Перейти к содержанию

Прилука

Участники
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Прилука

  1. Ну конечно выходили, залегали, ползли, в нужный момент норились (причем вместе с авто), ползли нескоко сот метров, следили за картой ибо в МО с нарезным нельзя !!! :rofl:
  2. Доброго всем дня ! Поделюсь и своим опытом по рыжей ! Только вчера отохотились. Особенно активна лиса зимой в крепкий мороз -( минус 20 и ниже ) и большом снежном покрове. Лиске в таких условиях не хватает темного время суток для мышкования и она продолжает охотится и до 11 часов дня и до 12 ! Набор средств для успешной охоты - авто, бинокль, карабин, прицел, мороз и снега побольше, С 8,30 утра (уже светло) катаешся по дорогам с прилеганием к ним полей, оврагов, неосвоенных площадей сухой травы и обязательно увидишь рыжую ! Очень красиво как она мышкует ! Ну а дальше уже умен ие угадать ее направление движения, расчитать растояние, ну и удачный выстрел ! Бывали выезды, где за 3,5часа видишь около 13 - 15 лис на 15 км дорог. Добывать удается 0 - 3 шт. Вчера на северо-востоке МО было минус 30 ! Видели 8, стреляли 2-х, добыли ноль ! Бывает ! Нет, желающие могут и пешком ходить, но это уже другая тема ! УДАЧИ !
  3. Спасибо, мужики, бью, ем и улыбаюсь ! :db:
  4. В моем возрасте уже обижаться то нечем ! Я об неожиданных эмоциях писал для тех, кому до 30!
  5. Всем доброго солнечного дня ! Сразу к фактам. 10 дней назад на северо-востоке Московской области мною был добыт селезень кряквы. Бит был в полете (стайка штук 8 ). Птицу я всегда ощипываю, смалю и разделываю. Оставив птичку без перьев, - ничего необычного не заметил - как и 10, 20, 30, да и 40 лет назад (и добыл их мильон и взносов заплатил не меньше), так вот - все как всегда. Разрезаю я дальше тушку по грудке и ....... ЖЕСТЬ - все мясо бито белыми толи личинками, толи червями толи опарышами ! Как крыша не поехала - сам не знаю !!! А ведь рядом еще лежат две не ощипанные кряквы. Эта белая нечесть настолько в огромном колличестве, что трудно сказать - это они с мясом или мясо с ними !Конечно же все было утилизировано (в т.ч. и птица, ожидавшая разделки). Зрелище ужасное, лтбивает не только страсть к утиной охоте, но и аппетит вообще ! Более 40 лет вижу мясо уток, море знакомых охотников - никто и нигде подобное не видел ! Листаем интернет - называется САРКАЦИСТОЗ (могу в букве где ошибиться) ! В народе еще называют "рисовая грудка". Заболевание полностью не изучено. Я это кошмар все же сфоткал. В инете подобное фото можно найти. Просто мое слишком впечетляет ! НО ЖЕЛАНИЕ У МЕНЯ ПОКА ПРОПАЛО (и к охоте тож) ! В инете нашел подобный случай 2008 год Волгоградская обл. Берегите себя, господа, и будьте готовы ко всему !
  6. Данил, тож хочу поганять остатки заячьи !Сам с Посада, знаю все угодья, есть транспорт - мож созвонимся ?
  7. Приветствую !Ну вот смотри - жалко что только 18 числа будешь в Посаде а иначе могли б пересечься-потолковать ! Только не пойму - это ж суббота да еще и открытие, кто там будет на месте дабы выписать путевку уж не знаю ! Сам я завтра с мужиками поедем за путевками !А по поводу паспорта - так скажу - на открытие 4,09 ездил на Рыбинское ! путевки брали в Некоузе, там тоже везде по обществу написано - " с поспортом и лично" ! В результате все взяли без паспорта, и даже на мужиков кто еще был только на подъезде, т. е. даже без охот билета ! Думаю это как где !
  8. Приветствую ! Прекрасно знаю Заболоцкое по утке, по зайцу там ни разу небыл. Слышал раньше туда даже запускали для розведения русака, токо потом все похерили !
  9. Добрый ! Я так сказал бы - и русака можно очень случайно найти, но это никак не целенаправленная охота ! А по беляку - местами есть, конечно с собачкой интересно. У меня у ближайшего соратника по охоте две русских, но это так - первый подъем, лиса по прямой и дальше вся охота в поисках собаки ! Но если хочется побродить с собачкой да еще и белого поискать - пож-та, с путевкой помогу, полазим по лесу (вот где потом эстонку то искать - везде дачи да дороги) !
  10. Добрый день ! Согласен, русак в нашей вечной мерзлоте дает время любителям очень короткое - чуть чернотропа и по первым снегам !Ну - увы ! каждому свое - ктото на вышках сидит, а кому-то бы по полям пошарахаться !
