Перейти к содержанию

43 COMPANION

Участники
  • Постов

    378
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 43 COMPANION

  1. Только что из леса. В 7,35 первый .В 8.50 шестой. Две пары чиров. Три пары материк, эти вторую вечерку по канавам трутся. Ногинский р-он.
  2. Северная еще не дергалась .тчк. В ноябре попрет.
  3. Открывался в том же районе где и Антонио156 .Гроза конечно подпортила утрянку но пара кряковых была добыта.Вечером лет был еще лучше но здесь я малость плоховал -итог один селезень.Утром воскресенья народа стало поменьше ,выстрелы по реже лет всеравно был неплохой еще пара кряковых.Стоял в забродниках воды чистой мало ,кругом затопленный ивняк так что приходилось просто отпускать без выстрела дабы не искать.Еще раз всех с полем!!!!!!!!!!!!!!
  4. Открылся с товарищем18 в Ногинском р-не.Взяв по вальдшнепу.мы уже в ночь держали путь наТоржок. Погода радовала первые два дня,потом переодически приходила зима.В планы входило взять тетерева и глухаря,само собой посидеть с подсадными,постоять на тяге.Тетерев был взят в первое утро.Приехав 03,30 сели в шалаши.Ток начался в 04,00,и почти до 05,00 я наблюдал все это действо но выстрелить не мог изЗа куста ивы прямо перед шалашом.Потом прилетели еще несколько чернышей и тетерки,одна из них села на березку вокруг которой стоял шалаш.Как только она слетела после взмаха руки петушок вышел из за куста и замер в вытянутом состоянии как в тире.Выстрел и все кончено.С четверга на пятницу планировали глухаря но встав 02,30 был сильный ветер ,перенесли на субботу.В 03,30 уже сидели на том же бривне что и 2 года назад ,тишина стояла идеальная.Запели сразу три.Потихоньку двинулись и тут как назло пошел снег, потом дождь и самое что не ждали сильный ветер .До глухаря сидевшего на березе мы дошли но дистанция в 70м не давала 100%,к тому же он перестал петь.Постояв минут 15 в надежде что ветер стихнет и он запоет,чтоб подойти ближе неувенчались успехом он просто улетел.Вот как то так.Душа и тело отдохнули!!!!!!!!!!Всех еще раз с полем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Открылся в Марково Владимирская обл.Выехал в пятницу 4.00 на базу приехал 5,30.Нашел все быстро хотя не разу там не был .Пока дремал в машине из дома вышла женщина с двумя поинтерами .После их прогулки,мне был предложен чай с бутербродами. Еще раз большое спасибо Светлане Исакиевне за угощенье.В 9 с не большим приехал егерь я взял путевки на себя и двух товарищей ,которые должны были подехать к 20.00.Времени было вагон и я решил поискать место для охоты т.к еще раз повторю был там впервый раз.После полутора часов езды вдоль клязмы в обе стороны я нашел подходящую старицу и что еще подкупило в ста метрах был водоем метров 50 и шириной метров 20.Короче чуйка не подвела .Друзья пошли на старицу а я к водоему.Лет утра субботы был на 5+++.Придя на место я понял что на той стороне есть еще два охотника,почиркав зажигалками мы обозначились.И началось!!!!!!!!!!! Да еслиб не взял лодку и я и товарищи остались бы без дичи, да и ребятам с той стороны помог.Пока бегал за лодкой над полем делал второй круг косяк штук 12, поняв что третий круг пройдет четко передомной , бросив лодку я выцелил третью и выстрелил выпало две чисто битые кряквы.Вечером было похуже да и народ поняв где идет стрельба чаще подтянулся.Утро, сильнейший туман, лета 0,народу в2 раза больше но по чирку удалось взять.Еще радует то что продав п/a и взяв вертикалку новое ружье принесло мне 7 прекрасных трофеев на первой же охоте с ним.
  6. Охота проходила в Тверской обл.Все трофеи мои заисключением тетерева.Тетерев другана.Мне не повезло.Сажусь в третий шалаш- они у второго,сажусь во второй они у третьего.Зато насмотрелся на них вдоволь.Подсадные порадовали-орали что на заре что днем.Очень сильные морозы были по утрам вода в прудах замерзала.Идя на вальдшнепа, метрах в 50 переходит дорогу лось,говорю другу смотри лось,Остановились молчим.Так за ним в течении минут 3-х дорогу перешли еще 4,постояли метрах в 20от дороги и спокойно перешли ее обратно.(бычки)Наши лица надо было видеть. :sad: Жалко имея в наличии 2 фотоапарата и камеру с собой их на тягу в тот день мы не взяли.Много еще интересных моментов было но описывать долго. Считаю охота удалась. Еще раз всех с полем!!!
  7. Только что из леса. Ногинский район. Протянул 1 валя в20.26.Так что уже здесь.
  8. Фото не очень но есть. Еще раз всех с полем!!!
  9. Еще небольшая сводка за вчера и сегодня.Вчера ,меленький дождь ,теплый ветер правда порывистый но к 21,00 стихший -красота.Ну думаю лет будет не хуже чем 17го и что же в итоге ,21,05 цикнул один и как отрезало.Простояли до 21,35 и пошли с недоумением к машине,разрядились и что же вы думаете,прямо над нами прошла пара и опять тишина.Я думаю что попали на кануне на пролетного или смена погоды.Потому что сегодня все началось как положено в 21,03 и закончилось 21,25 за это время мы с другом одного слышали по одному увиденному взяли. +соседи сделали по выстрелу .Завтра поменяем место посмотрим.
  10. 43 COMPANION

