Перейти к содержанию

Борзятник

Участники
  • Постов

    516
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Борзятник

  1. Натасчик собаки берет деньги за свою работу, и это никого не смущает. Почему "натасчик" начинающего охотника не может делать того же? Он продает свои знания, умения, опыт. Если есть спрос и готовность заплатить - это вопрос продавца и покупателя. То же касается и платных загонщиков - вопрос спроса. Если в достатке энтузиастов, готовых загонять бесплатно, то платные просто не найдут себе применения. Если энтузиастов дефицит, то возникает спрос на тех, кто пойдет в загон за деньги, и немедленно возникнет предложение... Как-то так... )))
  2. Ему отец по полочкам разложил, а вы в этом помогли, что Закон - он для других. А ему не писан, поскольку мешает.
  3. Никто. Я в 15 лет начал ходить на охоту с дедом и его компанией - все фронтовики, прошли войну, к закону и правилам, написанным кровью, относились свято. До 18 лет мне разрешалось после охоты ружья чистить. Зато охотминимум я мог ночью спросонок наизусть рассказать. На самом деле, страшно другое - вы много и возмущенно обсуждаете различные нарушения со стороны егерей, депутатов, ментов, чиновников, при этом практически абсолютно ВСЕ убеждены, что нарушать закон СВОЕМУ не только можно, но это надо всячески приветствовать и поддерживать.
  4. И это всё?! Целая кодла якобы законопослушных "охотников", готовых затоптать и заглумить на "форуме МООиР" дурачка, провокационно предложившего купить у него, в нарушение Закона, патроны, дружно кинулась топтать того, кто единственный (кроме ХАНа, за что ему искреннее спасибо), возмутился грубейшим и преступным нарушением действующего законодательства и правил, без исполнения которых быть охотником невозможно? Мне, по чести и совести, на реплики в мою сторону плевать, я знаю, что прав не на педерастические +100500, а просто прав. По жизни, по Закону, по совести. Молокосос с заряженным ружьём в руках - это преступление того, кто его вооружил. Конечно, я, как любой русский человек, ленив, и отправлять ничего никуда не стал (пока), но жизнь сама накажет за это преступление. Если он считает возможным дать ребёнку в руки оружие, то я надеюсь, что все, одобряющие это, в нужное время окажутся рядом...
  5. Уверены? Жду в ноябре-декабре в Ростовской (на Дону) области. Точный адрес через личку. Кстати, не припоминаю, чтобы я позволял Вам обращаться ко мне на "ты". Да и возраст Ваш этого не предполагает.
  6. Не стоит, Вам вряд ли удастся когда-нибудь оказаться рядом со мной.
  7. Хуже всего грубо и опасно для других нарушить закон, громогласно об этом сообщить, а потом трусливо своё сообщение подправить.
  8. Хотелось бы спросить админа или модератора, который удалил мои сообщения - есть возражения? Или несогласие? Или просто обидно за друга стало? Ведь скрин-шоты его подвигов в ОЛРР я уже отправил...
  9. Может, вопросу имело смысл встать ДО обладания розовой?
  10. Поезжайте в Рязанскую, Калужскую, Липецкую или Тамбовскую области.
  11. Впервые за много-много лет слышу про чередование капель, каждый год всех собак капал и капаю Барсом. Неэффективность ошейника - более, чем спорное утверждение. По не менее многочисленным отзывам B) эффективен весьма, и не срывали ни разу ни в играх, ни в охотах, ни в драках.
  12. Барс! Только он в кровь не впитывается ))) Плюс ошейник Килтекс. Всё покупается в Бетховене.
  13. Я стелю плащ-палатку за 200 рублей. Одну в багажник, вторую на заднее сиденье. Но, к сожалению, в багажнике не закрываются боковины.
  14. Чего-то дороговато за малолеток...
  15. Типа, на меня напало человек двадцать, 14 из них я утравматил, а остальные убоялись и сдристнули?
  16. 1. Нет, не подойдёт.2. Спрашивал - не подсказали.3. Интернет излазан вдоль и поперёк. Давно. Безрезультатно.
  17. Другу-охотнику в глубинку нужен выталкиватель экстрактора (не выбрасыватель эжектора!) на ИЖ-27 16-го (шестнадцатого) калибра. Если есть - куплю. Можно в личку, можно здесь. Заранее спасибо!
  18. Когда обжариваешь - в сковородку, а когда ешь - внутрь... :rolleyes:
  19. Светлая память! Уходят последние из могикан, таких больше не будет...
  20. У меня нет вариантов: где я, там и они, где они, там и я... И вся жизнь подстроена под собак и псовую охоту. А иначе у псового охотника быть не может. Иначе может быть только у того, кто охотничью собаку заводит для баловства, просто, чтобы в графе "собака" галочку поставить.
  21. Заяц-русак из морозильной камеры почем за килограмм?
×
×
  • Создать...