Перейти к содержанию

QWERT

Участники
  • Постов

    3 892
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Сообщения, опубликованные QWERT

  1. 18 часов назад, MED969 сказал:

    https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66408701.html

    наверно тут интересный момент.

    Да, наверное и в партии ТС "неправильный" капсюль

    29 минут назад, Yury сказал:

    Брать его в родном, проектном, патронном исполнении. Хотя все зависит от ваших охот.

    Техкрим и в православном патроны делает :biggrin:

    • Гы-гы 1
  2. 15 минут назад, Cracking сказал:

    Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара?

    Да писать то и тем и тем можно - вопрос, а будет ли результат. Везти самостоятельно за свой счёт карамультук в Ижевск на экспертизу, с непредсказуемым результатом - сомнительное удовольствие. Если магазин за это возьмётся - хорошо. С Техкримом, думаю, ещё сложнее - экспертизу чего делать?

  3. 9 минут назад, lesnik-68 сказал:

    А изза чего такие утыкания? Слабая пружина в магазине?

    Трудно сказать. Например в наставлении по стрелковому делу СВД причиной утыкания патрона значится погнутость загибов боковых стенок магазина

  4. 1 час назад, Cracking сказал:

    Интересно, что они предложат 🤔

    Предложат понять и простить. Поищите на ганзе ответ другого патронного завода на претензию на их продукцию, которая отправляла карабины в утиль.

  5. 6 часов назад, Angor сказал:

    Да потому, что наши под мооиром и исполняют только его распоряжения по срокам...

    МООиР прописывает в своём Распоряжении те сроки, которые утверждены Губернатором МО в Параметрах охоты на территории охотугодий в МО- само общество не правомочно устанавливать сроки охоты.

    Это так, ради справедливости.

    • + 1 2
  6. Новости из рубрики "Пока все спали"

    Для недопущения раскола в обществе властями Калининградской области принято решение собаку не охотничьей породы (БШО) окрестить козой домашней и выдать официальное разрешение на выгул её в охотугодьях Калининградской области, её владелице Ксении выдать ОБЕФО и тут же, на всякий случай, запретить ей заниматься охотой в течение года.

    :flag_of_truce:

  7. 2 минуты назад, Поляк сказал:

    Андрей, так люди уже попадают на проблемы. У нас покойного Лёню Сенкова "приторочили" во время совместного рейда охотинспекции и полиции. Он тоже, не будучи охотником, просто, гулял с собакой по лесу.вышел из дома и пошёл по лесной дороге. Сам к рейдовой бригаде и подошёл. Уж не знаю точно, но ему не то 600, не то 800 рублей штрафа прилепили. И это не один случай, про который я знаю. Да, массовости нет, но единичные случаи есть. 

    Вадим, да потому и прилепили, что проще заплатить, чем свои права знать.

    P.S. Вадим, как бы это понятно сформулировать и не очень длинно! Во всех нормативных документах, да в том же Законе МО, ссылку на который ты привёл, везде под общественными территориями подразумевается именно городская(населённых пунктов) среда и даже под животными, которым бесконтрольно выгуливаемая собака потенциально может нанести вред, подразумеваются домашние животные.

     

  8. 3 минуты назад, Поляк сказал:

    может

     

    3 минуты назад, Поляк сказал:

    если

    Вот когда будет, а не "может" и "если", вот тогда и можно и разговоры разговаривать. Но сами по себе эти "может" и "если" не образуют запрета выгула не охотничьей собаки в угодьях.

  9. 3 минуты назад, Поляк сказал:

    https://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/bb921298-26ff-4ace-9667-e63c120b0f5f

     

    Статья 5. Правила выгула домашних животных

     

    1. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

    Вадим, не притягивай за уши норм.документ - там нет ни слова об угодьях.

  10. 9 минут назад, Поляк сказал:

    Андрей, ты смеёшься? Я тебе уже объяснял, что подобное гуляние попадает под определение "Нарушение порядка выгула собак". Раньше эта статья была в федеральном кодексе, а теперь её передали на места. Для чего? Да всё для того же: чтобы местные эту тему развивали с целью наполнения местного бюджета за счёт штрафов. То есть скинули со своей головы проблему на местных, которые за это должны быть, вроде как, ещё и благодарны за то, что федеральный центр делегировал им статью, которая будет пополнять местный бюджет.

    Ну вот давай навскидку - КоАП Татарстана:

    Статья 3.7. Нарушение порядка выгула собак

    Нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

     

    Где тут про охотугодья?

  11. 9 минут назад, Поляк сказал:

    Это юрисдикция сотрудника полиции, для которого не имеет значения с какой ты собакой, ибо он руководствуется не правилами охоты и ФЗ "Об охоте", а Кодексами об Административных правонарушениях и Гражданским.

    А можно пример из этих кодексов, что нахождение с собакой в угодьях является адмнарушением?

  12. 1 минуту назад, Рустамыч сказал:

    какие тут выдумки? 

    Рустам, я тоже люблю иногда потроллить. Но если на гуляющего человека с не охотничьей собакой у дурачка с кокардой хватит фантазии составить протокол и пытаться в нём сформулировать суть нарушения - вот это и будет выдумка.

  13. 17 минут назад, Рустамыч сказал:

    а если есть протокол - то нарушение "на лицо"

    КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении...

    Да, сам протокол может быть признан доказательством по делу об АПН, но только в том случае если он содержит то, что перечислено в 1 пункте вышеупомянутой статьи, а не выдумки должностного лица, его составившего.

    P.S.

    Протокол об административном правонарушении относится к числу доказательств по делу об административном правонарушении и является процессуальным документом, где фиксируется противоправное деяние лица, в отношении которого возбуждено производство по делу, формулируется вменяемое данному лицу обвинение ((Постановление Верховного Суда РФ от 18.12.2020 N 5-АД20-127)).
    Существенное нарушение процессуальных требований КоАП РФ при составлении протокола влечет признание такого протокола недопустимым доказательством по делу.

     

  14. 34 минуты назад, Иван12001 сказал:

    Зато есть НПА, где говорится,

     

    59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства.

     

    Этот пункт относится к главе VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами Правил охоты - другими словами, речь опять идёт о собаках охотничьих пород.

    Опять возвращаемся к тому, что если нет доказательств, что гуляющий с собакой человек осуществляет охоту и собака его не охотничьей  породы, то ни о каком нарушении не может быть и речи.

     

    • + 1 1
×
×
  • Создать...