Перейти к содержанию

diver

Участники
  • Постов

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент diver

  1. Продается PCP Umarex Walther 1250 Dominator FT. Подарили лет 10 назад, с тех пор лежит без дела, не стрелял ни разу. В комплекте прицел, сошки, насос, фильтр, кейс, какой то ЗИП, пульки. Цена 60 000 за все
  2. Продается Фрегат М-1, 200 см, с веслами. 2020 года рождения, на воде была 3 раза, хранилась в отапливаемом помещении. Территориально Чехов, по договорённости могу привезти в Москву. Цена 7 000 рублей.
  3. 24 чучела белолобиков North Way живое перо от Аквазон. Рюкзак для переноски. Маскировочная сеть МКТ-П, 2 сегмента, 3х6 каждый. Чучела использовались 3 сезона, состояние отличное, гусей сажали. Цена за комплект 15 000 р., если по отдельности, то 12 000 чучела и 6 000 сетка. Территориально Чехов.
  4. Чеховский район. Небольшой снег, но вальдшеп летел.19.10 - 19.40 наблюдал 5 пролетов. Наблюдение прекратил ибо промок
  5. У меня вписано имя и номер кольца. Кольцо купил на Птичьем рынке. Рублей 10 вроде стоило.
  6. В основном статья посвящена передаче гражданам, в том числе иностранцам оружия, принадлежащего юридическим лицам, осуществляющим виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства . То есть для законной аренды оружия. Примерно как в Беларуси. Я регулярно летаю к брату в Краснодарский край охотиться на утку. Теперь не надо везти с собой ружье, могу на законных основаниях пользоваться его оружием. Так что лично для меня тоже большой плюс с принятием этой статьи.
  7. Может уже было, но я не видел. Федеральный закон № 150-ФЗ "Об оружии" дополнен статьей 24.1, вступающей в силу с 15 июля 2023 г. Статья 24.1. Передача охотничьего оружия и патронов к нему гражданам, его ношение и использование в целях охоты …граждане Российской Федерации, являющиеся собственниками охотничьего оружия и патронов к нему, вправе передавать имеющиеся у них на законных основаниях охотничье оружие и патроны к нему в целях охоты гражданам Российской Федерации, имеющим охотничий билет и одно из следующих разрешений, выданных федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом: 1) разрешение на ношение и использование охотничьего оружия; 2) разрешение на хранение оружия; 3) разрешение на хранение и ношение оружия; 4) разрешение на хранение и использование оружия. …. граждане Российской Федерации, являющиеся собственниками охотничьего оружия и патронов к нему, в соответствии с настоящей статьей вправе передавать не более одной единицы охотничьего оружия одновременно одному физическому лицу в целях охоты на основании акта приема-передачи охотничьего оружия. Акт приема-передачи охотничьего оружия, указанный в части тринадцатой настоящей статьи, должен содержать фамилии, имена, отчества собственника охотничьего оружия (уполномоченного представителя юридического лица), передающего охотничье оружие и патроны к нему, и лица, получающего такие оружие и патроны, информацию о месте, дате и времени передачи охотничьего оружия и патронов к нему, срок, на который передаются охотничье оружие и патроны к нему, реквизиты и срок действия разрешения на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для охоты, а также идентификационные данные передаваемой единицы оружия (модель, калибр, номер), количество и тип передаваемых патронов. Гражданин Российской Федерации или иностранный гражданин вправе носить переданные в соответствии с настоящей статьей охотничье оружие и патроны к нему и использовать их в целях охоты, транспортировать такие оружие и патроны к нему к месту охоты и обратно только в присутствии собственника такого оружия либо уполномоченного представителя юридического лица, передавшего такие оружие и патроны к нему в соответствии с требованиями, установленными настоящей статьей. По окончании охоты охотничье оружие и неизрасходованные патроны к нему возвращаются собственнику такого оружия либо его уполномоченному представителю.
  8. Если сезонка, то на все хозяйство
  9. Сдавал 2 недели назад. Пришёл в ЛРО сказал надо сдать. Инспектор выписал акт. С ним пошел в дежурную часть, она у нас в том же здании. Дежурный сделал там свою отметку, зашел еще раз в ЛРО, инспектор пометил в базе что оружие снято с учета. Акт остался у меня на руках
  10. Подавал жалобу на задержку выдачи лицензии на травмат. Через 5 минут после подачи позвонил инспектор, спросил в какое время мне удобно подойти. Было актуально, поскольку у нас в отделе записи нет, люди стоят часами в живой очереди. Пришел, забрал. Никаких последствий и проблем не наблюдаю. Собака кусает того, кто ее боится))))
  11. Моему сухому костюму для дайвинга 12 лет. Молнии соответственно столько же. Пока ничего не хлюпает. Единственное, обрабатываю воском после погружений.
  12. В итоге самый ценный совет дал vladimir.bel Нарушать закон без особой необходимости не люблю, так что выбор за 30-06.
  13. Планирую поохотить в Белоруссии с подхода. Встала дилемма. В наличии имеется Бенелли Арго в калибре 30-06 и Сако в калибре 22WMR. Принимающая сторона говорит что 30-06 для косули перебор, 22WMR будет норм. Да и болтовой Сако поточнее полуавтомата будет. На загонах всегда стрелял косулю 30-06 с пулей 9,7 гр. И чот очкую хватит ли 22WMR для косули. Не хотелось бы за подранками бегать. Есть у кого личный опыт стрельбы по косуле в калибре 22WMR?
  14. У меня 5 гладких, 3 нарезных, 1 травмат. И у жены 4 гладких. За 20 лет ни один проверяющий домой не приходил. Один раз звонил участковый, просил прислать фото сейфов. Контрольный отстрел 1 раз в 15 лет не напрягает. Москва, ЮЗАО.
  15. Да, на сайте зарегистрировался, виртуальную карту оформил и готово
  16. Garmont. Остальное компромисс. В Триале по скидочной карте можно некоторые модели по 14-16 тысяч успеть взять
  17. Выбрался первый раз. Чеховский район. Два кавалера прилетело. Одного прозевал, второго уговорил остаться
  18. Ну да, на почте обычное письмо традиционно потеряют, а на охотника штраф повесят. Отправляйте заказным, лучше с описью вложения. Уведомление необязательно, по трек-номеру видно будет передвижение письма. А ругаются пусть на жену свою дома. Не переломятся если до почты прогуляются.
  19. Вальдшнеп свежий был? Или полежал пару дней в холодильнике? Само собой что тепловизор видит пока температура цели отличается от окружающей среды. Мой тепловизор видит и четко определяет мышь с 15 метров. Если кто желает, могу продемонстрировать
×
×
  • Создать...