Перейти к содержанию

svisst

Участники
  • Постов

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

svisst стал победителем дня 15 сентября 2021

svisst имел наиболее популярный контент!

Информация о svisst

  • День рождения 26.10.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  • Стаж охоты с
    2004 года
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    ИЖ-43
  • Транспорт
    есть

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Королёв
  • Интересы
    Охота и рыбалка конечно!

Посетители профиля

4 872 просмотра профиля

Достижения svisst

Опытный

Опытный (6/21)

  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует

Последние значки

59

Репутация

  1. Всех отличившихся с полем! В субботу был в лесу. Рябчиков видел и слышал много. Отвечают, но на манок подманить у меня не получилось. В основном вся птица кормится в черничниках. Там и был взять один шумовой рябчик: Отмечу какое-то нереальное количество белки в лесу. По данным навигатора я прошёл почти 10 км. Видел больше 10 белок (после 10 бросил считать). Не припомню такого у нас.
  2. svisst

    Фото с разных охот

  3. Если говорить про совсем бесплатные спутники (не триколор, а что-то типа Hotbird) то тут стоит сказать что русских каналов там не много. Из плюсов - на них почти нет рекламы.
  4. Есть сайт https://карта.ртрс.рф/ . На карте отмечены все передающие телевизионные вышки. Находите на карте свой населенный пункт и тыкаете в него мышкой. Откроется табличка на которой будет указано расстояние до вышки и где относительно вас она расположена (расстояние надо запомнить). Антенны делятся как раз по расстояниям на которых они осуществляют приём. т.е. до 15 км, до 20 км и т.д. Вам нужно купить антенну подходящую вам по расстоянию + небольшой запас. Саму антенну нужно повернуть по направлению к вышке. Ну и поддержу рекомендацию начать с проверки кабеля и разъёмов которые крепят кабель к антенне.
  5. Всех отличившихся с полем! В прошедшие выходные решил продолжить охотиться с подхода на утку и в воскресение около 6 утра был в угодьях. Утро было просто отличное: По плану мой маршрут должен был составить около 8-9 км. Однако всё получилось гораздо быстрее. Отошел от машины вдоль канавы метров 300 и заметил метрах в 15 чирка плавающего в канаве. Стрелять по сидячему было не очень интересно, поэтому решил поднять его. Но вместо чирка после моего окрика поднялась кряковая утка, сидящая чуть дальше. После выстрела утка упала, чирок взлетел и так же был добыт. Перезарядился и пошел доставать добычу. Подошел к месту падения чирка и буквально из под ног вылетела ещё одна кряковая утка. Немного отпустив добыл её первым выстрелом. Собрал добычу и продолжил охоту. Прошел ещё метров 500 и поднял стаю из 10-12 уток. Первым выстрелом промахнулся, зато вторым выбил 2 удачно слетевшиеся утки. Достаточно быстро их нашел. Норма взята и в 7:30 я уже садился в машину пройдя всего около 1.5 километров. Хотел заехать за рябчиками, но увидев "парковку" у леса решил оставить охоту на рябчика на потом. Все утки были перелинявшими и в меру упитанными)
  6. Добрый день. Всех отличившихся с полем! Погода в субботу была не очень. Холодно, ветер и периодически начинающийся дождик вызывали стойкое желание остаться дома. Однако мысль о том что в такую погоду вполне успешно можно поохотиться на утку с подхода не давала мне покоя. И около 16 часов я выдвинулся в угодья. Каждый раз собираясь на подобную охоту вспоминаю "охотника" которого встретил пару лет назад. Охоту с подхода он модифицировал в "охоту с подъезда". т.е. там где мог ехал на машине вдоль канавы, периодически останавливался, аккуратно вылезал из машины, доставал оружие и шел к канаве. Очень удивлялся что мало чего получается добыть))) Мой расчёт на успешную охоту оказался верным. В общей сложности за 2-ух часовую прогулку удалось найти 4 небольшие стайки. И добыть 4 утки. Особенно порадовало что нашел всё что упало, хотя в общем то и стрелял только там где мог достать. Все добытые утки были упитанными и почти перелиняли.
  7. Добрый день! В субботу так и не смог найти место чтобы поохотиться на вяхиря. В целом птица есть, но нет явно выраженной стаи. т.е. на разных полях сидит и кормится по 10-15 штук. Возможно повлияла погода, возможно уже просто везде разогнали или я не нашел то самое поле. В прошедшие выходные охотился на уток с подхода)))
  8. Буду очень благодарен если отпишитесь завтра по результатам) тоже планирую ехать на север МО в выходной и очень интересно что там и как с вяхирем.
  9. Поехать в сторону дачу удалось только в субботу. Немного расстроился по этому поводу, так как планировал утро субботы посвятить рябчику, а в воскресение уже выбраться за голубем. Во второй половине дня внимательно обследовал поля на предмет наличия вяхиря. Обнаружил вполне перспективное место. В ходе поисков встретил вот такого смелого аиста: Утро воскресения встретил в поле. Приехал рано около 4:30 так как надо было построить укрытие. Справился с этой задачей достаточно быстро и уже к 5:30 шалаш был готов и чучела расставлены. В этот раз голуби вели себя совсем по другому. Первые налёты и трофеи появились уже в 5:40. Вяхири достаточно смело налетали без предварительного сидения на деревьях вокруг и в основном одиночки (видимо самые голодные). Попадал, промахивался и к 6:15 уже взял 3 штуки: Прикинув что для воскресного ужина этого вполне хватит решил заканчивать охоту и попробовать заехать в лес проведать рябчиков. В общем около 7 уже заходил в лес. Рябчики активно откликались, но лететь ко мне категорически не хотели. Отдельно порадовало количество птицы за 2-ух часовую прогулку я обнаружил минимум 4 выводка. На выходе из леса поднял из канавы 3 утки. На удивление спортивным патроном примерно с 20-25 метров одну из них добыл: Надеюсь в следующий выходной повторю)
