Перейти к содержанию

ОлегВД

Участники
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ОлегВД

  1. Уважаемый H_A_N, на привычной для нас странице Собаководства ранее были такие отдельные строки : Районные выставки собак охотничьих пород МСОО МООиР в 2009, 2008г.г. В этом году этого нет. Если я чего-то не понимаю, или не вижу, буду Вам признателен за конкретные объяснения где можно получить информацию о районных МООиРовских выставках. С Планом мероприятий МООиРа мы хорошо знакомы и стараемся в них участвовать.
  2. В том-то и дело, что информация о районных выставках была в прошлые годы --в разделе собаководство на титульной странице. В этом году почему-то все эти выставки " зашифрованы". А очень жаль, мы со своими собаками всегда их активно посещали. Очень жалею, что в этом году зевнули Ногинскую выставку -- она всегда прекрасно организована, до и место проведения (на Луковом озере) просто великолепно.
  3. Коллега-курцхаарист, спасибо большое, на Пушкинскую сходим обязательно. Мы ее всегда стараемся посетить. Хотелось еще про Ногинскую и Одинцовскую узнать.
  4. В этом году не могу найти информацию о районных выставках охотничьих собак МООиРа. Раньше расписание вывешивалось на главной. Сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, где получить такую информацию?
  5. Как специфическая гончая может подойти и бигль. У моих друзей выжлец и беляка гонял и по водоплавающей работам, с подачей. Собачка ладненькая, небольшая, очень яркая. Только вот сейчас, мне кажется, могут быть проблемы с кровями, т.к. в эту породу активно влезли декораторы -- собачка деликатная по отношению к людям и пошла в тираж как собака-компаньон.
  6. Гоняют с голосом зайца и красного зверя гончие. Ловят и давят борзые. Легавым гонять зайца нельзя, работают со стойкой. Просто бежать за зайцем с голосом могут охотничьи терьеры, только вот не знаю хватит ли их на пару кругов.
  7. Как говорили мне армейские кинологи правильно поставленную служебную собаку в атаке может остановить только пуля. А вот на всех остальных псов (прежде всего бездомных) действует. Друзья проверяли, говорят эффективно.
  8. Торопиться не надо-на кону жизнь щенка(чума и энтерит шуток не любят). А про город, или регион мы спрашиваем не просто из праздного любопытства. Просто можем посоветовать региональные мероприятия легавых, а это для Вас возможность непосредственно (так сказать с доставкой на дом) пообщаться с породниками. С конца марта начнется нарастающий вал полевых мероприятий в легашачьем мире (посмотрите расписание состязаний и испытаний РОРС и РКФ)
  9. Юльчитай, Как называется Ваш город? Предполевая работа с курцхааром и постановка его послушания направлена прежде всего на обеспечение эффективной работы в поле и существенно отличается от ОКД служебников. Совсем другая цель и другие задачи. Лучше всего работать в компании породников (континентальных легавых).
  10. Юльчитай, все нормально, все через это прошли, надо когда-то начинать. Я своих собак прививаю в гос. ветлечебнице САО г. Москвы (на Михалковской) -- живу на Речном. У своего доктора, который ведет моих собак и собак моих друзей очень давно. Если нужны координаты скажите. Есть классная клиника и на юге.Глистов перед прививкой советуют прогнать в два приема с интервалом в 10 дней. Глистов гоню каниквантелом, триантелмом. Беру в Марквете.
  11. Вот тут не понятно. Щенок клеймится при актировке. Сейчас для таких собак на животе у бедра (раньше клеймили на ухе). Номер клейма указан в метрике, или справке. Затем обязательно указывается в родословной. Владелец от Заводчика получает уже клейменного щенка.Домашняя кличка может отличаться от официальной в родословной. У нашей суки домашняя иная, чем в доках. Поэтому иногда на выставках вызывают собаку по кличке, а я не всегда сразу врубаюсь, что вызывают мою :(. А кобель так вообще по бумагам четырех-этажным проходит.
  12. Ну и пусть летает по лугу на челноке, главное, чтобы не гонял :rolleyes: .
  13. Работаю с легавыми, но не слышал, что у них какие-то особые клички должны быть. Мне кажется это фантазии клубного кинолога. Вот у борзых и гончих -- да, святая исконная традиция. Все таки древнейшие охоты и породы собак со всеми вытекающими последствиями. Да и клички такие, что сердце радуется. Да и борзятники с гончатниками молодцы, сохраняют настоящие традиции, а не импортный суррогат.
  14. В такой центр соколиной охоты я бы с удовольствием внуков привез на экскурсию (до думаю и не только один я), а может им это в душу западет и станут охотниками-соколятниками.
  15. Glasha, основания для ваших умозаключений я выяснил. Написано много. Увы, я ожидал чего-то другого. Пример с дратхаарами так вообще не в тему. Он не о собаках, а о людях, пытающихся играть в охоту. Таких разговоров про островных и континентальных можно наслушаться на любой охотничьей базе. Да если под хорошую выпивку.Желаю удачи.
  16. Борзятник, спасибо за разъяснения. Про кинологию и охоту я в курсе. Я просто хочу понять, что данный легашатник понимает под такими терминами в контексте его сообщений?
  17. Glasha, извините за настойчивость, но так и не смог понять что понимается под терминами "специалист" и "универсал" (тем более "...так называемый...?) применительно к легавым собакам. Это вы о чем?
  18. Glasha, со словами о "дилетантах" это вы здесь про какие породы охотничьих собак?
  19. В семь месяцев собака вовсю гуляет на улице. Попросите владельцев выйти с Вами и со щенком на прогулку. Понаблюдайте его поведение дома до и после прогулки. Покормите щенка. Иногда серьезные "тараканы" в поведении собаки и ее анатомии тут и вылезают.
  20. А у нас и этого "единственного негатива " нет. Сплошная приятность, а не собака. Да и детям курц становится настоящей нянькой.
  21. Рады Вашим охотничьим успехам. Сердечный привет от московских курцхаароводов.
  22. Немецкая короткошерстная легавая создавалась как егерская универсальная собака и в ней заложены возможности работы не только по птице. Конечно это не лайка, но то, что показано в видео сюжете о работе курцхааров по кабану для поставленной собаки не является чем-то невероятным. Курцы способны на многое.
  23. Конечно в загоне, там от собаки будет реальный толк. А в стоянии на номере с поставленной по зверю собакой не вижу смысла.
  24. На весенней вальдшнепиной тяге, когда стоишь естественно спокойно, не раз наблюдал охоту серой вороны на птичью мелочь. Приходилось вмешиваться.
×
×
  • Создать...