  11. А в ивановской - далековато, да по карте смотрю - там один лес !
  12. Странно - там такие поля !!!!!!!Да и по телефону говорили, типа есть !
  13. Здравствуйте ! Спасибо за интерес !Нет, конечно за 1300 км да еще на недельку - пока это слишком - работа, семья и т. д. !Я прозванивал регион Юрьев Польского, Владимира. Там есть русак по инфе егерей, ну конечно не валом, но есть ! Как то мимо ехал - поля там солидные ! Съездил бы, да одному не интересно, да и без результативно, а мои охотнички не привыкли да и не видели порой русака !От сергиев посада туда около 150 км - найти б еще замороченых на этой теме - я б добил тему и рванул !
  14. Добрый день !Кенгуру встречается чаще !(шутка) !Да где здесь - везде дачи да лес !Раз в десять лет кто-нить да замочет, да ито машиной собьет !P.S. Блин, ну когда уже откроют на утку !!!!!!!!!
  15. спасибо, да только по выездам прошлогодним конкретно по русаку выезда и небыло !Исолидные охоты уже порядком надоели !С ув. Я
  16. Здравствуйте всем охотникам !Примите соболезнования по поводу задержки с открытием ! Но я о другом - открытая мною тема в прошлом году с просьбой пригласить меня на зайца-русака так и не была услышана ! Хотя довольно странно - ведь это не гусь или глухарь, да и за 100-150 км от Москвы я самостоятельно в ваши угодья без вас не поеду !!! Да и стаж охотничий уже более 30 лет !........................... Ну, все выше сказанное - это удивление, а теперь повторно -------СОСТАВЛЮ КОМПАНИЮ В ОХОТЕ ДЕТСТВА - НА РУСАЧКА (даже без собаки) В ПРЕДЕЛАХ 100 - 150 км ОТ МКАД ! ГОТОВ И В ПЛАТНЫЕ ХОЗЯЙСТВА - С РАСХОДАМИ ПРОБЛЕМ НЕТ !!!И ??????????
  17. Будет в машине место - почему-бы нет !
  18. Приветствую земляков !Обзванивал регион в районе Юрьев Польского по поводу русака !Путевки продают - 1000р - на сезон (разовых нет) плюс 400р - трудоучастие !Возможность (с их слов) есть размещения !Можно бы и рвануть !
  19. Добрый всем день !Сезон по утке практически уже заканчивается !Северной на северо-востоке МО пока нет, да и пролетной не видно (данные на вчерашний день ) !Обзваниваю по русаку регион Юрьев Польского - мутные они там !ДЛЯ ЧУЖИХ ОХОТЫ ННЕЕТТ !!!!!!!!! (без объснения причин ) ! Неужели и в этом году не стрельну по русачку !!!
  20. А че ждать пороши - чуть подмерзнет земля и можно рвануть ! Найти его будет конечно сложней, но если угодья интересные - найдем - глаз наметан !А кстати - а это где, Ивановская большая область то ???
  21. Добрый день ! приятно найти земляков ! (Хотя родом-то я с Украины - оттуда и любовь к русаку) ! Тема Ивановской интересна ! А почему " первый раз еду", там уже че кто-то был, и как ??? Если речь по поездке идет на выходные - я (ну может с товарищем ) рванем легко ! Звони ! Я смотрю туда от Загорска ну км - 150 мах ! А у вас-же в Торгашино такие поля !!!!!!!!!!!!!Ну и попутно - утки на открытие (8,08,) было крайне мало ! Сейчас появляется существенно ! Мочим ее в районе нижнего бассейна ГАЭС (знаешь). Завтра-послезавтра планируем рвануть на Динамовскую базу в Марково ! Небыл еще ни разу - так, просто хочется куда=нибудь в не знакомые места !С ув. Я
  22. Ну во первых, Господа, всех с началом охоты !!!!!!!!!Да, беляк стал появляться !Проблема, как я вижу, в том что ничего нигде не сеют и не пашут - по Сергиево-Посадскому району - это точно !Каждый год объежаем весь район перед гугусиком - везде один бурьян ! ВОТ и ПРОБЛЕМА РУСАКА !!!!А беляк - весной понаедут дачники (уж извините если кого касается), собаки какие угодно и бегают где угодно - и зайчат жрут и утят !а осенью кто собаку не нашел , кто сознательно бросил ! вот это все зверье лесную живность и хрумает ! Маленько осенью охотник и поправит ситуацию с бродячим псом, а по весне все по новой 1Вот вам и беляк !Но на русака все равно хочу !
  23. Ну понятно - надо ехать на утку и по месту уже уточнять по зайцу !
  24. Так они рекламируют там только русака и утку ! А с уткой там че ???По другим каналам слышал, что в ПРОШЛОМ сезоне там гугусика было немерено !!!!!!
  25. Ну а ваше мнение ! Вы русака там хоть видели ?
×
×
  • Создать...