Перейти к содержанию

Гвелешапи

Участники
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гвелешапи

  1. Народ, в продолжение своей эпопеи хочу спросить. Прошел месяц с момента подачи заявлений. с разрешиловки мне, ясен перец, никто не звонит, и туда дозвониться никак не получается (не отвечают). На сайте ГУ в личном кабинете на той неделе пришло письмо, о том, что моя услуга оказана. Чуть ниже перечень манипуляций с этой услугой, принято к рассмотрению, и т.д. Я верно понимаю, что мое Разрешение готово, можно ехать и забирать? Путь не близкий, почем зря мотаться не хочется. И еще вопрос, оружие надо еще раз им привозить? Когда документы подавала, они его смотрели, сверяли.
  2. А моя эпопея прошла вот так. Дозвонилась я до нашего любезного ЛРО, перечислили мне все, что надо с собой принесть, кроме ружей... Раньше-то ружья приносили на осмотр при получении РОХи. Ну я безо всякой задней мысли и приехала без них. Послали меня обратно в Балашиху, за ружьями и выдали, заодно, бланки с реквизитами для оплаты госпошлин. Госпошлины оплатила, действительно стоили по 500 р за единицу. А вот если бы сама подавала заяву с сайта Госуслуг то было бы дешевле.. по 350. Но...увы и ах.)) В общем приехала к ним через неделю, со всем сбродом документов, их копий, ружьями, квитанциями... И логином и паролем от личного кабинета на сайте ГУ. Взяли у меня все доки, осмотрели ружья, стали с оснащенного интерентом их компа пытаться подать заяву через ГУ.. А инет видать слабоват.. В общем зависло все. И, конечно, не от сотрудников ЛРО это зависание зависит, они-то как раз, извинились, "бодали" этот комп, как могли... Потом выдали мне акт для участкового, талон о принятии документов)) и обещали подать заяву на ГУ сами, за меня, потом. Подали, в тот же вечер. :) Хорошие ребята там все же. :) Народ в очереди, а при мне она была, но небольшая, оформлял кто как - все по разному, Кто-то также, как и я, регился на месте, через смартфоны (у меня то в нем нет Инета), кто по старинке, дабы не связываться с электронными нововведениями, писал заяву от руки. Кто-то подавал сам через ГУ, ну и теперь приехал лично. В общем, что можно сказать, да что все тоже самое, плюс именно, как сказал в посту выше Станислав - возня с оформлением заявлений на ГУ. ))))))))
  3. Народ, а госпошлину теперь в размере 500 р. платим? И кто-нибудь может подскажет кому, то есть на какие реквизиты переводить?
  4. Не бывает у природы плохой погоды. Собанька-то на фото какая вымокшая, но гордая собой.
  5. Так я изначально не писала о проблемах. Всего лишь спросила, телефоны Ногинского ЛРО и насколько те, что указаны здесь, в обсуждении, они рабочие. Потому как дозвониться было нереально. А собственно вопрос мой заключался в том, что можно ли за 4 месяца до окончания действия нынешней РОХи подавать документы на новую, поскольку сейчас есть на это время. И сколько все эти психо-нарко-справки действительны. А то сейчас подашь, потом все это просрочится и плати за них или анализ по новой. А для меня цены на эти справки - не три копейки. В итоге сама и выяснила, что телефоны рабочие, о чем отписалась выше)), подавать заяву заранее можно, для этого лучше со всеми справками привалить к ним. С логином и паролем от сайта ГУ.))
  6. Ну вот делать больше нечего, как ждать, потом жаловаться, бодаться и иже с ним. Тем более, что с местными госструктурами бодаться бесполезняк. ))) И уж, на мой взгляд, мне вполне по человечески ответили правду-матку. Подать-то заяву можно, но проку будет ноль, быстрее это все оформить у них.)) По мне так и проще честно говоря, к ним подъехать, чем морочиться через все эти электронные Госуслуги... )). (Тетку вынули - автомат поставили" (с)))) Тем более, что все равно придется в Ногинск ехать по тем же врачам. Вообще эти все электронные хрени может в столице нормально функционируют, а у нас.. фиг вам.)) Месяц назад пыталась в электронную очередь к врачу в местную поликлинику записаться. Ответили, что поставили меня в лист ожидания.. И ни ответа ни привета. Можно конечно пожаловаться, но я уж что называется, забыла к какому врачу хотела. )))
  7. А я на той неделе каким-то образом все же дозвонилась до нашего Ногинского ЛРО. Мне ответили: "собирайте медсправки, копии билетов и старой РОХи и приезжайте к нам с логином и паролем от сайта Госуслуги. )))) Все оформим на месте". Я спросила, мол, нельзя ли, из дома подать заявление на сайт ГУ, ответили, что то типа.. не работает пока эта система, приезжайте и точка. )))
  8. Найден черный ретривер! Кобель 5-6 лет. Есть клеймо на ухе, в черном текстильном ошейнике. Очень ищет хозяина. МО, Ленинский р-н, СНТ "Мисайлово", тел. 89265669727
  9. В этих случаях речь идет о Ногинском ЛРО? Потому как должны-то они должны, но.. на деле.. До них-то не достучаться.
