Перейти к содержанию

Мангуст

Участники
  • Постов

    465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Мангуст

  1. В 13.02.2024 в 08:59, SOV сказал:

    Кстати лучше всего нагар, к примеру с газового поршня, очищает обычный Шуманит для керамических плит-брызнул, через минуту влажной тряпкой снял, лучше я не видел пока.

    На Guns.ru нашел тему: "Отечественные копии Ballistol, Kano Kroil, Bore Tech Eliminator/Carbon ....." Заказал для эксперимента Ballistol и C4 Carbon remover. 100 ml/500 р. Первым тестировал С4 на старых ершиках. Цоколи с уже задеревеневшими остатками смеси масла, нагара и еще не пойми чего. Откисло все очень быстро до состояния блеска.  Потом газовый поршень очень быстро очистился без всяких усилий. Ballistol (тоже аналог) по запаху полностью идентичен с оригиналом. В целом, за очень небольшие деньги достойная химия. 

    • + 1 1
  2. 27 минут назад, mr.Dormidont сказал:

    для охоты на лося по-фигу =))))  И как правильно заметил Андрей, только под самосброный патрон, покупным разницу  сложно заметить. 

    Если ствол без претензии на точность, то вообще не надо заморачиваться.

    Я получил исчерпывающий ответ на вопрос. 👍

  3. В 24.01.2022 в 21:37, Hunter80 сказал:

    Удаление омеднения из ствола

    Андрей, я встречал мнение, что снимать омеднение нужно не чаще, чем каждые 300 выстрелов. И что если снимать каждый раз когда чистишь ствол, то это плохо влияет на Кучность ствола. Твоё мнение? 

×
×
  • Создать...