Перейти к содержанию

obuhov

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент obuhov

  1. почему собаки секции не будут получать дипломы?правила рфос по розыску и подаче битой дичи - они, тоже, временные! там так и написано! мооир проводит полевые мероприятия по правилам, утвержденным государственным уполномоченным органом - охот департаментом! и этих правил еще никто не отменял))))) это первое. второе - пользуются же легашатники теми правилами, которые им понятны, а не теми, которые им рекомендуют!!!))))) пользуются, и ничего страшного не происходит!)))) и собаки получают дипломы!))))
  2. здравствуйте, иринапопробую ответить на поставленные вами вопросы. спасибо за высокую оценку деятельности секции любителей ретриверов мооир, но мы при организации полевых испытаний и состязаний, ориентируясь, естественно, на зрелишность и привлекательность этих мероприятий, во главу угла, все-таки, ставили то что полевые испытания это, прежде всего, племенное мероприятие! исходя из этого нами и разрабатывались правила полевых испытаний для ретриверов по розыску и подаче битой дичи. мы считали и продолжаем считать, и наш опыт нас в этом все больше убеждает, что с помощью этих правил (читай правил мооир) вполне реально выявить и расцкеить все основыные типичные для этой группы пород охотничьих собак рабочие качества! в новом сборнике правила (по всем трем видам испытаний для ретриверов) называются "временными" потому, что, как я себе это понимаю, авторы этих правил, будучи не в состоянии получить согласование из-за некомпетентности подготовленных документов, в соответствующих государственных органах (к примеру, в охотдепартаменте) расчитывают "протащить" их, опять (и в который уже раз) рассчитывая на молчаливое согласие общественных организаций! проводить испытаний по этим временным правилам (в мооир, во всяком случае) никто и не собирается! разбирать подробно все то, что понаписано в этих "временных" правилах здесь, на форуме мооир, думаю, особого смысла не имеет. однако на сайте секции ретриверов мооир мы такой разговор планируем провести обязательно. и для начала вывесили там для ознакомления правила в редакции мооир и утвержденные охотдепартаментом. в ближайшее время планируем вывсить и тексты "временных" правил - они уже сосканированы.... глубина же, если так можно сказать, обсуждения будет зависеть от заинтересованности посетителей сайта секции... если вас такая проработка по каким-либо причинам не удовлетворит, вы всегда можете обратиться ко мне персонально)))) с увжением, обухов
  3. ну..., извините, ежели чего не так. однако....)))))))))))
  4. и еще)))))))))про стрельбу из пулемета - это примерно, как лекция евремнова про легавых)))))) - шутка!)))))))а, ведь, и он со мной над правилами испытаний ретриверов работал - помогал готовить их к рассмотрению на цкс)))))))))))))
  5. и еще - я и не старался с абсолютной точностью свой стаж, как лектора, представить... просто, секция ретриверов в мооир существует уже больше 10 лет... это факт. а лекции про ретриверов и были включены в программу с момента образования секции.....может быть, мои лекции вы тогда по какой-либо причине (порода малоизвестные, испытания совсем новые... да мало ли чего...) пропустили....такое и сейчас встречается.....
  6. очень рад за вашу отличную память))))
  7. это удачно вы про пера первого ввернули! и так оригинально получилось!переходить на личности, когда не хватает аргументов по сути дискуссии - это давно известный прием)))) лучше, конечно, и вы это мастерски продемонстрировали, сразу пройтись по фамилии оппонента - ту, уж, ему и деваться некуда и крыть, как говорится, нечем будет! но высший пилотаж - это при всем при этом спрятаться за ником))))))))) совершенно неуязвимая позиция)))))))))))))дальнейших вам успехов на этом славном поприще)))))))))))
  8. раз, уж, моя скромная персона так вас всех интересует, возьму на себя смелость дать необходимые пояснения:через два года сравняется 40 лет как я охочусь с английскими сеттерами... и ни на какую другую породу их никогда не поменяю!московское общество охотников, к слову, в 12-м году будет отмечать свое 150-летие.... собак своих всегда натаскивал и выставлял сам;в охотники вступил в вологодской области в бытность студентом. в мооир перевелся по окончании института;квалификацию эксперта-кинолога получил еще в советские времена. в настоящий момент имею национальную категорию по версии iku;в охотники вступил в вологодской области в бытность студентом. в мооир перевелся по окончании института;секция любителей ретриверов в мооир (насколько мне известно, впервые в российскоим охотничьем обществе) образовалась по моей инициативе просле того, как президиум цкс и правление мооир приняли самые первые правила полевых испытаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи (написаны мной) и были проведены первые полевые испытания (первым в россии ретривером, получившим полевой диплом на этих испытаниях был черный кобель ретривер жоффр самсонова а.я.);натаску ретриверов в зимнее время секция практикует с самого начала своей работы. считаем этот метод очень удачным! до сих пор никаких негативных последствий применения этого метода нами не выявлено (потому, сосбственно, его и практикуем)!;охотничьей общественности я давно и хорошо известен... как лично, так и по многочисленным публикациям в периодической охотничьей печати (правда, последние лет пять почти не пишу..);более 10 лет, в числе других экспертов, читаю лекции на курсах подготовки экспертов-кинологов при мооир в число которых входят и лекции о ретриверах (и породы, и испытания), и о полевых испытаниях легавых......;являюсь почетным членом мооир.думаю, этого коротенького резюме будет достаточно)))))))
  9. ну, а я бы, в свою очередь, советовал бы вам мне не советовать....давайте так - пусть, каждый за свое реноме сам и отвечает.....(хотя, огромное вам спасибо за заботу...)и пусть каждый озвучивает свою точку зрения... дабы, ... (читайе - "профессиональная компетенция"), всякого была очевидна каждому)))ps: obuhov - это не просто ник! это фамилия у меня таая.....
  10. очень рад, что вам понравилось, спасибо))))))однако, шутить я вовсе и не собирался - я не клоун. вопрос-то серьезный....собственно, на этом полемику можно можно и закончить....нет смысла полемизировать с человеком, который не владеет определениями и не желает восполнить пробелы в собственном образовании....ведь, для вас, милейший, как видно, существуют только два мнения - ваше и неверное (все остальные)....однако, если кого-нибудь из любителей ретриверов заинтересует существо вопроса, я готов дать необходимые разъяснения)))))и вполне серьезно!
  11. еще как жаль-то.... и хорошо, что есть кому все объяснить!скажите, а вы, случаем, никогда правил испытаний легавых (впрочем и всех остальных пород, кроме борзых) по водоплавающей дичи не читали? думается, не повредило бы.....)))))
×
×
  • Создать...