Перейти к содержанию

An Kor

Участники
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент An Kor

  1. Вот здесь не плохо написано про выбор рации.
  2. По поводу продления разрешений, из собственного опыта (недавно сам продлял гладкий и "травму") могу сказать следующее:1. Обучение нужно проходить при первичном получении разрешения на оружие гладкоствол или травма не важно, стоимость 6000 рублей.2. При продлении разрешения на "травму" и гладкоствол полученные для целей самообороны, без права охоты, проводится проверка знаний, без обучения, стоимость 3000 рублей. При этом проверку проходят все без исключения даже действующие сотрудники силовых структур, при мне экзамен сдавали два сотрудника ГИБДД в форме и с табельным оружием :blink:. На экзамене обязательно присутствует инспектор ОЛРР и ставит свою подпись в акте проверки.3. При продлении разрешения на гладкоствол, полученное для целей охоты, ни каких экзаменов сдавать не нужно.
  3. У этой истории есть продолжениеМоя ссылка
  4. Перепробовал много разной тушенки, и понял, что лучше чем у "Батьки" ни где не делают.Как-то попал в "Оливье" на акцию, гродненская тушенка "ГРОДФУД" по цене 67,50 за банку (в "Ашане" такая же стоит 118 - 120 руб.), взял упаковку (10 банок), теперь жалею, что мало. На банке написано 97,5% мяса - чистая правда, не жилы, не хрящи, а именно натуральное мясо, и вкус как у старой советской в банках которые мазали чем-то типа салидола. Всем рекомендую - попробуйте не пожалеете. Елинская даже рядом не стоит.
  5. Проектирование и монтаж систем противопожарной защиты.Пожарный мониторинг объектов.В общем все, что касается пожарной безопасности.
  6. An Kor

    Анекдоты

    - Эй, малый! Голосовать идешь?- Ну...- А за кого?- Ну это же тайна...- А пятьсот рубчиков заработать хочешь?- Кто ж не хочет.- Тогда возьми вот этот бюллетень, идентичный натуральному, и брось его в избирательную урну. А тот, что дадут тебе в избирательной комиссии, чистеньким вернешь мне. И тогда от лица господина Миронова получишь пятьсот рублей.- Договорились....- Эй, паренек, постой на минуту. Ты ведь голосовать идешь?- Ну...- Заработать хочешь?- Да я уже...- Неважно. Возьмешь вот этот бюллетень, идентичный натуральному, и бросишь его в урну, а тот, что из избирательного участка, чистеньким вернешь мне. Получишь от имени товарища Зюганова тыщу рублей и продуктовый набор с тушенкой и чаем со слоником....- Постой, парнишка, дело есть. Ты ведь голосовать идешь и, конечно, хочешь что-то с этого поиметь. Вот тебе готовый бюллетень, бросишь его в урну, а чистый вернешь мне. Получишь от самого Владимира Вольфыча пять штук, бутылку водки и шлюху на ночь....- Эй, пацан, тормозни! Тебе повезло как никогда в жизни. Бросишь вот этот бюллетень в урну, чистый вернешь мне. И тогда тебе путевка в Куршевель на две персоны и квартира в Южном Бутове....- Вот тебе, паренек, бюллетень, - строго сказал мордатый мужик из избирательной комиссии,- он уже оформлен как надо. Просто бросишь его в урну.- Да я тут немного заработать хотел...- Понятно. На тебе четыре пустых бюллетеня, похожих на натуральные. Раздашь, кому обещал. Ведь обещания, данные людям, как говорил наш лидер, - мордатый мужик кивнул на портрет на стене, - надо всегда выполнять...
  7. Сегодня стояли в Одинцовском р-не (3-й обход), первый пролетел в 21-00, второй 21-15 и потом каждые пять минут. Всего видел восемь штук, пять с хорканьем, три молча. Ни одного не взяли :( , нужно учиться стрелять, но правда высоковато тянули, над деревьями, метров 20 - 25. Зато когда собираться стали, ружья разобрали, над головами пролетела пара, самец с самкой, палкой можно было сбить, чуть кепку не снесли. Посмеялись и пошли к машине. Завтра (в воскресенье) опять туда поедем.
  8. An Kor

    Взносы-2012

    Одинцовское РООиР. 1000 - взнос, 800 - отработка.
  9. С ПОЛЕМ!!! И с наступающим Новым годом!!!
  10. Прекрасный отчет. С ПОЛЕМ!!!
  11. А зачем его переодевать? Вот в этой теме http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5743, Антон (H_A_N) писал, о том что очень пожалел, когда соседний номер не надел свою ярко-красную шапочку, отсюда и родилась тема об обязательном наличии у всех участников загонных охот таких шапок или жилетов.
  12. С ПОЛЕМ!!!! Лось красивый, как говорят - хоть картину пиши!
  13. Я вот тоже долго думал, стоит эту ссылку сюда выкладывать или нет. Но решил, что для них это не забава, а способ выжить.
  14. Мне тоже приходила в голову такая мысль. Можно заказать в ателье пошить полноценные разгрузочные жилеты, только из ярко-красного материала, с карманами, отделениями для патронов. На мой взгляд это наиболее практично чем просто сигнальные жилеты дорожных рабочих. ИМХО.Шьют одежду для охотников и рыболовов например тут http://www.sapsan5.ru/aboutsapsan.htm
  15. Вот такие шапки можно посмотреть здесь Еще вот тут можно кое-чего посмотреть, но это если бюджет позволяет.
  16. Загонная охота :D :D :D http://youtu.be/fkN6C1ur1t8
  17. Команду С ПОЛЕМ!!! Стрелку отдельный респект!!! А лоси просто красавцы!!!
  18. An Kor

    Анекдоты

    Мужик сходил на охоту и рассказывает: — Приспичило меня посрать. Сел, сру. Сзади медведь подкрался и жрет мое говно... — Ну? Ты его убил или убежал? — Нет, я срал, пока он не наелся!
×
×
  • Создать...