  10. А я в субботу таки дозвонилась по одному из телефонов, вот по этому , +7 49651 5‑49-30. Ответила девушка, которая хоть и сидит в соседнем кабинете с ЛРО, но отношения к оружию не имеет. )))))) А человек, который этим вопросом ведает, на рабочем месте отсутствует. На мой вопрос, а когда перезвонить, чтобы получить нужную мне инфу, она сказала, мол в понедельник. Но ни в понедельник, ни во вторник трубку на том конце провода не брал никто. )))
  11. Ага, спасибо! Удобно так понимаю. И ехать не надо. А что за две справки?
  12. Станислав, спасибо огромное. Тогда тоже буду подавать документы сейчас. А как через Госуслуги подают?
  13. Ребята, кто-нибудь в курсе, телефоны у Ногинского ОЛРР такие (49651)5-46-50,-49-30? Приемные дни - вт, пт и сб? Набираю который день, все равно что "достучаться до небес". Собственно, может кто здесь подскажет. У меня в феврале будущего года надо РОХ продлять, обычно за месяц-два ведь подаем на продление, а можно ли заранее это сделать, и за сколько? Просто сейчас не работаю и есть время по врачам бегать справки собирать. А так, боюсь, справки соберу, а они все просроченными окажутся к декабрю.
  14. Только приехала с нашего общества. Руководителя действительно вызывали в Правление, ибо все что я обрисовала ране (Протокол, изъятие путевки) имело место быть. Но! ТАМ разобрались. Виновным признали того инспектора или егеря, того кто написал Протокол. Мужику путевку вернули. Мне же в путевке в особых отметках вписали "Охота с собаками", хоть они и не зарегистрированы. Любят меня в моем обществе Сказали, чтоб никто не придрался. )) Но скидку ессно не сделали. И велено было с собой ветпаспорта в лес брать с отметкой о прививке. Последнее связано с тем, что у нас несколько районов на карантине по бешенству.
  15. Госохотнадзор молчит.. )) В прошлую пятницу была в лесу. Без собак. Все-таки охота, лес, выход в природу - это праздник, не хотелось омрачать его встречей с какими-нибудь.. препонами. :) Но ни одного проверяющего не встретили. Равно как и утки на озере)))) Как смыло. Зато грибов набрали. упс.. зашла сейчас в приказы и распоряжения. а на пушнину то уже приказ есть. Белка в этом году с 20 августа. !!! Да она толком не выросла еще, уж молчу, о том, чтоб перелиняла. Или это как-то с ситуевиной по бешенству связано?!
  16. Ну вот и Минэкологии наконец-то ответило..
  17. Возможно, очень похоже. Но конечно, когда встретишь трех инспекторов и сотрудника органов, в лесу)), то малость стушуешься, мягко говоря. )) Надо какой то официальный ответ при себе иметь.
  18. Отдел охраны окружающей среды и природопользования Балашихи не замедлил с ответом, отписавшись: это не наш вопрос))) Я написала еще в Минсельхоз МО, и в Госохотнадзор МО, посмотрим что скажут.
  19. Спасибо ответившим. В том то и дело, что я не вижу ни одного документа, запрещающего охоту с лайкой по перу. Чушь какая-то. Напишу-ка в комитет по природопользованию.
  20. да ради бога, ткните мне носом, в каком законе лайку теперь в лес не пускают? И про лодку тоже. И давно это так? Я практически никогда не охочусь в Московской, раньше середины осени, обычно в Карелии в это время. Так ТАМ такого нет, во всяком случае до прошлого сезона.
  21. Всем дня бодрого! Была сегодня в нашем охотобществе, и услышала удивительную новость. Мол, теперь с лайками можно в лес не раньше открытия по пушнине. На открытие поехал мужик с лайкой в Павло-посадское, с лайкой. Так аж три инспектора и полицейский стали проверять документы, сначала увидели ошибку с числом, (ну ошибся сотрудник выписывавший путевку), вписал боровую, тоже с 13го, а когда увидели еще и лайку, отобрали путевку вовсе. (Мужик за эту сезонку 4000 отвалил, так на секундочку). Значит придрались именно к тому, что лайка теперь не универсал, а только по пушнине работник и до осени ей вход в лес заказан. Оформили протокол. Лайка в путевку вписана не была. Но проблема не в том, что она не вписана, а именно, что она лайка. И не то что на утку с ней нельзя, а и на боровую ТОЖЕ!!! Я переспросила все 10 раз, ушам не веря. Может, мужик с ней не 13го, а раньше вышел. Нет, случилось все, именно на открытие. Приехала домой, стала копать Интернет. На сайте догэксперта была подобная тема в 2011 году, что такое в Ульяновской области уже проходили. Вот тут http://dogexpert.ru/forums/topic/4334/page-3 Кто нибудь слышал подобное? В приказах и распоряжениях ничего похожего на запрет охоты с лайкой по утке не нашла.
  22. Спасибо за советы. Нашелся добрый человек, радиолюбитель, перепаял, теперь и от сети и от прикуривателя идет зарядка. тему можно закрыть, правда не разберусь - как.
  23. Собственно все в названии темы. :) За разумные деньги приобрету автомобильный адаптер 12 v, совместимый с ошейником DC30. Тел. 8-916-101-37-16. Марина. :) Москва, область. пересыл.
×
×
  • Создать...