Перейти к содержанию

7.62

Участники
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 7.62

  1. 'не совсем так.. это может подтвердить только один факт - отсутствие возможности сделать правильный вывод из имеющейся информации... :)))
  2. Не за что! 7.62х39 - отличный универсальный патрон для охоты. К сожалению, его незаслуженно "задвигают" и брать его - ограничить себя в местах охоты... А собачек мы попутно зачищаем -)) В тот день с 1 патрона этого калибра кабанчик кг на 170 был добыт.
  3. c чем нельзя не согласиться? с мнением товарища по имени "кот", который срелял 9 раз, а попал 7...так учится нужно стрелять и владеть своими имоциями.... и на это мнение нам ориентироватся предлагают? я б ни кому не посоветовал...
  4. Вот "более подходящие калибры", это несколько иное, чем "бесполезный патрон"? согласитесь..-)) Поэтому и попытался Вас поправить рассказав, что 7,62х39 не бесполезный патрон, им просто нужно уметь пользоваться. Далее: это не спор , а обмен мнениями.. Что касается охотничьих калибров...7,62х54 (мосин), 9х63 (бердан) это охотничьи калибры? -)) Охотничьи калибры - 10, 12, 16, 20..., а все остальные позаимствованы у армии, кроме, пожалуй, 5,6х39.Теперь про нарезное вообще - в лесу оно не нужно, мало того, оно опасно, особенно в густонаселенных районах. Пользоваться им, разумеется, можно, но на хорошо просматриваемой местности и т.д.. Полет пули 7,62х39 армейского образца - 3,9 км, а пули кшм - 3 км. Пуля Мосинского патрона летит чуть ли не вдвое дальше, по-моему 7 км. Был случай - обрезали с егерем, нашел выходной след, успокоился -нет тут ничего, закурил, жду его..вылетает метрах в 150 из перелеска заяц через овраг на поле...через пару минут вываливает за ним стая собак бродячих,... кладу двух до оврага, в овражке не вижу, высыпают они на поле, а в створе - дома почти в километре...скс опускаю, жду егеря. Приплелся и орет - чего по остальнымне стрелял? Говорю - деревня. Да там нет никого! Не, говорю - береженого как говорится.. Так что будьте по-аккуратнее с нарезным.и ни пуха, ни пера!))
  5. [С этим калибром по моему все намного проще....изымается боевое оружие....и все....под любым предлогом...-))нельзя не согласиться, только у нас почти все калибры боевые...так что..
  6. А не умеет молодежь объяснять. Наслушались/начитались вывешенных в интернете с целью популяризации импортного оружия баек о тактико-техничекиъх характеристиках заграничных карабинов и вторят, порой не понимая смысла о чем идет речь.. Скажи им, что на севере охотники с мелкашкой оленей без подранков добывают - ведь не поверят.. -)) У меня с 39 патроном подранки были, но не много, 1или2 случая с 95 года. И лось, и кабан, и косуля, и птичка добывались - проблем не испытывал. Главное по месту попасть и принципа придерживаться: не уверен - не стреляй. Другое дело, что в настоящее время в связи с ухудшением зрения нарезное оружие, к сожалению, мне уже почти не нужно.. Но это другая тема.А патрон 7,62х39 и оружие под него вполне себе достаточные для того, что бы решить (в умелых руках, разумеется) любую поставленную задачу.
  7. Почему Вы так уверены в том, что этот патрон бесполезный? :D)
  8. А что конкретно Вас интересует? С болотно-полевой дичью - совсем не густо, боровой - то же не много, поля заросли и зайца не увидишь. Копытные с вышки, барсук, бобр - мне не интересны... Как то так.
×
×
  • Создать...