Перейти к содержанию

Gav

Участники
  • Постов

    642
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Gav

  1.  Внимательное прочтение сего документа позволит уяснить, какие именно документы он как гражданин обязан предоставить сотрудникам ОЛРР вместе с заявлением о выдаче лицензии, а какие - вовсе и не должен.  :)

     

    Так ни кто не спорит, вроде, что акт от участкового гражданин НЕ обязан лично нести в ЛРО.

    Есть маленькое "НО", у меня на работе сотрудник проживающий в Москве, получил отказ в получении первой зелёнки.

    Произошло это банально просто, участковый припёрся в будни, когда все на работе и ни кого не застал дома, в итоге взял и написал, что указанный гражданин не проживает по данному адресу))

    В итоге обошлось конечно всё) И в ЛРО бывают нормальные люди))

  2. Обидно, что тема умерла(((

    Голубино пока вроде живо))Телефонов у меня нет.Я ни разу не звонил, просто приезжал с утра и вперёд на стенд.С пристрелкой в выхи там проблема, не пущают, а то тарелочкой по кумполу получишь))
  3. Каски СШ-40, СШ-68 стоят 500р. НОВЫЕ, у м.Бабушкинская.

    Это ларёк мелкий? Типа военторг?Ну он там совсем маленький)))На каширке площадь поболе))Там даже "буржуйку" за 6 т.р. торгуют и всякие там термосы))))
  4. Вот вроде ссылку сляпалhttp://maps.yandex.ru/-/CVf9BXzKЕдем из Москвы по старой каширке, проезжаем поворот на Видное (Белокаменное шоссе).С левой стороны перекрёстка брошенный ГАИшный пост, за перекрёстком справа заправка ТНК.Сильно не разгоняемся метров через пятьсот справой стороны ряд белых павильончиков-магазинчиков.Вот в них и есть аля "Совковый-Военторг". Напротив через дорогу кафе и ещё какая то муть.В принципе там не так много придорожных строений проехать сложно. ЗЫ: Брал каску там недели две назад, продавец из мешка доставал, т.е были ещё в том мешке. (Ща не знаю, есть ли или нет))))Каски ржавенькие ваще по 250 р.Офицерская овчинка около 10000 трРаботают правда не кашерно: вечером после восьми еду закрыто, утром в 9.00 ещё закрыто тока в выхи могу попасть.

  5. Видел в ларьке на старой каширке не далеко от поворота на Видное.Ларёк зачётный всякий списанный хлам торгуют с армейских складов.Ценник гуманный, взял у них советскую касочку за 600 рубчиков (на всякий случай пущай будет)))Если чё каску могу одолжить ) Территориально сейчас на черкизовской.

  6. Приветствую, товарищи!Понятно, что время загонов и прочих зимних видов охоты, но мало ли по каким либо причинам в воскресенье у вас будет свободное время, которое можно провести с пользой и удовольствием!!!На 15 декабря, в тире на Варшавке (Москва) планируется проведение очередного семинара по дульнозарядному оружию, в программе которого: Две площадки, теоретическая, собственно семинар - 1-я часть и параллельно соревнования среди членов ассоциации. 2-я, практическая часть - стрельба из мушкетов, для всех. А также краткое отчетное собрание ассоциации.Будем видеть всех желающих, но просим отметиться тех, кто твердо намерен прийти.Семинар состоится 15 декабря с 13 до 17 часов., при любой погоде! Cтрельбище крытое.Программа.1. Краткий экскурс в историю развития Д.О.( с ощупыванием реальных образцов ДО от фитильного до капсюльного).2. Обзор антикварного рынка в Росси и за рубежом.3. Юридический аспект владения Д.О.(точнее версии, правильного ответа, похоже ни кто, не знает).4. Кофе-брейк(кто не стреляет, коньяк-тайм-аут)5. Практика- отливка пуль, снаряжение, навеска пороха и т.п.6. Продолжение кофе-брейка.7. "Зачётная" стрельба.8. Общение и дискуссии.Тема на ганзе с фотками. http://forum.guns.ru/forummessage/150/1224204.html

  7. Внимание! Немного разжился Самарским дымарём, т.к. запасы старого Советского дымаря еще есть, то могу уступить пачки 3 точно. Так что, как говорится, кто первый встал, того и тапки. Территориально можно забрать в Ногинске/Электростали.

    Артём, где брал?В Ногинск мне ехать не резон, далековато.А то я тут всё таки встал в очередь на шомполку.Мексиканца у меня порядочно (в сейфе покопался, аж самому дурно стало))) ), но боюсь его прядётся так утилизировать или на чёрный день закапывать)))
  8. Андрей привет,значит это ты дымарем стрелял.Взяли троих насчитали 12 штук. При подходе собака поднела двух с земли.

