Перейти к содержанию

mr.Dormidont

Участники
  • Постов

    4 818
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    43

Сообщения, опубликованные mr.Dormidont

  1. 2 часа назад, MED969 сказал:

    Причина детонации? 

    Брак капсуля. Сколько  то лет назад на буржуинском форуме разбирали ролик, где при выстреле из пистолета гильза упала на открытую коробку с патронами, один патрон сдетонировал. Представитель производителя давил на частичное разрушение капсульной смеси при посадке, типо ему удавалось повторить подобное.

  2. 8 минут назад, Cracking сказал:

    Сейчас посмотрел видео в клубе, там на замедленной съемке видно, что я произвожу выстрел штатный, пуля уходит в мишень, гильза вылетает и затворная рама уходит в крайнее заднее положение и в этот момент происходит взрыв в районе ствольной коробки и магазина. 

    Ну собственно  так и есть.

    Если есть видео можно конечно попытаться с производителями  договориться на замену. Хотя слабо верится.=(

  3. 1 час назад, MED969 сказал:

    Возможно их не искали. Но этого нет в исходных данных. 

    Собственно ничего не мешает тс вернуться и поискать, думаю это не трудно) 

    Мог произойти накол капсюля в момент досылания патрона в канал ствола, затвор не закрыт еще, неплотно посаженный капс сместился и накололся на наковаленку(штырь видно на фото) и произошло воспламенение порошка в гильзе. 

    А поскольку патрон был еще не заперт, то разорвало ту часть, которая была вне патронника. Но пуля уже должна была быть где-то в районе патронника. 

    Кстати "слизанная" часть на краю ранта гильзы наверно является местом контакта с затвором в момент взрыва. 

     

    А вот тут не согласен. Не дожатый капсуль, скорее даёт оценку, чем детонирует ну из общих соображений=)

  4. 3 минуты назад, MED969 сказал:

    Смотрел на фото гильзы и думал об этом. Если это так и допустим, что произошел разрыв в момент перезарядки, то:

    Где первая экстрагированная гильза?  Она должна тогда остаться где-то рядом. 

    Где пуля от 2го патрона? Она должна тоже быть где-то рядом или в стволе. 

    Тогда ТС недоговаривает что-то)) 

    лишних запчастей ТС не нашел, он же написал. 

     

    Еще занимательное видео. 

     

    Могу только гадать по фото=)). Первая гильзы и вторая пуля очевидно разлетелись =))) и их особо не искали=))) искали второй целый патрон и как ни странно не нашли=).

    Это дело на одну трубку=)))

  5. 7 минут назад, MED969 сказал:

    Ква.

    Продолжай)) 

    В какой момент и почему мог бахнуть патрон в магазине? 

    Ну или иные варианты. 

     

    Ква=), В твоём ролике примерно на 1.15 мин. Меня смущает состояние раскуроченной по донцу гильзы, его оторвало, при этом отсутствие нагара на внутренней поверхности гильзы нет, значит выстрела не было. Почему так думаю, как то один товарищь с мелкахи стрелял по воткнутому в щит патрону 375. С какого-то раза попал. Внутренняя поверхность была похожа на это, оторванно донце, а гильзы чистая. 

    Детонация капсуля при сотрясение редка, но не невозможна. И ролики есть особенно показательно выглядит на пистолетах и револьверах.

  6. 2 минуты назад, Cracking сказал:

    Вот фотка гильзы которая лежала в ствольной коробке. Как видно гильзу разорвала у основания на две части, если сравнивать с целым патроном.

     5d1ecb01-fa19-4c4f-86c8-fc53473e7238.thumb.jpg.9dddafd6a36c453237a115317f1fa6ea.jpg

     

    Также если посмотреть, то основания гильзы перед пулей завернуты во внутрь.

    a2775f8d-433e-44e9-91b1-004d4420d28c.thumb.jpg.56aa51b8bf372c7d28b253d373b3e590.jpge8abc0cb-c232-4376-9844-62b5bb111b77.thumb.jpg.a5d544c5378939bcf7c8a75b3ffbf5e0.jpg

    Капсуль сфоткай плиз

  7. 1 час назад, Hunter80 сказал:

    Поддержу Дениса, по характеру повреждений, очень похоже на выстрел с не закрытым затвором. Если бы проблема была в патроне, то сорвало бы боевые упоры, либо затвор заклинило в положении "закрыто"

    А сдвоенные выстрелы у меня на Тигре были, когда кольцо фиксирующие пружину ударника развалилось и заклинило его в боевом положении. Для стрелка этот эффект безопасен

    Привет, Хммм,  тут похоже на гадание по фото =))).  а тебе не кажется, что сдетонировал патрон в магазине при перезарядке,  слишком гильзу покорежило, есть ощущения, что так не могло получиться, если не встал на боевые упоры.

  8. 34 минуты назад, Мангуст сказал:

    То есть, разница в кучности  не будет кардинально отличаться!? 

