Перейти к содержанию

Rul

Участники
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rul

  1. В УОП нет жилья.  А жить в палатке в октябре-ноябре что-то не хочется.

    Гостиницы? Можно снять дачу, комнату или квартиру. Получится дешевле. И тепло, и сухо.
  2. Вопрос в следующем

    Дают ли путёвки на голубя в Дом.Ох-ве?

    Заранее спасибо тем кто знает или узнает

    Голубь входит в путевку на полевую дичь.
  3. Ищу напарника(ов) для поездки на охоту в Вологодскую обл.(первый раз), планирую выехать 04 или 05.05.16 на несколько дней, ночевки в палатке или машине.

    О себе: 34 года, пью не очень много)) машина есть, но только для асфальта, если успею что-то купить за эти дни для езды по грязи то поеду на ней. Также готов поехать на чужой  машине. Опыт на гуся небольшой, т.к. пролет в наших краях плохой и с каждым годом становится только хуже, утки и вальдшнепа добывал много.

     

    Одно условие, зенитчики и стреляющие по всем и вся без разбора не подходят.

    Весну уже отохотился, а на осеннюю можно будет попробовать.
  4. Тоже рассматриваю.

    Посмотри тогда Жуковское ОХ Калужской области. По птице там, в принципе, нормально. В Боровском мне на добычу не очень повезло, закрыл его для себя.

    Мы с тобой в некотором роде земляки :). Все перечисленные тобой выше соседние хозяйства дичью, мягко говоря, не изобилуют. С уткой ты верно заметил - плохо. Можно, конечно, постоять на вальдшнепа весной в Динамо или погонять куропатку между дач в Подольском ООиР, но с собакой особенно не разгуляешься. Я езжу охотиться в Серпуховское МОиР или калужские об-ва, что туда, что сюда 100-150 км без пробок, мкадов и забитых бетонок.

    • + 1 1
  5. Сегодня от туда вернуться самые стойкие форумчане которые пробыли там 10 дней , гуся нет и не было.Все говорит о том что первая волна прошла до открытия.

    До открытия гуся тоже не было. Мониторил Волгоградские форумы охотников.
  6. В прошлую среду вернулся из Волгоградской обл., там было открытие весенней с 30.03 по 07.04. За четыре дня охоты, что я там провел: в первые два дня с момента открытия гуся не было вообще, третий и четвертй день порадовали несколькими редкими стайками max до 30 голов, все вне выстрела. И все. Созванивались с местными - гусь больше не шел.

  7. Никакой взаимосвязи между едой и дичью - нет. Ваша же собака не становится в стойку на миску с едой?Способы отучения от подбирания описаны в книгах: провоцируете ее на подбирание, заранее раскладываете в еду на улице, и только собака потянется к еде - сразу получает в бок связкой ключей или горсткой дроби и т.п. от вашего друга, сидящего в засаде. И так несколько раз. То же самое с ЭШО.Но намордники никто не отменял.

  8. Казалось бы времена торгового хамства уже пройдены. Но НЕТ! Вчера купил в "Кольчуге" на Ленинском наушники Beretta. Дома одел с очками. Лопнула дуга пополам. Поехал на следующий день заменить. И что же Вы думаете? Продавец заявил, что я не правильно эксплуатировал наушники. Когда пригласил директора, то нарисовалась особа, сильно напоминающая товароведа из овощного магазина 70-х годов. Менять отказались. Мало того, что возят и торгуют не поймёшь чем, ещё имеют наглость выступать с бредовыми объяснениями. Купи у них чего по серьёзней, так и не добьёшся ничего. Покупал у них два ствола Benelli, Beretta. За 1500 р наушники гавном изошли. Так, что имейте в виду, что с гарантией там всё плохо.

    Попробуйте отдать наушники на экспертизу, они там как правило сразу говорят какое будет заключение. Тем более за ваши деньги. В прошлом году так вернул себе деньги за забродники. 1500 - не та сумма, за которую стоит так суетиться (больше потратил на бензин и время), но моральное удовлетворение стоит больше.
  9. За кого голосовать-то?Без малого 20 лет как я достиг электоратного возраста. И за эти 20 лет приходится выбирать из одних и тех же морд. КПРФы, ЛДПРы, Яблоки, как же они все мне настоеба...ли.И по-большому счету, нихрена ничего не менянется. Только поют на новый лад. Отлично помню как во время дефолта в 98, когда народ начал возмущаться ростом цен на топливо, функцинеры отвечали: "мол, потерпите, котировки на биржах обвалились, отрасль в упадке, страна в разрухе, войдите в положение, бла-бла-бла". Сейчас бензин стоит 30 рублей, и продолжае рости только песня уже другая: "нефть на биржал подорожала, нам не выгодно торговать на внутреннем рынке ниже рыночной цены, несём убытки, бла-бла-бла". И так во всём и везде.

  10. Помимо всего, что было перечислено выше (лёгкий, дефицит патронов и т.д.) хочу добавить имхо: при обычной длине стволов у двухстволок в 700 мм, 16 калибр - из-за своей "узости" это примерно как длина ствола в 720 мм у 12 калибра. На хороший дальний выстрел.

×
×
  • Создать...