Перейти к содержанию

viking

Участники
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент viking

  1. На весенней по такому рецепту приготовил: https://www.hunting.ru/blogs/view/87609/
  2. Да нет, не думаю, это нужно тише рябчика ходить, чтобы его скрадывать))) Он же сначала отозвался далеко, наверху, хотя слёта с дерева я не слышал, а после пешком подбежал и решил посмотреть. Хотя может совсем другой пришел.
  3. Был в воскресенье в Рузской районе, в лесу около 6 утра. Погода не очень, временами моросил мелкий дождик, порывы сильного ветра, что не предвещало активности рябчиков. Так и вышло. До 9 часов ни один рябчик не хотел со мной пообщаться, все мои трели отстаивались безответными. Но не предаваемая красота осеннего леса компенсировала мои огорчения. Однако я рано успокоился и потерял надежду, по дороге из леса очень слабо, неохотно и далеко "вышел на связь" самый любопытный, наверно, представитель от рябчиков. После пары минут переклички - опять тишина. Минут через 10 я перестал скрываться и стал осматривать пути входа из лесного бурелома, но краем глаза замечаю движение и перебегающую в 30 метрах птицу. Рябчик явно заметил и меня. т.к. очень быстро перебегал между деревьев. Сердце начинает напоминать о себе учащённым боем, стволы в ожидании выхода на отрытое место птицы - выстрел! Трофей добыт! Улучшенное настроение обнадеживает, но пара часов безрезультатных поисков птицы и начавшийся дождь завершают воскресную охоту и гонят меня к дому.....
  4. На вид дом не плохой, резьба на фасаде и печки только чего стоят. Выбор получается есть, остается теперь решиться на это дело и найти единомышленника. Тему Вашу немного увели в Кострому....)))
  5. Не на тот пост ответил)) с мобильного пишу.
  6. Очень приличный вариант. Это я так понимаю деревня жилая и есть кому присмотреть?
  7. Ну Вадим, обнадёжили, думаю имеет смысл вернуться к этому вопросу.
  8. Да, варианты очень заманчивые, и это цены этого года?
  9. Я тоже так думаю, что крыши и печки было бы достаточно, но товарищ видно не понял или по себе судил. Так что мечта пока не сбылась....
  10. А я от этого же товарища слышал, что легко можно найти за 100 -200 тыс домик, но правда требующих вложений.
  11. От 500 до 700 тыс. Ну это дома от хозяина, а не отказные, которыми уже владеет сельсовет. Это было года 3-4 назад.
  12. Вадим, ну Вы пошли дальше меня в этом направлении. У меня у товарища теща из деревни на границе с Ярославской-Костромской области, и он частенько к ней выезжает, так я просил его при очередной поездке поспрашивать о полузаброшенных деревушках. Но он нашел не подходящие варианты, дорогие.
  13. Спасибо за истории, Вадим ! Просмотрел все истории, как и Хождение на Угрюм реку и повествование об этом на другом форуме. Каждый раз Ваши истории, рассказы, подогревают желание к охоте с длительным выездом, а не однодневным прогулкам в Подмосковье. Про Костромскую область тоже как-то задумывался.....
  14. Как всегда прекрасный фильм, отличная съемка!!! С полем!!!
  15. С полем! Хорошее открытие! А съемка и монтаж- это вообще отлично!
  16. По дороге до работы и обратно перечитываю Чехова, а при чтении Вашего рассказа незаметно для себя по стилю сравнивал. Читается легко. Не сочтите за лесть. Душевно! Спасибо!
  17. Доброго дня! Собачка не нашла еще хозяина? Знаю владельцев гончих из этого района.
  18. А чем это подтверждается, наблюдениями орнитологов, авторитетных личностей, зоологов (Сабанеев Л.П) или умозаключением автора поста?
  19. Удача любить терпеливых и подготовленных! С полем!
  20. Только этой осенью решил попробовать охоту на рябчика. Опыта не было совсем, только чтение форума и пара видеороликов было в помощь и очень помогло, но этого, как оказалось, недостаточно. В конце августа начале сентября рябчик очень много и хорошо отзывался, но не хотел идти на выстрел. А в октябре пришлось в полной мере примерить на себя понятие "ходовая охота", и не мало побродить, послушать лес, почувствовать себя героем рассказов наших классиков, для того, чтобы найти птицу и просто с ней "поговорить" на ее языке. Только вот не торопился рябчик вознаградить меня шумом своих крыльев над головой и долгожданным выстрелом. Начало складываться впечатление, что что-то делаю не так и не быть мне героем поста на форуме об удачном выстреле, но зато я стал смотреть на это с другой стороны, я почувствовал всю прелесть охоты на рябчика, начиная от его поиска. Теперь я уверен, что если бы через 30 мин или час я выманил птицу и добыл ее, то не прочувствовал этого вида охоты. За сентябрь и октябрь (только выходные дни) я не истратил ни одного патрона. Кому это покажется смешным, но мне нравились эти прогулки по лесу. Субботним днем закончилась безрезультатные охоты на рябчика и я испытал весь набор эмоций от этой охоты. Выход в лес в 8:00, выстрел после 14:00 Мой первый выстрел, первый рябчик. Возможно, будут и другие, но первого уже нет. В тот же день была возможность сделать и второй и третий выстрел, но я не стал мешать чувства и эмоции и просто пошел домой со своим маленьким счастьем, которое принес мне этот день!
  21. Брал в сентябре манки "Чемпион", 400р. манки +200 р. доставка, посылка шла 3 или 4 дня. Ссылку на сайт уже дали. На следующий день сразу пошел испытывать. Это был первый мой выход на рябчика, без ружья, как манить видел только на сайте продавца, но отзывался хорошо. Хотя не думаю, что другие манки хуже, умельцев много, просто эти были на слуху.
×
×
  • Создать...