Перейти к содержанию

Shera

Участники
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Shera

  1. Неправда, если позвоните в любое подмосковное МООиР-овское охотхозяйство и спросите, когда можно приехать на лис, всегда с радостью возьмут. Чем больше народу, тем больше территории удастся прочесать. Часто зимой выезжаем на лис в подмосковье и без всякого блата. Загоны устраивают практически каждый выходной и абсолютно бесплатно.
  2. т.е. если зверь на вышку не вышел - все равно 20 рублей отдать надо?
  3. EFR - на сколько я понимаю, это дайверская специализация первой помощи, боюсь она не сильно подойдет при огнестрелах, кровотечениях, переломах.По весне на гуся пригодится масхалат под цвет местности, как правило цвета соломы или сборная засидка. Зимой тоже неплохо белый масхалат ( когда снег бывает :rolleyes: )Летом, осенью - болотники само-собой нужны, при ночной охоте неплохо выручает подствольный фонарь, в сумерках хорошо ставить оптоволоконную мушку ( если штатно не стоит на стволе), накидку какую-нить от дождя неплохо иметь.
  4. В юности занимался беговыми лыжами, в Воскресенском р-не, Моск. обл. Так по одному на лыжах в лес не ходили, через раз лоси выходили на лыжню, и если человек один, спокойно могли напасть. Был случай в соседней воинской части - пропал солдат, трое суток нету, объявили дезертиром и отправили офицера на родину ловить. А он все это время в соседнем перелеске на дереве просидел, чем то лосю не понравился и тот его с дерева не спускал больше 2-х суток, тот еще несколько часов слезть боялся, после того как лось ушел. Сейчас там лось редкость, а вот с кабаном случай был в позапрошлом году: гоняли лисиц и зашли в мешок между Нерской и Москва-рекой, проход всего метров 10, больше выхода нет. Туда прошли, провели загон, а на обратном пути выходим, а земля в проходе изрыта в клочья клыками, совсем свежак. Ни у кого ни картечи, ни пули..... Зверь не попался, но с тех пор ношу с собой, кто знает, че у него на уме, опять же бешенство гуляет по подмосковью
×
×
  • Создать...