Перейти к содержанию

Птичник

Участники
  • Постов

    3 869
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    45

Сообщения, опубликованные Птичник

  1. 13 минут назад, Сергей_П. сказал:

    Цилиндр, самокрут 6 в контейнере, опережая вопрос скажу, обратил внимание, у меня 6 осыпь лучше, чем 7. Обгоняю и бью. Иллюзий не питаю, знаю, что далеко не идеально стреляю, но потихоньку набираюсь опыта. Заметил, что на вскидку, когда не успеваю голову включить, идёт лучше)))

    Цель мелкая, дробь крупная, дистанция - на экшн не понятна, но ощущение, что достаточная. Ещё есть ощущение (скорее всего эффект камеры), что с поводкой при прицеливании что-то не то... Если кажется и прицеливание идеальное - дробь тупо "Облетает"... 

    Я начинал со спортивных патронов, потом далее уменьшался... Сейчас охочусь с 9кой. Но, если бы в магазине была 10ка - наверное с ней бы и охотился. 

    • Круто! 1
  2. 1 час назад, Hunter495 сказал:

    Вести с Рязанской, гуся почти нет. Прошел. Как обстановка в МО? ЮЖНЫЕ районы,  как открылись?

    Только что вернулся из поездки чуть севернее МО... Открытие по погоде, по ощущениям присутствия птицы должно было быть в прошедшие выходные, а возможно даже раньше... Налётов тридцать... Тысячные стаи... В бумагах другие даты.... 

  3. 18 минут назад, Николай Хандожко сказал:

    Сабанеев писал, что лучшая тяга вальдшнепа - когда на берёзе листья размером с царский пятак... 

    Он интернетов не читал, откуда ему знать... 

    Всё от места зависит. Если охотиться на местного, которого хватает для "хорошей" тяги - это одно... Если на пролетного - тут фарт застать пик... 

    В моем местечке - местного мало... А вот на пик попадал... 

    И этот пик в периоде 10-20 апреля... Листья ещё не раскрыты .. 

    В мае-июне тянет конечно... Много ли его осядет и много ли его для счастья нужно?)) другой вопрос...

  4. 5 минут назад, Поляк сказал:

    У меня своей версии на этот счёт нет, поэтому я пользуюсь той, которая уже имеется и которая перекликается с той, что ты написал. Человека надо воспитывать и образовывать его, как зрителя, как читателя и т.д. Если человека, к примеру,  не научить читать чертежи, то он никогда не станет инженером. Если человека не научить читать книги, то он будет их читать только ради сюжета и т.д., и т.п. В общем, всё сводится к тому, что бытие определяет сознание, а общественное бытие определяет общественное сознание. 

    Вернёмся к теме))) не вижу чёткой связи между умением любоваться живописью и стремлением купить картину? Можно ещё купить картину, чтобы гости в доме сказали, что ты ценитель живописи... Т.е. стремление казаться, а не быть... 

    Знаю, не любите беседовать примерами из жизни... Но... Например - я охотник... С детства. Много времени, средств , значительное место в жизни, в мыслях, как многие из нас здесь присутствующих трачу, готов тратить и буду тратить на это увлечение... Но, я очень не рад, когда мне дарят книги, картины, ножи, сувениры и прочую атрибутику на тему охоты... И... Казалось бы вещи иногда хорошие, качественные, дорогие и про охоту... Но не моё. 

     

  5. 1 минуту назад, Поляк сказал:

    Ты ходишь в картинные галереи или выставочные залы? Или ты смотришь на фотографии картин в интернете?

    Если речь о том в каком виде воспринимается живопись - конечно понимаю, что нужно смотреть вживую. 

     

    • + 1 1
  6. 1 минуту назад, Поляк сказал:

    Так что проку в книге, которую написал не ты, а другой человек? Ты же прочитал его мысли. В твоей теории получается, что читать надо только то, что сам написал, смотреть только то кино, которое сам снял, а на стену вешать только тот рисунок, который сам нарисовал. Или я неверно понял твою теорию?

    Кстати,   и в живописи не требуется покупать все работы каждого художника))) 

    Минуточку... Я не отказываюсь посмотреть на картину. Я посмотрю обязательно)) 

     

  7. 21 минуту назад, Поляк сказал:

    И что в этом, так сказать, плохого? Если так смотреть на искусство, то и книжки читать не стоит, так как это сюжет обработанный мыслью писателя, и кино не стоит смотреть, так как это творчество режиссёра, а не зрителя и т.д. Что-то, на мой взгляд, в твоей теории не сходится.

