Перейти к содержанию

Пластун

Участники
  • Постов

    964
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Сообщения, опубликованные Пластун

  1. В 21.07.2023 в 12:07, valkos сказал:

    Всем привет! В Карелию на охоту/рыбалку в начале осени никто не собирается? С удовольствием присоединился бы к компании. Есть все, кроме собаки... 

    В Коми не хочешь в конце сентября - начале октября? Без изысков, как ты любишь. Охота и рыбалка - что поймал, то и сьел)))

  2. 5 часов назад, Hunter80 сказал:

    Костя, а АКМС огражданивали? Или это переделки из АКМ?

    По-разному, и те и те есть.

     

    1 час назад, maxx сказал:

    Пылится такой: 

    огражданеный АК

     

    7532D299-2514-4FFE-AF60-F05AA8362604.jpeg

    873E229B-A48D-46B1-9CC3-13540C625565.jpeg

    это не совсем то. Нужен с откидным прикладом и не «У». Но все равно спасибо за предложение.

  3. 2 часа назад, На_поле_оН сказал:

    Кстати, популярная штука. 

    Знаю людей, кто имея Манлихеры и прочее в итоге берут Сайгу в 308.

    Интересная беседа) 

    кстати, если у кого-то пылится в сейфе АКМС (ВПО136), то телефон в профиле, очень нужен! Срочно!

  4. 20 часов назад, Седой паромщик сказал:

    Всё повиг . Всё решит - СНЕГ.

    Номера у загонщиков - это логично, даже если все знают друг друга,но при расстановке не возможно знать ,как всех расставили (практикуем не первый год).

    Ориентация в загоне - приблизительно по направлению движения,в основном по соседним номерам.  Стеснения в топку.

    Обход завалов бывает просто необходим из-за его полностью не проходимости.Иногда завалы бывают 70-150 метров ,тогда необходима координация с рядом идущими номерами. Если линия немного "просядет" ,ничего страшного - лишь бы не делать больших "карманов" и разрывов в цепи.

    Слаженность действий не зависит от личного видения "старшего" в загоне - здесь главное взаимодействие. Стеснения в топку.

    Хождение по свежим следам - не всегда воспринимается адекватно.

    И очень бы хотелось применить практику уже нескольких охотхозяйств - Запретить стрельбу загонщикам.

    Согласен. Все надо обсуждать. А то были случаи, когда представитель охотхозяйства, выстраивающий линию загонщиков, точно не представляет, где будет линия номеров, и выясняешься это по итогам проведённого загона. Перед загонном надо дружно смотреть карту, а в загоне ориентироваться на соседа.

  5. Ух ты, ёлки-палки, мягко говоря..... Значит ума добыть дичину нет, а ружо есть, фильмов насмотрелся, наигрался, хочу также.... И давай палить во все живое, все что встретилось... Решать- жить им или нет, убить за просто так!!!! И ведь у этих людей справка от психиатра есть... 

    Так вот что, супермены в обрезанных перчатках, вы конечно можете убивать любое животное что вам встретится, без цели, под псевдопричинами, но вам это зачтется. И когда нибудь вам набьют е**ло за это! И правильно!

    Учитесь охотиться, а не строчите по клавиатуре, лишь бы какую х**ню написать.

    А еще за короткоствол ратуют - так это чтоб на улицу со стволом, как спецназ ходить, достал так сказать, как в фильме, и ума не надо ничего решать....

    П**дец куда катимся.

    • + 1 2
  6. Хочу вновь вернуться к "Вопросу о снегоступах". Так как желание поехать на охоту в январе - феврале не отпадает, да и на рыбалке тоже пешком далеко не уйдешь, а мотособаки или, тем более - "снежика" у меня нет, то возникает вопрос способа передвижения. Юрин подробный ролик о снегоступах посмотрел, в общем позитивные впечатления, очень ловко он на них передвигается, но может кто еще озвучит свои, собственные впечатления, если использовал их в деле. Про лыжи все знаю, на одних охотничьих пройдено не один десяток километров, правда все на дерево - пластик. Охотится на них просто невозможно - очень шумные при передвижении, неустойчивые (скользкие), в лесу на них нечего делать. Даже человеку, находящемуся в удовлетворительной физической форме требуются палки, передвижение без палок - это только в охотничьем биатлоне.  Деревянные - ясен пень- только в мороз, да и возникает вопрос постоянной подготовки их - смоление и т.д. Мне видится передвижение на лыжах только по хорошо набитой собственной лыжне.  

    Так вот, товарищи охотники, кто на практике использовал снегоступы - какие впечатления от использования их на поле, в лесу, расскажите, пожалуйста!