    Привет!А! так это вы нашу керосиновую речку в воскресение заняли.Вы там курите рядом с ручьём аккуратней. :)В субботу стояла вонь такая ацко-керосиновая. Друг полез в ручей за вальдшнепом, где вы стояли вчера, так у меня в машине до сих пор духан керосиновый стоит.А чё дымарь? Ни чё весело.
  9. Привет всем!Вечером в субботу в Домодедовском р-не вальдшнеп пёр нормально.Народу не много, нас двое да дядька какой-то не далеко. Десяток видел, пять из них на верный выстрел рядом со мной.В 21.03 прохоркал первый, был взят.В 21.10 был взят второй. Ружьё разрядил и прилёг на сухой кочке подстелив чехол от ружья.Напарник взял ещё пару.Остальные протянули до 21.30.В воскресенье маленько задержались, на место пришли часам к девяти.Народу было значительно поболе чем в субботуПогода маленько изменилась, похолодало, поднялся ветерок.Видимо, это сказалось и на тяге.Видели и слышали штуки 4.На выстрел подошёл только один, по которому я удачно смазал.Соседи чё то взяли.Всех с полем!

  10. Юрий и Алексей, присоединяюсь к поздравлениям!P.s.: Понимаю как тяжко, когда Д.Р. попадает на начало недели. Если индейцы мая ошиблись, то в 2015 году отметите днюху в пятницу и целых два дня можно помирать дома перед ящиком.

  11. Большое, человеческое спасибо, ребята!А вот сегодня здоровье мне понадобится, основные торжества назначены на вечер.Успел в лес сегодня заглянуть, кроме опят-переростков ничего не видел и не слышал. Хотя в прошлом году в этих местах рябчик посвистывал.Что то вторые выходные мне не прет.Хотя грибников сегодня поубавилось, значительно. Может вследующие выходные, перед командировкой, чаво и стрельну!Ещё раз спасибо за поздравления!

  12. Андрея Gav'а с Днем Рождения!!! Ни пуха ни пера по жизни!!!

    Спасибо!

    Солнце наливаясь вошло в зенит Музыка в моих ушах звенит Не грусти и даже не делай вид Каждая нота мне говорит Я рукой нащупал свой карман Он мне намекнул что я буду пьян Говорит мне день держись братан Лучше протирай стакан В этот день родили меня на свет В этот день с иголочки я одет В этот день теплом вашим я согрет Мне сегодня 30 лет В этот день скажу юности привет В этот день я в зрелость возьму билет В этот день и водка не во вред Мне сегодня 30 лет

    http://www.youtube.com/watch?v=sZjRU85smg0
  13. БАЙДАРКА!Кайк!Самая-самая охотничья лодка! Тихая быстрая, манёвринная. Мягко скользить по воде высматривая интересные места охоты, а потом плавно входить в тросник с ружьём на готове.. ВЫСТРЕЛ!! и скользя по воде, троснику, камышу, тине... - жуткому чепыжнеку, ты легко находишь свою дичь...Мой каяк - "Ладога-1".Здесь чужое фото, но оно отражает его..

    А если берег заиленый,камыш с узким прогалом для высадки, наверно не причалить не искупавшись? А по боковым стрелять не опасно? Не разу в байдарке не сидел, но сдаётся мне устойчивости в ней мало.
  14. Всем привет!Так как с утками мне что-то не фартит, решено было сходить в лес. Вместо ружья фотоаппарат, вместо ягдташа ведерко под грибы.Грибов в лесу сказать что много, не сказать ни чего. Это самое ведерко было с легкостью собрано. И можно было бы набрать еще не одно, но я решил не жадничать. Тем более что собрать грибы это только пол дела, их еще потом чистить надо. :)Ну и второй момент... рябчики! Первый отозвался минут через десять после того как начал свистеть. И подлетел еще минут через десять. Сел на елку метрах в 6-7 от меня. Первый трофей. :)Потом в одном месте я пересвистывался сразу с четырьмя. Выводок скорее всего. Свистели, свистели, но так ни один и не прилетел.Дальше опять отозвался одиночка. Свистел не особо рьяно, но и не заставил себя долго ждать. Подлетел и сел в полущасохшую елку. Расстояние для ружья в самый раз, для фотика далековато. Вобщем как ни старался я фотки получались смазанные. И пошел я к нему неспеша, но напрямую. И что самое удивительное смог пройти метров 10-15 и только тогда он слетел на землю. Второй трофей. :) Вот такая, выдалась 'охота'.PS К сожалению никак не получилось вставить фото по ходу текста.

    Антон, ты рябчиков, чем свистел? Покупными(какими?) или шприцом или пивной банкой?ЗЫ: Купил шприцы, надо до выходных сделать манки, а то дети в межсезонье все растеряли.
×
×
  • Создать...