Перейти к содержанию

Odyk

Участники
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Odyk

  1. Если кому интересно, выкладываю Административный регламент Минсельхоза Московской области по выдаче государственных охотбилетов. В нем все подробно расписано по всем процедурам выдачи, замены и т.д. Обращаю внимание, что выдача производится не ЕДИНЫХ охотбилетов, а просто государственных билетов, срок действия которым до июля 2011г. (если наши законодатели ни чего не изменят за этот период). 98232.doc
  2. Под Шатурой 22.04 видел трех, одного из них добыл. Вчера опять три пролетели, с хорканьем только один низко и быстро)). То ли погода виновата, а может и пролет прошел.
  3. Вчера впервые был на охоте на вальдшнепа. Действие происходило не далеко от Шатуры. Пасмурная и теплая погода, легкий ветерок. Идеальные условия. Мест толком не знаю, хотя и шатурянин. По подсказке одного из охотников и почитав кучу статей о данной охоте выдвинулся на место. Примерно в 20.00 занял позицию на средней величины поляне, слегка заболоченной и заросшей кустарником. Рядом не большое поле и смешаный лес. Особых надежд на результат не питал, просто хотелось посмотреть на эту диковинную птичку и услышать как она "хрюкает")). Примерно в 20.40 увлекшись слушаньем трелей лесных птичек прозевал первого вальдшнепа. Хоркая пролетел в стороне. Это меня вдохновило. Далее стал более внимателен. Тяга продолжалась примерно 40 минут. Видел 9 вальдшнепов, 4 из них тянули классически со всеми положенными звуками)). Остальные молчали. Стрелял по 6-ти. Но так как охотник я начинающий, то ни одна птичка не пострадала :unsure: . Интересно было наблюдать как они удирали после выстрела. Итог всего: 1.Вальдшнеп в наличии имеется; 2. Надо учиться стрелять; 3. Хватит надеяться на фабричные патроны и пора заняться самокрутом. Надеюсь ни кого не утомил.
×
×
  • Создать...