Перейти к содержанию

yakimoto

Мемориал
  • Постов

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент yakimoto

  1. Поздравляю команду с началом сезона! И с полем!
  2. Планирую приехать. Для пропуска: Машина Nissan Qashqai C626ТЕ150, цвет черный.
  3. Ну все семян набрали. Будете сеять в РФ)))
  4. Дима. Супер! Можно было еще замерить скорость у каждой пули, чтобы определить энергию выстрела. Это бы дополнило таблицу данными для анализа.
  5. Друзья, рад был всех увидеть!!! Все было супер!!!
  6. Жалко, что не все смогли принять участие в этой встрече. Погода была отличная. Спасибо организаторам и мистеру "Оливеру" - Эдику за приготовление шашлыка. И большое спасибо Диме DSS, который настоял на том чтобы я не экономил патроны. Потренеровавшись в быстрой стрельбе с открытого прицела battue, пришлось учится стрелять стоя с рук с оптики (это первая стрельба с рук со своей винтовки, первоначальная была прибить прицел). Результатом борьбы за первое место был сантиметр))) P.S. Дима DSS я помню, что приз на двоих)))
  7. C полем! Красивые пейзажи. Есть к чему стремится на таких просторах.
  8. Славное открытие!!! Насмеялись, байки потравили. Ждали что будет много людей, а в действительности все приемлемо. Ну и добыча была. Ребята ранее уже отписались.
  9. Тогда выбери, то что считаешь для себя более оптимальным. А какая задача будет ставиться для этих прицелов, на каком оружии?
  10. Антон, я не обладатель прицелов, но выскажу свое мнение. За время поездок достаточно много их обсуждали и оценили важные стороны. Пусть потом в меня тапками кидают :db: 1. March 5-50X56 с подсветкой прицельной марки MTR-1. Этот прицел больше для бенчреста. Достаточно кратности 30. Прицельная марка хорошая, подсветка лишняя. Барабанчики удобные. Про цену молчу. 2. Nightforce NXS 8-32x56 Mil-Dot 0.1 MR (C324). Проверенный прицел. Подобрать себе только удобную сетку. 3. Swarovski Z6i 2nd Generation 5-30x50 P L BRX-I. Нет барабанчиков. Подсветка лишнее. Сетка удобная, но нет на горизонтальной линии поправок. Подведя итог, надо смотреть сетку tmr, mlr, mildot, varmint. Подсветка не нужная вещь. Барабаны должны быть удобными. Крутить придется их много, повторяемость.
  11. Север Ростовской области. ~800 км от Москвы. Охота заняла две вечерки и два утра.
  12. Если бы ты еще знал сколько там зайцев бегает на рубеже. Много раз было, стреляешь по сурку, а на линии заяц сидит. Но для нас это харам!!!!
  13. Миша стрелял на 1200 м. Ветер был сильный. А когда уже пристрелялся, сурок сказал "досвидос".
  14. Для понимания что такое выстрел на за 600, пример. Разница падения .223 между 620 м. и 680м. порядка 75 см. Далее от участников.
  15. Рейнджеры)) (отчитаться перед женой)
  16. Миша, который терпит нас уже который год, стрелял на 1200 м., но подтвердить не смог(( Ветер был ужасно сильный.
  17. Желание выстрелить на дальнюю дистанцию превышало желание ужинать. Мне кажется, стоит эту тему описывать каждому стрелку. Он более детально и интереснее расскажет свои впечатления. Вообще хочется искренне порадоваться за двух «шестисотников» которые поставили для себя рекорды в 605 (ProhoAle .243) и 630 (oleg66 .223) метров. Рубеж был пройден. И за «мясников» которые поставили рекорды по 8,5 кг.
  18. В этот раз, поездка была уже третьей. Все считали себя опытными вармитерами и хотели добиться результатов. В течении года менялись требования к своим «гаджетам». Отрабатывались навыки на стрельбище. По приезду необходимо было обеспечить ужин прибывающему составу. Но Родион, вообще поставил требования менее 400 м. не считается)) Поэтому, в тир. Ну а далее мы поехали на охоту. В первый день добыли только одного сурка))))))
×
×
  • Создать...