Перейти к содержанию

migda

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о migda

  • День рождения 18.02.1963

Дополнительная информация

  • Имя
    Борис
  • Стаж охоты с
    1990
  • ООиР
    мооир
  • Оружие
    иж-27 мр-153
  • Собака
    русский гончак
  • Транспорт
    патриот

Информация

  • Город
    Москва

Достижения migda

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мужчины. Мое мнение-лучшее ружье то, которое легло в плечо и согрело ладонь. Стрелял из вертикалки, горизонталки, 5-тизарядки, попадал, промазывл, делал подранков. До сих пор не могу точно сказать- вот именно это ружье самое лучшее.P.S.Каждый кулик свое болото хвалит (а охотник-ружье).
  2. Электронику люблю и уважаю. Лет 5 назад купил CD с записями утки, гуся, перепела. До сих пор включаю в машине в магнитолу. Запись была сделана по живому-звучит прикольно, особенно в пробках, когда рядом у кого-нибудь сабуфер басами долбит. Летал в Анадырь к брату на гуся. Он сидел метров 300 от меня с элманком. Договорились "крякать" через раз-он электронкой, а я в деревяшку. Результат таков-вернувшись домой, я ему отослал ТРИ "деревяшки". А насчет цены... При минимальной подготовке по электронике: усилитель низких частот в Царицыне-700р, плеер на флешке-900р, пару тумблеров-200р, динамик-300р, аккумулятор от любого шуруповерта, запись голоса из Инета-бесплатно. В Анадыре сравнивали итальянскую и самодельную электронку-Италия отдыхает. Но, мое мнение, ни одна электронная вещь не заменит звук от манка, где искусственный материал используется только для язычка. И охота с деревяшками, думаю, более азартная. Да и лишнюю вещь/элманок/таскать... Ну а если электронику узаконят-больше ее не будет. На выставке на ВДНХ к ним было не протолкнутсья, и прошлый год, и позапрошлый, и поза-поза...
  3. Молодежь у нас продвинутая. Теорию они изучают не по "Охотминимуму", а из Инета. Здесь форум МОСКОВСКОГО общества, а не Хабаровского и Анадырьского. Пусть эту рекламу они найдут в другом месте, но не на форуме, который обсуждает правильную и красивую охоту. Утвердите за любительское фото зимородка приз! Обеспечте на форуме "респект и уважуху" охотникам со стажем до 3х лет за инфомацию о незаконном применении электроники. Удаляйте незамедлительно обсуждения о положительных сторонах использования элманков. А байки про отсуствие музслуха не принимаются. Мои друзья, которым "медведь на ухо наступил", за сезон выучивались дуть в деревяшку как Луи Армстронг. Одно условие-хороший манок. Думаю, что в любой команде найдется человек с музыкальным слухом, а хороший манок на жалейте- подарите сыну своего друга. И этот подарок будет для пацана самым дорогим. И на элктронку он даже внимания не обратит.
  4. Прикол приколов!!! Заходим на "ФОРУМ МООиР". Чють ниже четыре рекламки, на строке справа вверху-"вся рекламма". Кликаем. И что мы видим: "манки электронные-птицы и звери". Хозяева сайта! Чему молодежь учите!
  5. Не хочу показаться слишком умным-придет время, и ты до выстрела уже будешь знать, что попал. За 40 метров будешь определять где утка, а где селезень, и бить утву будешь не вспоминая о законе, а как сердце мгновенно подскажет. А здесь уже присутсвует этика. Чирков, крохалей, гоголей и остальную мелочь пузатую, подсевшую из-за головы к чучелам, будешь отгонять, а выцеливать только мотерых селезней и бить только влет. И свист утиных крыльев станет для тебя песней /все-таки сумничел/.
  6. Сидячех не стреляю принципиально. Мое мнение-стрельба по утке, которая сидит-не спортивная стрельба, а способ заготовки./Утка-имеется ввиду селезень/. И по правилам так,же нельзя было охотиться на утку без подсадной. Просто описан способ как обойтись своими силами. А соблюдние "правил" пусть останется на моей совести.
  7. Леску стравливаешь-резинка тянет чучело и оно, чучело, плывет! в сторону стоячих. А отличить- на метров 20- визуально, а подальше-если пара, то селезень, как правило, второй, а если 3-4 утки, то бей последнюю. Это мнение мое и моих друзей, но утверждать не буду. Может у кого свое сооброжение. Способ с леской и с резинкой мы применяем уже третий год-работает.
  8. По поводу "...исключительно с подсадной..." Долго мудрили с мужиками, а ларчик открылся просто! Выставляешь десяток чучел, берешь резинку метров 15, растягиваешь так, чтобы один конец с грузом находился за чучелами, а к другому привязываешь чучело покрасивее и на леске подтягиваешь к себе. И сиди подкрякивай в манок. / У нас манки самодельные, на америка за 30 уе/ Налетает утка-потихоньку стравливаешь леску. Очень интересная и азартная охота! Подсадную из-за 3-4 дней держать не удобно, да и не где. Умные люди придумали для них ветпаспорт. По просьбе трудящихся предлагаю фото утки в фас и профиль, место прописки или регистрацию для подсадных-гасторбайтеров. А селезня от кряковой на лету отличить можно. Попробуйте-должно понравиться. Сидеть лучше вдвоем-и веселее, и ловчее. Но соглашусь, что с РАБОЧЕЙ подсадной охота не менее увлекательная.
  9. Интересная ссылка. Похоже на отчет очередного съезда КПСС. Хочется скандировать-ЛЕНИН-ПАРТИЯ-КОМ-СО-МОЛ. А где конкретно выпускались птенцы, в какие конкретно водоемы был выпущен малек,какая сумма получится, если перемножить кол-во членов общества на 1,5 тр, перемножить добытых кабанчиков и лосей хотя бы на 6 и 12 тр /о комерции не говорю/? Говорю от имени своих друзей, с которыми не боюсь встать на соседний номер-денег не жалко-за Державу обидно!
  10. Брянская обл Климовский р.-он-на перо и зайчика с лисой. Одна проблема-от Кирилловки и Вишневки до Климова-40км. P.S. Прикольно в МО взять сезонку в общественное хозяйство за 500р
  11. Всем доброго здоровья! Мужики! Кто сможет прояснить ситуацию? На Брянщине охота по перу бесплатная. В Орле-бесплатная. В Курске-бесплатная. Я имею ввиду для местных охотников. А в МО в МООиРовских угодьях для членов МООиРа день охоты стоит 100-200 рублей. А сезонка. соответственно. 1000-2000 р. Какие мне предоставляются услуги, если я "робинзоном" излазил почти всю Шатуру, после пожара с друзьями пропилил 1,5 км узкоколейки, переложил шпалами не помню сколько "капканов"? Засидки, шалашки, скрадки-все сами... Кто подскажет- где в МО в МООиРовских угодьях выпущены утиные, гусиные, вальдшнепиные и тд выводки? За что я заплатил 1,5 тр? До сих пор толком не объснит ни кто-на что идут взносы, что отрабатываем, у кого? Какие охранные и воспроизводственные мероприятия по отношению к гусю, утке, вальдшнепу, вяхирю и пр производятся в МО перед весенней охотой? Кто знает-когда где-либо в последний раз егеря высаживали рис? Вот бы посмотреть годовой отчет правления МООиРа?!!!
×
×
  • Создать...