  7. Комбинаха отличный вариант оружия для охоты, но советовать её кому-либо нельзя, а то потом происходит дискредитация оружия. Как первый ствол - точно ни-ни! Одноствольный ИЖ-18 - тем более очень специфичный "вариант", и смотреть в его сторону стоит только от безысходности, когда хочется нарезной, а денег нет..  Полуавтомат, на мой взгляд, оправдан при охоте на медведя, лично я не уверен, что успею перезарядить оружие когда  меня  будет атаковать раненый медведь, да еще и в 5-ти метрах, но это мои сугубо личное представление, в медведя не стрелял. А так конечно болтовой карабин (прямоход или поворотный). Я за него!! Надо чаще стрелять, на себе это понял. Один раз научиться на всю жизнь невозможно, на малых дистанциях - это механический навык, который надо поддерживать, на дальних - немалая теория + практика.

    Сам имею комби, чаще 90% охот самостоятельные, очень доволен!!

    Р.S. а про калибры - разочарование в калибрах и извечные споры "что лучше" - это только лишь от того, что вы не смогли освоить имеющийся у вас калибр полностью или даже на 25%)))). Все сугубо мое мнение. На форуме есть люди, которые полностью освоили имеющиеся калибры и последовательно перешли к более "взрослым"))) 

  8. Отличный коллективный отчет, который добавил новые взгляды участникам на проведенную охоту! Спасибо за предствленные фото-фидеоматериалы. Леха, ты молодец. А.Н. опытный организатор и "отчетопредставитель" и всегда есть боязнь конкуренции и тапкобросательства со стороны других, но твое видео очень удачное!

    Посиделки после охоты в субботу на свежем воздухе удались, но когда увидел фото армрестлинга сразу вспомнил песню ВСВ: "Смотрины", с реальной ситуацией нет ничего общего, но со стороны может и так показаться)))))))))))))))))))

  9. 2 часа назад, Жиганчик сказал:

    Ну наверное и Land Cruiser 200 не стоит своих денег и наверное Blaser не стоит своих денег и также Ситка.... да она дорогая, но лично мне в ней комфортно и удобно, а за свой комфорт я готов платить. Никто не говорит что надо ее покупать в магазинах Москвы, можно же выцепить с Европы или Америки и будет дешевле. И кстати, термобелье Ситки гораздо лучше того же X-bionik. Можно конечно взять туже Ситку под другим брендом, Куи, но к сожалению на свой страх и риск без примерки, так как представительств нет. И ещё, если сравнивать с Дирхантером, то опять же Ситка мне больше понравилась, Дирхантер очень даже не плох, но слишком консервативен и как бы сказать, чопорный что ли. 

    Land Cruiser 200 хоть и дорогой, сцуко, но своих денег он стоит! Blaser - однозначно стоит своих денег! Ну а вот тряпочка - ??? Куча аналогов есть по замене этой ситки, на другие варианты. Даже посмотреть спортивную одежду, да она не греет, быстро вонять начинает (надо стирать чаще), но сохнет очень быстро и ты в итоге не замерзаешь - вот и вся концепция.

    • Круто! 1
  10. 10 минут назад, Алексей Кулаев сказал:

    Это понятно, особенно когда за клавиатурой сидишь, легко лозунги бросать. Предложение однозначно звучит так - "необходима обслуга группе лиц на загонной охоте. Сходить в загон, разделать на пайки зверя, когда группа будет отдыхать, ну и т.д."

    Читайте внимательней между строк 

    Сами то, в реальной жизни, наверное "немного" бесплатных добрых дел совершили. И уж если конкретно 2-3 человек приглашаете - неужели западло команде им на пайки скинуться?

    Бедствуете? киньте номер карты рубль переведу 

    нет, слава Богу не бедствую, иногда и сам помогаю. Но чувствую, что я зря вам это адресовал, вы не способны понять сказанного в силу некоторых причин.)))

    • Круто! 1
    • + 1 1
  11. 5 часов назад, Алексей Кулаев сказал:

    Хочешь Игорь в альбом с марками клей, хочешь на стены.

    Не всё измеряется куском мяса 

    Это понятно, особенно когда за клавиатурой сидишь, легко лозунги бросать. Предложение однозначно звучит так - "необходима обслуга группе лиц на загонной охоте. Сходить в загон, разделать на пайки зверя, когда группа будет отдыхать, ну и т.д."

    И в этой теме я бы гораздо более корректно сформулировал предложение, тогда бы меньше вопросов было и негатива. Подумайте, без обид. Бесплатный труд= плохой труд.

    Сами то, в реальной жизни, наверное "немного" бесплатных добрых дел совершили. И уж если конкретно 2-3 человек приглашаете - неужели западло команде им на пайки скинуться?

    • + 1 4
×
×
  • Создать...