  10. Охота на вяхиря интересовала меня давно. Но только в этом году собрался, купил чучела (пока только 12 штук) и нашел несколько полей которые регулярно посещает птица. Утро воскресения встретил в поле, построил скрадок (как потом оказалось не совсем удачно), расставил чучела: И стал ждать. Первые голуби появились рано, около 6 утра. Моя расстановка их не интересовала (возможно из-за тумана). Птицы пролетали мимо и рассаживались на деревьях рядом с полем. Постепенно туман рассеялся, и птицы стали разлетаться и садиться на поле. Первые налёты я откровенно проспал. Потом пару раз промахнулся. Дальше на личном опыте выяснил что вяхирь достаточно крепкая на рану птица. После выстрела из голубя вылетела куча перьев, но он продолжил свой полёт и дотянул до куста на краю поля (метров 150 от места попадания) куда и упал. 20-ти минутные поиски результата не дали. Помимо вяхиря моя расстановка привлекала и сизарей. Но отличить их быстро у меня пока не получается. Поэтому иногда запаздывал с выстрелом. Но всё же удалось взять 2-ух птиц: В 9 утра охоту закончил, так как были ещё дела. Хотя вяхири продолжали летать. Дома птицы были запечены с картошкой и овощами. Получилось вкусно) В целом охота на вяхиря мне понравилась, думаю повторить в следующий выходной.
  11. До субботней охоты и я думал что у рябчиков в этом году не все удачно. Но по крайней мере на севере Московской области всё постепенно налаживается. Рябчики в достаточных количествах постепенно появляются в привычных местах обитания. Отзываются на манок, правда пока не очень охотно летят. Но подманить можно. Было ещё 2 возможности добыть, но в первом случае не стал стрелять ряпушку, а во втором рябчик оказался немного хитрее меня. Добытый рябчик прилетел по-тихому и сел за спиной, судя по звуку очень близко. Разворачиваться я не стал, а продолжил манить, перевернув манок (чтобы тише получалось). Рябчик несколько раз мне ответил, перелетел и сел на ёлку метрах в 20 от меня. Но прикрылся стволом, периодически выглядывая то с одной то с другой стороны. Я сделал паузу и стал отвечать ему через раз, буквально через 5 минут он перепорхнул на другую ветку, где и был взят. Глобально думаю на рябчиках сказалось "мокрое" начало лета, когда около 3-ёх недель почти каждый день шли дожди. Первые выводки скорее всего не удались, а вторые получились поздние и только сейчас они распадаются и молодёжь начинает разлетаться по угодьям в поисках своей территории. Так что думаю данная тема ещё наполниться отчетами и фотографиями.
  12. Погода плохая.... будет дождик.... рябчики на манок ещё не идут.... утки линяют.... да и вообще местную утку уже разогнали.... Примерно такие мысли мелькали в моей голове 19.09 в 4:10 когда прозвонил будильник. Но уже через 20 минут я ехал в сторону Заболотского о/х. Утки действительно не летали, но из налетевшей стайки чирков удалось выбить несколько штук. Около 7 утра начался дождик и до 8:30 пришлось просидеть в машине. Около 9, когда дождик наконец прекратился и я зашел в лес. Буквально сразу услышал свист рябчика. Остановился и попробовал поманить, ответив несколько раз петушок замолчал. Дальнейшие мои усилия подманить его не увенчались успехом. Пошел дальше. Через некоторое время на трель самки из далека отозвался рябчик. Отвечал он неохотно, часто замолкал но постепенно начал приближаться ко мне. И через некоторое время я услышал его перелёт. После этого отвечать он перестал и в течении 20 минут периодически перелетал где-то впереди. Увидеть его не удавалось. В итоге минут через 40 рябчик всё таки перелетела на ёлку недалеко от меня и я смог произвести прицельный выстрел. Есть первый рябчик 2020. Но возникла небольшая проблема рябчик повис: Пришлось контейнерной 7-ой отстрелить сучок на котором он висел. Двигаюсь дальше. Но больше откликов нет. Около 12 часов приближаясь к выходу из леса получаю еще один ответ рябчика. После непродолжительного общения рябчик перелетает на ёлку в 20 метрах от меня. Норма взята) P.S. После фото убрал добычу, разобрал ружьё и забыл манки висеть в лесу. Обнаружил потерю только дома, вечером около 9 часов. На следующий день в 5:50 был в лесу, в 6:50 поисковая операция успешно завершилась)
  13. svisst

    18_09_2020

  14. У меня в субботу откликались, но не прилетали. Откликались активно не смотря на периодически начинающийся дождик..
  15. К среде-четвергу они придут в себя и начнут летать. Ну и пока стоит часа в 4:00 бывать на месте, расцветает рано и весь пролёт часто проходит во время утренних сумерек. Всех с открытием и с полем!
×
×
  • Создать...