    Ну, смотря что, считать кардинальной разницей=)) на картинке  в каждой кучке 5 выстрелов,   в последней 3 выстрела, примерно  0,8 минуты   сходятся в 0 минут ( 0 минут редка серия, больше на везение но иногда такие бывают).  Для тира или  охоты на сурков на дистанциях 300+ кардинально отличается,  для охоты на лося по-фигу =))))  И как правильно заметил Андрей, только под самосброный патрон, покупным разницу  сложно заметить. 

    Если ствол без претензии на точность, то вообще не надо заморачиваться.

     

  9. 6 часов назад, Мангуст сказал:

    Андрей, я встречал мнение, что снимать омеднение нужно не чаще, чем каждые 300 выстрелов. И что если снимать каждый раз когда чистишь ствол, то это плохо влияет на Кучность ствола. Твоё мнение? 

    Рома, привет.  Не совсем  так,  обычная чистка  занимает  30-40 минут, омеднение так же снимается,  но ствол будет таким полугрязным как ни крути, а вот каждые 300 выстрелов,  что называется вычищать в ноль, я тоже так делаю. 300 примерно конечно, плюс минус, когда куча начинает ползать.  Вычищенный в ноль ствол у меня,  стреляет  хуже по кучности, но за 20 выстрелов набирает грязь, и снова готов с бою. =)

    Но речь идет только о тире, для охоты это сложно заметить.

    Пример вычищенного ствола и собирание кучи.

    image.png.e7cea32ad42d0ca150c6d9cc394d4b4c.png

  10. 1 час назад, Михаил 79 сказал:

    Юрий Запевалкин Добрый вечер. Прицел ещё продаёте?

    Миша, привет. Не бери,  посмотри  минимальное поле зрение у него 24 метра. просто водопроводная труба.  есть варианты и дешевле и лучше =)

  11. 52 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

    Волк слышит шаги за 300 м, в загон идут самые опытные стрелки, потому-что волк старается их обойти, а загонщиков  3-4 на км. Надо знать тропу и тихо идти, какая трещотка... 

    Ну уж за 300=)) это смотря по чему идут, помню шли с А.Н глубокой  ночью в полный штиль по скрипучему насту, собаки нас услышали км за 3-4=)))))

  12. В 18.01.2024 в 20:26, Goodwin2110 сказал:

    Вибрация есть, её не может не быть. И именно она определяет девиацию СТП. Трудно её замерить чтобы сказать, минимальная она или нет. Можно только попытаться скомпенсировать (та же система BOSS у браунинга) или заставить пулю покидать ствол в одной и той же фазе, подгоняя её время нахождения в стволе. И кстати, при выстреле вся система оружие-стрелок вносит свои коррективы в положение СТП.

    Борис, вы перечитали ганзы, не готов оппонировать.

  13. В 16.01.2024 в 22:54, Goodwin2110 сказал:

    . В этом случае изменение СТП при переходе на другой патрон связано не с другим БК (баллистического коэффициента), а с изменением характера вибраций ствола при выстреле. Ствол при выстреле ведёт себя как хлыст, вибрирует и пуля в результате вылетает под углом к оси ствола в статике. Для каждого патрона этот угол будет отличаться. . 

    Не согласен, такая ситуация встречается на стволах и 22 контуре с минимальной вибрацией.

    Думаю, все же причина в стабилизации разных пуль для одного твиста. Какая то лучше какая-то хуже стабилизированна. У меня есть пример когда пули в одном весе, но разной длины давали удивительную картину на мишени. С разницей в 15 см.

    А с  лёгкими 150 гран пулями вообще сложно для стандартных стволов с 11 твистом, таких почти не существует. С лёгкими есть забавный эффект, куча  на 100 метрах хуже, чем 200.=))

     

    • + 1 1
  14. 56 минут назад, Иван799 сказал:

    Зато становится понятен принцип отбора участников охоты из общего числа желающих.

    Думаю, Иван, тебе даже на ламборгини не светит=))) с наступающим=)

    • Круто! 2
  15. 3 часа назад, Nikolai686 сказал:

    У меня тесть их до хрена ободрал, ну может больше тысячи на старости лет какую-то ко росту поймал на руку задолбался выводить) хотя один фиг голыми руками берёт их, я тоже) хотя давненько не обдирал, но живыми с капкана часто беру руками

     

    3 часа назад, Птичник сказал:

    Я как-то вообще в перчатках не привык, неудобно... Всё только руками... 

     

    В действительности,  желательно при обдирке любых животных, использовать перчатки, связанно это в первую очередь не с заразой или бактериями, а с реакцией на кровь  животного. Если у вас на руках есть трещины или порезы, реакция вашего организма на чужую кровь, не редко приводит к сухой экземе,  проф. болезнь мясников.   у меня была, вылечил за 5 месяцев, просто геморойно.  А просто держать в руках и потом тереть Х.. или глаз это просто гигиена =)

     

    ЗЫ Пацанов с полем.=)

     

     

×
×
  • Создать...