Перейти к содержанию

hanter

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о hanter

  • День рождения 27.01.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха
  • Интересы
    Составлю компанию на охоте и рыбалке опытным и начинающим.

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    1991
  • ООиР
    10 БРООиР
  • Оружие
    ТОЗ 34, ТОЗ 78-15; МР18-МН, МР153, tikka t3
  • Собака
    ЛЗС (щенок)
  • Транспорт
    ГАЗ 31105

Посетители профиля

3 777 просмотров профиля

Достижения hanter

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Балашиха, но не вопрос, куда скажите могу подъехать, пересечёмся где окажется удобно
  2. Если есть место в машине запишите меня. 9166964360Виктор
  3. Записываюсь. Сканы документов отправил на почту.
  4. Возможно я действительно зациклился на том, что собака должна увидеть и рвать зверя на части особенно со слов охотников на притравочных станциях. Всякий раз когда заходил на притравочную получал ковш омна за успехи и внешний вид моей лайки. Говорят,что мелкая, неазартная, костяк не такой, зверя не рвёт, облаивает далеко, интереса к зверю нет и т.д и т.п.
  5. Собака битого зверя не видела. У нас нет знакомых с собаками и лайчатников. На тетерева я брал с собой Вьюгу (так зовут собаку), но ничего из этого хорошего не вышло. Скакала как слон, шумела, бестолковилась, бегала взад вперёд, хотела играть как обычно, двух тетеревов подшумела бегая за долго до моего подхода, интерес к ним не проявила. Конечно хочется брать на настоящую охоту с другими опытными лайками, но есть опасение, что она испортит охоту.
  6. Лес у нас рядом. Поэтому два раза в день от часа до 2х часов продолжительность прогулки. Облаивает некоторых людей (останавливает и держит особенно бегунов и ездунов на великах). Весёлая, общительная. Жаждет общения с любой встречной знакомой и незнакомой собакой любой породы. Может убегать на 40 минут, но всегда возвращалась. Каждый шаг вынюхивает нижним чутьём. Может остановиться и рыть ямку. Может стать и задрав морду ловить запахи по ветру. Не стоит на месте ни минуты, бегает в стороне на расстоянии до 70 метром примерно. Если попадётся белка наблюдает за ней, по земле пыталась раз -другой догнать. Может наблюдать за белками на ветках, но не долго, не облаивает.
  7. Лайчатники и просто добрые люди, помогите! Лайка ЗСЛ 10 месяцев.Родилась в Новосибирском питомнике Кубовое. По многочисленным отзывам сам питомник и его зоотехник заслуживают доверия, а собаки радуют хозяев. У меня же всё совсем наоборот. Притравливал на кабана. На 3-4 раз был слабый интерес, который быстро пропадает и собака гуляет по вольеру. На енота лаяли вместе . Вместо желания загрызть зверя, собака его норовила понюхать. Барсука облаивала лучше всех из предложенного зверья, но на расстоянии от 1,5 до 3х метров. На подвешенную мёртвую белку реакции никакой. Уж и дёргал белку и к носу опускал, ничего. Понюхает и всё. Ни голоса ни интереса к этой белке. Я в отчаянии, что делать, можно ли как то привить моей собаке страсть к охоте или это уже безнадёжно?
  8. http://www.ak74m.ru/page/page54.html тут есть кое что о конструкции Бекас Авто
  9. Колодка на 34ке никелированна или воронёная. Вопрос спорный что лучше. В любом случае решать вам.Я выложу адреса мастерских где можно поинтересоваться о возможности сделать работу и узнать цену.Телефоны:+7 (495) 485-42-36 +7 (495) 22-601-22e-mail: 2260122@list.ruАдрес: Россия, г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 113, корпус 1, "АЙСБЕРГ". Оружейный магазин+ремонтная мастерская г.Москва,ул.Расплетина,дом 5,тел.мастерской 8 499-198-43-81
  10. Открывая эту тему я надеюсь на Вашу поддержку и попрошу всех заинтересовавшихся размещать отзывы о своём опыте изготовления ложи и качестве работы мастеров, ценах, условиях выполнения заказов. Я в свою очередь готов поделиться информацией. скинуть в личку контакты. Если интерес будет массовым - размещу контакты тут))) Уважаемое сообщество! Изготовление ложа. Эта тема заинтересовала меня с момента осознания, что мои промахи связаны не столько с отсутствием регулярного навыка в стрельбе сколько с параметрами приклада. Разобравшись в вопросе до гвоздя, я пришёл к выводу, что качество стрельбы на 90% зависит от того на сколько ложа подходит стрелку. Отечествонное производство ориентировано на потребителя со средними параметрами роста, ширины плечь, объёмом грудной клетки и т.д. Для тех кто смог приспособиться к стандартным изделиям и тем, чьи антропометрические данные соответствуют средним проблем нет. Тем же кто больше или меньше приходиться что то делать, чтобы попадать в цель чаще. Ружьё стреляет, а ложа попадает - так говорят мастера ложевики. Запасшись определённой суммой денег я начал предметно разбираться где и за какие деньги в первопрестольной можно заказать ложу для моей 34ки. Оказалось, что мастеров таких в Москве и подмосковье крайний дифицит. В основном они сконцентрированы в оружейных мастерских и реже в спортивных стрелковых клубах. Обзвонив по списку мастеров получил следующий расклад: Изготовление в ручную ложа из ореха от 25 до 20 тысяч целковых Изготовление ложа с применением программных станков с последующей ручной подгонкой 13 тысяч целковых. Сроки у всех от 3х недель до месяца. Не знаю как Вас уважаемая диаспора, а меня цены огорчили. Я продолжил поиски в сопредельных областях и в конце концов остановил свой выбор на мастере из Владимира. Качеством и ценой работы я остался вполне доволен. За комплект цевьё + приклад он попросил 8 000 рублей и я согласился без торга в надежде, чтобы делал со вниманием. И мои надежды оправдались. Работа заняла время с четверга по субботу следующей недели. Того 10 дней. Обычно он делает за 2 недели. Кроме этой работы мастер делает ложа для нарезных карабинов и пневматики. Я не спрашивал наверное и для арбалетов сможет сделать. Как заряд летит в цель покидая ствол смотрим тут http://www.youtube.com/watch?v=7tDLo01tEfM...feature=related
  11. Составлю компанию на охоту с ружьём 12 калибра! Мест для охоты не знаю! Расходы приму поровну! Готов на своём транспорте!
×
×
  • Создать...