Перейти к содержанию

Володя

Участники
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Володя

  1. Подтверждаю, приходилось обращаться в эту лабораторию. Цена вопроса проверки мяса на трихинеллёз от одного животного: 234 рубля 25 копеек SCAN001.pdf
  2. Володя

    Охота

  3. Володя

    Московская область 2010 год

    Из альбома: Охота

  4. Володя

    Московская область 2010 год

    Из альбома: Охота

  5. И так, не достающая команда в сборе: Партизан +1, Фокин А., Дмитрий Александров.
  6. Всем доброго времени суток. Есть предложение принять участие в коллективной охоте на кабана, на данный момент в команде есть четыре свободных места. Охота будет проходить на севере МО 25 декабря, одним днем. Приглашаю коллег имеющих опыт загонных охот, так как охота в этом году последняя, да еще и одним днем, поэтому исправлять ошибки возможности не будет. Пишите в личку, а лучше звоните мой тел. в профиле, меня зовут Владимир.
  7. В этих угодьях охотился 30 и 31.10.2010 кабана много, но из загонов на номера идет не охотно, часто в загоне разворачивался обратноно. Но с таким количеством народа удача вам улыбнется. Всем удачной охоты.
  8. К каждой калиберной пуле нужен инживидуальный подход, без надобности лучьше не рисковать.Два года назад купил две коробки калиберных пуль, обе гуаланди 32г. Феттер и Главпатрон. На коробке Главпатрон пишут стрельба пулевыми патронами из охотничьих ружей с дульным сужением более 1 мм не допускается, а на коробке Феттер пишут, что дульные сужения применять вообще нельзя.Вот и думай, что хочешь. Неполенился разобрал по одному патрону Феттер и Главпатрон, взял штангенциркуль, померял, обе пули оказались вбсолютно одинавовыми и внешне и по размерам тело пули 15,7 мм верхний поясок 18,4 мм нижний 18,0 мм. Ружьё Бекас-авто 12х76, стрельба с цылиндром не понравилась, отдача практически не ощущается. После долгих сомнений по поводу сужений перед ответственной охотой обратился к авторитетным охотникам, посмотрев на пулю сказали получёк, (тоесть 0,5мм) будет в самый раз. На охоте повезло лося стрелял с 15ти- 18ти метров пуля пробив левую лопатку остановилась под кожей справа.Лось рухнул наместе, но выстрел всеравно был слабый, отдача ниже среднего (если сравнивнивать с ИЖ27) Хотя по извлекшей из лося пуле было видно, что она практически вся была раздута до размера канала ствола причём не равномерно одна сторона больше, другая меньше. А ведь пули бывают разные, и круглые, и без поясков которые которые при выстреле стираются или просто сминаются за счёт мягкости свинца. Поэтому если пули разные, не будет лишним вытащить её из патрона, измерить, показать друзьям, знакомым, может окажется ктото успешно охотится именно этими пулями и всё о них знает.
×
×
  • Создать...