Перейти к содержанию

zzr

Участники
  • Постов

    1 365
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

zzr стал победителем дня 30 марта 2014

zzr имел наиболее популярный контент!

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    1996
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    9,3х74
  • Собака
    ЗСЛ
  • Транспорт
    патрол

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноармейск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zzr

Житель

Житель (10/21)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Писатель Редкий
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

69

Репутация

  1. zzr

    Хлеб

    Ну красота. Да проветривать надо. Ни чего не упадет 40 с до 1.5 мин когда пшеницу добавляете надо первые 10 -15 мин с паром я воду на протвинь лил можно тарелку с водой вниз поставить. Потом проветривание. Если корка черная очень можно холодной водой смазать перед выпечкой. Щас пулевизатор используют некоторые
  2. Ну вы физики))) масло 240 градусов плеснуть пивка и получете к пожару еще и взрыв на всю кухню и на себя))) водой масло не тушат. А про экстро вижины и вержены...так оно горькое и не стоит нагревать его. Рекламные уловки. Нет ничего лучше нашего подсолнечного. У испанцев жрать больше нечего вот на скалах и растят оливки))))
  3. Знаю шикарный рецеп. Но пламяопасный))) суть кидаем чеснок почти сразу лимон (очищенный порезанный) плескаем самбуки, поджигаем фламбе и засыпаем криветки. Аккруратнее с самбукой не поджигайте без лимона. Горящее масло тушить сложно...на своем опыте убедился)))
  4. Буженина вообщето первоначально ....запеченый свиной окорок. В домашних условиях нитритка не теряет своей ядовитости так же как и в заводских. А как утверждают технологи то только через 3 недели в мясе ядовитость ее сводится к нулю. На 1 кг мяса ошибка в сотой доли грамма ..... сами решайте. Выглядит красиво! Упорству вашему завидую.
  5. Говяжий и лосиный жир ровнять не стоит. И сравнивать желудки у разных людей (тут речь о семье шла) да еще и со спиртным. Я говорил про опасность. Предупрежден значит вооружен. Лось переваривает целюлозу а корова нет. Так что разные желудки и животные.
  6. Я лосиный жир давно не пользую. Зменял его раньше салом или рыбой а теперь капустой. И вкусно и форму держат.
  7. Температура тела у животных выше человеческой. У лося при нагрузке достигает 41 гр. Поэтому и жир у них топиться при большей температуре чем наша 36. Попадание холодного жира в наш кишечник может привести к завороту или не сварению. Это летальный исход или быстрая операция.
  8. Про пару дней повалять...скажу что по технологии остывания и изменения вязкости достаточто суток. Если мясо с рынка то эти сутки у них уже выдержаны. Дома можно сразу готовить. Про длинную выдержку..то надо пару недель но не дома а в спец камере. Иначе себя и близких подвергаете риску.
  9. Антон а зачем яйцо в тар тар добавлять? Это ресторанные закидоны даже мне не понятные. На вкус не влияет только птица к мясу както не катит по технологии и логике. Мясо сырое обязательно надо Перчить, солить, дезить (лук, чеснок) и кислить. Каперсы и вяленые томаты тоже ресторанные фишки чтобы дороже продать. Тем более вустерский и прочие соусы которых в лесу на охоте в России и взять негде. Горчица и хрен наши традиционные и дешевые и по вкусу не уступают.
  10. Пятерка за труд! Но с жиром надо аккуратно. Он у лося тяжелее бараньего поэтому нельзя запивать холодными напитками да и употреблять при здоровой печени. Поэтому жиром обычно печень обворачивают она постная. А тут еще и жир внутри.
  11. zzr

    Хлеб

    3 месяца на лепешках....гыыыы А зачем повар в штате?
  12. zzr

    Хлеб

    Я же дал с фото.:::))) Дрожжевое какое мне нравится Стакан молока подогреть чтоб палец терпел (1 мин в микроволновке) Туда пачку дрожжей 11 гр сухих и ложку сахара столовую помешать и накрыть. В другой миске соли чайн л масло 50 гр сливоч ложку подсолнечного сахар ст л яйцо. Все перемешать хорошо. Смотрим дрожжи они должны пеной подняться. Сыпем 300 гр муки высший сорт.перемешиваем не сильно туда вторую смесь и месим. Подсыпаем муку по ощущениям не сильно туго. Не знаю как передать так повора пишут приходит с опытом. Если тесто будет мягким то пирог под начинкой будет жидким. Если сильно тугое то середину выпрет наружу. Все ставим на подъем накрытое в тепле. Иногда за 30 мин поднимается. В тайге до 4 часов боролся))) Осадили его вниз и можете готовить. Про начинку. Рыбу надо с луком. Морковка лишняя на мой вкус. Ягоды сырые посыпаем сахаром прямо на пироге. Варенье и повидло вытечет. Про хлеб вроде все понятно тока температуру забыл. Сразу ставил 250 гр 30 мин.. 200 гр 30 мин 180 гр 20 мин. Но это в слабой печке. Скоро сделаю дома и откорректирую. Хотя печь была 3 кВт как домашняя
  13. zzr

    Хлеб

    Под-это пол (низ) печи. Поэтому хлеб в виде булки называется подовый. А квадратный формовой, в форме печется.
  14. zzr

    Хлеб

    Забываю что я уже дома;)) для семьи буханку можно намесить. Я то по 8 кг месил на толпу голодных рыл.:)))
×
×
  • Создать...