение Боровский район.В Хвастовичах тоже родственники, но не охотил там, можно подумать.Ко мне в сезон пожалуй2ста - что будет интересно покажу в поле даже со своей старушкой (9 лет будет).
  8. ну все ж не надор быть настолько категоричным ))Хотя бы потому, что Вы не можете это доказать...
  9. "Красиво излагает, собака.." (С)Это я про Old Boy :D И добавить практически нечего. А Вы не бойтесь, пробуйте. Кобель будет таким, каким Вы его слепите, благо право выбора метода лепки есть.Да и сделать из собаки то, что необходимо именно Вам, Вы сможете, судя по опыту. Если захотите, он может стать даже "отличной" лайкой, но мы это, как было отмечено выше, активно не пропагандируем.
  10. хочу отметить, что п.п. Ухуру Вилла Самхаин (Уго) - отец Блейзера. Так что если верить пословице про "яблочко от яблони" - у Инны и Грея все впереди B)
  11. Так об том жешь и речь!!! Все б это понимали...
  12. А я с Вами, и Вы в теме "Немецкий спаниель", товарищ.Чтоб поговорить с кем-то еще, заведите свою тему или позвоните им по телефону.Еще раз повторюсь: не зная НИЧЕГО о породе, нечего о ней и рассуждать. А просто потрепаться - это на кухню.
  13. А вот это вообще не понял к чему, это все спаниели которых Вы видели?? Ведь насколько я понял речь о кобеле РОСа Динамовском?Ну извините :rolleyes: , это не Вахтель, и РОС наверное хороший, но не лучший, лучшие в Подольске, в МООиРе.Смысл таких сравнений не понимаю. Наверное это сущность такая. Я например, если мне есть что сказать о собаке хорошего - скажу, а коли нет, так лучше промолчу, и уж тем более не полезу в чей-то разговор, чтобы высказать свое "Фу". Оно особо никому не интересно, поверьте B)
  14. ... кроме Вас чего-то особо пока никто не смеется...Ну то, что Россия родина слонов, и все здесь лучшее - это давно известно, Вы тут открытия не сделали.Единственное, чем Вы себя ставите в неловкое положение, так это абсолютным не знанием пород тех же спаниелей, но при этом очень важно о них рассуждаете.Уважаемый, крайне не грамотная позиция смотреть на остальные породы через некие места своих собак, мы с Вами в полях, лесах не встречались, а потому у Вас нет абсолютно никаких мотивов хаять чужих-наших собак.Нет, понятно, если просто захотелось языком потрепать на просторах интернета, тогда ладно, продожайте.По поводу позиционирования как зверовых, это Вы немцам скажите, у них вахтели работают 95% времени именно по зверью. Хотя, Вы не спросите, Вам не интересно, Вы же итак все знаете :rolleyes:.Справедливости ради надо сказать, что один из десятка знакомых егерей в Польше, держит таки Восточников, и доволен ими, но у него конечно не худшие собаки.И той же справедливости ради, я покатался по притравочным достаточно и со своей собакой и с потомками, и практически все егеря (наши российские, они в инетах языки не стачивают - они собак реальных смотрят) отмечали качество и хорошую, даже по сравнению с общей массой лаек сейчас в стране, работу наших собак.Займитесь лучше проблемами у лаек.. а они есть - не мои слова, тех самых наших родных егерей с притравочных..В отличии от Вас, с уважением к другим породам,Бурдин Павел.
  15. Товарищи, мне конечно не то, чтобы лень, но давал кучу ссылок на наш форум где есть достаточно фото разных тематик ))). Однако, Ваше желание законно, извольте ) ЗЫ. Хотя не люблю я выкладывать подобные фото, у многих они вызывают праведный гнев..
  16. На нашем форуме сегодня выложили. Щен из питомника нашего польского друга. Собаке 10 недель! http://www.youtube.com/watch?v=VuxejPdNgqk
  17. Моя сука. Самое первое знакомство с кабаном http://www.youtube.com/watch?v=ZZZ7rwDL9a0 http://www.youtube.com/watch?v=MOBYdNkXXMY
  18. Так только с притравочной и есть, на охоте надобно заниматься охотой, снимать фото-водео не с руки как то.И да, ссылку на видео давал буквально на предыдущей странице этой темы (т.е. на 5 стр.). Так же видео есть и на сайте, где Вы читали судя по всему.Но пожалуйста, положуСын моей суки.http-~~-//www.youtube.com/watch?v=ru59oeZJysg http-~~-//www.youtube.com/watch?v=flnnj-ueqK8
  19. Со спаниелем на кабана нельзя, ни теперь ни ранее несколько лет (по крайней мере согласно правил, на охоте же каждый волен использовать собаку как ему видится правильным).С вахтельхундом можно, более того необходимо, и длится это уже более вЕка, ничего нового не придумано. И именно потому, что вахтельхунд не просто спаниель, а некоторые считают что вообще не спаниель. B) А чтоб не обалдеть, нужно просто немного почитать про породу, например на оф.сайте, стандарт, портрет, историю породы, и все встанет на свои места :)
  20. коккера. Но только не рабочих кровей опять же.
  21. СДАЮСЬ, Вы победили! :rolleyes:
  22. Вот здесь вообще простите неразбериха. Объясняю.№82 это номер Вашего сообщения (админ форума как раз поймет про что я), в котором Вы спрашиваете у Анны (хозяйки Ли-Гольда) о принципах продажи щенков, пишите что звонили женщине (видимо Ольге Ивановой в МООиР, либо в Динамо), и оставили номер телефона и Вам никто не перезвонили... И так далее. Вас не смущает что в теме "Немецкий спаниель" Вы ведете личную переписку с заводчиком о покупке РОСа?? Если нет, то продолжайте ради Бога :rolleyes: . ЗЫ. - это P.S., т.е. постскриптум, обращенный к Администратору, например к Модератору "Alexey" данного форума, с просьбой перенести Ваше сообщение № 82 в соответствующую тему и всего то. А Вы сейчас где пишите??? Не на "Форуме охотников и рыболовов МООиР"??? Вообще загадка....... Вы и находитесь в отдельной теме "Немецкий спаниель" на форуме МООиР
  23. При всем уважении, но я ничего не понял, из того что Вы написали.Пожалуйста формулируйте мысль четче! ГДЕ!?! Вы увидели слово дороже?!? Я четко написал! И не увидите. Собак смотрят в поле, в живую, только тогда видна работа, и если угодно разница с тем, с кем хотите сравнивать.Я не сложил своего мнения по полевым спрингерам пока не съездил в Волгоград на трайл и не посмотрел вживую, только тогда я могу считать что имею право формулировать свою точку зрения о породе. 12 тыс. была цена на самый первый помет в России 4 года назад. Тогда и РОСы стоили 12... значит подорожали? Это то Вы в каком месте увидели????? Еще раз Вязал. 2 раза. Вот сейчас третий раз повязана, последний.
  24. 1. Вахтель стоит тоже 15 т.р.2. Да, останутся коричневыми, с чего они должны превратиться в рыжих? У вахтелей два основных окраса: коричневый и коричнево-пегий.3. Немного видео есть здесь http://wachtelhund.forum24.ru/?1-17-0-00000055-000-0-0-1343067650 , только видео с натаски в основном. На охоте как то некогда фотографировать и снимать.
  25. для этого стандарт существует. Вахтель крупнее. Кобели 48-54см, суки 45-52 см.РОС кобели 38-44см, суки 36-42см.ЗЫ. Админу. Можно пост lesnik-68 №82 перенести в соответствующую тему про РОС? Итак много лишнего здесь.
×
×
  • Создать...