Перейти к содержанию

Птичник

Участники
  • Постов

    3 840
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    45

Весь контент Птичник

  1. Может быть, Вы не так выразились? Вопрос не в том, что участники конкурса не публикуются где-то, а в том, что авторы публикаций - отчёты на конкурс не пишут... если так, то да, возможно. Конкурс отчётов - не есть состязание профессиональных фотографов, писателей, режиссёров.
  2. По регламенту данного мероприятия "представлять" - не входит в список обязательных процедур, так же как и не имеет обязательности последующая публикация в печатных изданиях. В чём добросовестность 2023, которая "привела" и недобросовестность 2022 и т.д., которая "не привела"? Прошу меня извинить, если не прав, я не вспоминаю ниодной Вашей работы, на уровне хотя бы "Соц сети". - прошу дать ссылку на такую, нууу или на печатное издание... Для понимания возможности оценить Вас, как объективного критика.
  3. Вы во множественном числе написали про предыдущие годы. Есть ещё примеры? По примеру из ссылки - связи с конкурсом не вижу. @Дядя_Фёдор Роман в праве самостоятельно распорядиться судьбой своей работы. Публикация была после конкурса. Про какую (не)добросовестность идёт речь?
  4. Роман, спасибо за отклик! Я не писатель, да и со слогом есть куда расти. Отчёты - рассказы об охоте - невозможно оценить в баллах или голосах. Все они - эмоции каждого участника, которые дарит нам наше общее увлечение, каждый для себя сам настраивает их яркость. Критериев тут быть не может. А в конкурсе победила дружба. Одновременно с благодарностью - выговор тебе)) за отсутствие работы на конкурсе!
  5. Встречи в МО уже фиксируются. Сколько бы не летел, где-то сесть ему придется. На поле он () или не на поле, первые гуси уже здесь. По срокам для первых нормально, без задержек, без фальстарта.
  6. Сути не меняет. Рассказывать егерю и вообще, разговаривать с егерем о месте дислокации - дело добровольное. А значит необязательное, в значит - это очень нестабильный критерий, как бы не хотелось этого егерю, другому охотнику или ещё кому... Есть вообще контингент "бродильщиков", которые тоже не всегда знают где сядут/лягут/пристроятся... Тут конечно , как с соседями повезёт. Я всегда стараюсь ехать с разведкой. Всегда имею в планах одну-две-три приоритетных точек и три-четыре альтернативных поля.... всего не предугадать. раз - стали на нормальном месте... Вроде и гусь идёт - то копатели по полю пройдут, то трактор к посевным готовиться начнёт... Какая разница, какой у меня скрадок или план...
  7. Какая разница, лежачий или нет? Принцип один. Кто едет вслепую?) расчет на лотерею... Занято место - тащи свой лежачий скрадок дальше или приезжай заблаговременно и столби точку первый... Ну а как?
  8. Немного масла в огонь)) После дождика и южного ветра граница снега существенно двинулась. Во дворе заметно оголилась земля. Ждём трясогузку))
  9. Как раз велосипед после трапезы и остаётся.
  10. Хищник скорее всего сожрал.
  11. Можно сходить в угодья... Пройти 10-20 км, так сказать - "убедиться, что ещё рано" и спокойно спать... После 20 км вообще спится очень хорошо
  12. В Псковской видели. Граница снега много где ещё далека... @Матерый, что говорит разведка из Смоленской? Уже тоже должен быть... Первые во всяком случае. Без подтверждения на уровне слухов видели и в МО уже, но это первые... Такие же как многие нетерпеливые... Не наши в общем
  13. Могу взять с собой. Старт около метро Отрадное В авто будет ещё одно место, могу ещё пассажира прихватить.
  14. Сравниваю карту снежного покрова на сегодня за 22-23-24... Снега в этом году (на сегодня) где-то больше, где-то меньше... В любом случае, сейчас в той же БО идёт граница снега, а направление ветра - не способствует ускорению его таяния. Ждём)) съездил в угодья, посмотрел на снег... Ещё много. Сдерживающих факторов пока больше. Посмотрим)
  15. Popov Alexey ящик боевой! Прям загляденье. И рыбка приличная, и рыбалка отличная. Спасибо.
  16. Мы все здесь добровольно. Добровольно приходим, не приходим, общаемся, пишем или не пишем, читаем, высказываем мнение или не высказываем мнение.... ключевое слово "Добровольно" Мы так же добровольно присутствуем в разных местах/ресурсах/сообществах. В каждом из таких мест мы обременены рядом правил. Внутренних, общих , которые нам нравятся (мы же добровольно) или не нравятся (мы же пришли в это место, а не в то и мы здесь "добровольно") Мы не идём кричать "оле-оле-оле" в библиотеку, не берём с собой собаку в бассейн, снимаем головной убор там, где правилами принято его снимать, не снимаем, там, где правила говорят этого не делать... Добровольно... Если мы с этими правилами не согласны, зачем нам здесь находиться добровольно? Если мы пришли нарушать правила, мы должны быть готовы к последствиям. Если мы добровольно приходим за чем-то в это место, значит этого чего-то нам не хватает в других местах. Чего должно не хватать, чтобы добровольно искать место, куда приходишь нарушать правила? Ну что вы развели-то в самом деле?)) банят не в первый и не в третий раз, при этом всегда возвращается, при этом снова банят за одни и те же нарушения правил... Со всей лояльностью, вспоминая заслуги перед общественностью банят не насовсем... По-моему, уже можно было бы проявить уважение к этой самой общественности, ресурсу и задуматься... Добровольно...
  17. Я не мог написать этого первым, так как уверен в обратном)))
  18. "Я художник - я так вижу", картина - зеркало состояния внутреннего мира художника. Баба с ведром - соц заказ, искажающий объективность. "Настроения" в работах предостаточно. А людей можно просто не любить... писать...
×
×
  • Создать...