    Ничего плохого) 

    В теории всё сходится. Я же не покупаю тираж каждой книги, которую прочитал))

  8. В этом плане таксидермия в выйгрыше - кроме того, что есть чучело, которое может быть тоже делал художник - оно нет нет да заставит окунуться в воспоминания... 

    Я не рассматриваю картину как нечто плоское на стене, мне интересно содержание. Но купить я не хочу, это не мои мысли. 

  9. 5 минут назад, Поляк сказал:

    Нет, я не иронизирую! Почти в каждом отчёте есть эпизоды с описанием закатов и рассветов, с восторгами от красок осени, с любованием природой и так далее. Что это, если не любовь к созерцательности ?

    Возможно... Только в отчёте свой собственный закат и увиденные краски осени, которых больше ни у кого нет... А картина - это чужие мысли... 

    Даже - работа на заказ, по фото или рассказу... Всё равно пройдет через художника.. 

  10. 1 минуту назад, Поляк сказал:

    Игорь, я отлично знаю почему люди, вообще, мало покупают живопись. Я хочу понять почему именно охотники, люди с хорошо развитым стремлением к  созерцательности, так мало покупают живопись? Я не говорю о шедеврах или дорогой живописи, я имею в виду то, что можно назвать грубым словом "ширпотреб", то есть речь идёт о картинах, рассчитанных на широкий круг людей, в сознании которых уже не нужно воспитывать тягу к прекрасному, так как она уже в них присутствует. 

    Вадим, здесь есть ирония или попытка идеализировать охотников с точки зрения "развитости стремления" и т.д. по тексту? 

  11. 28 минут назад, Поляк сказал:

    Ну, раз уж сезон моего рисования заканчивается, хочу поинтересоваться, почему охотники так вяло покупают охотничьи картины? Интересно не обобщающее мнение, типа, "это никому не нужно", а конкретная причина каждого, типа, "мне это дорого", "плохо исполнено" и т.д. Пишите, с удовольствием почитаю.

    Это касается не только моей темы. Я посмотрел другие аналогичные темы и обратил внимание, что "лайков" много, а желающих приобрести почти нет. Мне это странно, так как я могу наблюдать, что большинство охотников имеют тягу к прекрасному, к фотографии, к живописи, к романтике странствий и т.д., что и составляет поэтичность души.

    Картина - это мысли художника, зашифрованные в сюжете. Вы предлагаете широкому кругу читать Ваши мысли, без понимания того, умеет ли публика читать на этом языке... 

    Бесспорно, когда найдётся "земляк" этой темы, способный говорить на одном языке с художником - он обязательно купит картину, сколько бы она не стоила. 

    Можно купить картину и "казаться" ценителем, уделив ей место на самой главной стене... Но...

    Картина на стене не собирает лайки) ведь гаджеты захватили мир. Во всяком случае тот мир, где продаются картины в интернете. 

  12. 2 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

    Только вернулся с прогулки. Поля открылись больше чем наполовину. В лесу снега оч. много, даже проталин нет. Разливов воды тоже нет. Уток не видел, а вот вальдшнеп есть. Пёс сработал одного и одного толкнул. Были в кустах посреди поля. Но я тоже не волнуюсь) как будет так и будет. У нас открытие 13-го... Да, чуть не забыл: Вл.обл., Александровский район.

    По вальдшнепу там сроки отличные. 

  13. 15 минут назад, Смех сказал:

    Мне любителю охоты с подсадной вообще переживание не ведомо)))

    Конечно) 

    С подсадной идеальные сроки. Причем, чем позже, тем лучше. 

    Всего остального перелетного не прогарантировать. Посмотрим как будет. Всё возможно. 

    Возможно, что самим придётся сместиться севернее. 

    (Всё сказанное в рамках обсуждаемой территории, не картины в целом)

  14. Вчера видел белую трясогузку в Москве.

    Кроме того полно всякой пернатой мелочи уже на местах. 

    Граница снега двигается значительно быстрее, чем ожидалось. "Летние" дни ускорят процесс. В ряде мест, где открытие с 20го оптимизма это не вызывает. Видимо сценарий прошлого года. Т.е. охота Максимум на открытие. 

    Нужно строить планы севернее. 

    • + 1 1
×
×
  • Создать...