    Вальдшнеп

    Итак 14 решаем постоять на тяге." Серая трясогузка уж как с неделю прилетела" поэтому был уверен что и валюша здесь.Да снега конечно много, даже на опушках но и открытых мест полно, так что кормится есть чем.А сейчас тем более. По стопочке за открытие и в 20,40 разошлись по местам.Первый за цикал 21,02 с лева от меня и был успешно взят ,еще двух слышали и одного видели.НА следующий день около шести слышали и только двух видели вне выстрела.Ну а сегодня просто сказка на смотрелись и на слушались пять видели, про слышать вообще молчу.Остались правда без выстрела так как лобовых налетов не было,а боковые пролетали на таком растоянии , что периспектива искать его без собаки не очень то радовала.Длилось сие действо с 21,05 до 21,30 с небольшим пятиминутным затишьем.Да еще если первые два дня только цикали то сегодня были и хоркающие и пары.По моему все только начинается,посмотрим завтра.Ногинский р-он.
  11. Не обязательно как вы говорите береты и бенелли берут для понтов.Были б у меня деньги и я бы взял .Короче понял о чем вы.Хотел взять 153 но за неделю прочитал 80 стран.на Ганзе про АТА АРМС и у меня больше не было сомнений что брать.Созвонился с наличием и узнал что пришло 10 шт- приехав через несколько дней забрал с витрины.Легло как родное.Один без опыта вл. п\а. Дома собрал и разобрал на раз.Пулей кладет отменно.Дробью не хуже.За-почти 3 тий год нет у него проблем (не пробил главпатрон 7 с первого раз) и все . Тонуло ,потерлось -стреляет:).Как вы говорите за глючит возму нового -турка или берету если деньги будут:)А так ижачек выручит.
  12. Не могу больше загружать фото. Использовано38,87мб из допустимых 39,06.Но если удалить фотки в старых темах естественно место появляется.Как быть,может по удалять все прошлое.
  13. Решили съездить отдохнуть, половить рыбки, а то отпуска потом не скоро предвидятся.Отвели на все 10деньков.В пятницу 3го в 20-00 стартонули и учитывая груженый катер и ту самую пятницу в 23,40 были почти на месте ,,Приятно,,обрадовавшись что спуск лодки подорожал на 200рубчиков,зато стоянка авто не изменилась,а узнав от дамы все оформлявшей что в Калязине тоже самое стоит 800р и столько же обратно стало еще чуть радостнее.Ровно час плыли до места.Высадившись поняли что с осени после нас еще ни кого не было.Быстренько кинули основную палатку(утром переставим) накрыли не хитрый ужин(поджарив отварную лосятинку и залив ее яичком+салатик+по 100) и под эйфорией полной свободы провели в беседах до утренней зорьки.Кемарнув пару часиков,обустроили лагерь,осмотрели снасти и приступили к лову дабы к обеду отведать заветной ухи +100.Снастями не изобиловали 3 фидера и 3 спиннинга.Насадка червь,опарыш.Брал подлещик гр 250-300,густера,плотва,поподался карась и довольно неплохая красноперка(кстати единственная с икрой)На спиннинг утром и вечером небольшие окушки и карандаши до кило.Но как только погода чуть менялась(ветер, облака,скорый дождь,дождь)все прекращалось я про белую рыбу.Ловили без фанатизма по коптить,пожарить хватало.Даже ведерко солененькой на сушку привезли.Вообще есть и сомики ,в прошлом году попался на 1,200,судачки с локоть..На большую Волгу не выходили.Сам приток Пичухня мелкий (в русле метра 3)закоряжена.Прошлый год сколько коряг по вытаскивали у лагеря а все кормушки оставляем.Много островков.На моторе если не знаешь где идти можно прилично (т.с винт погнуть ну понятно)Утка мотается весь день, утром и вечером конечно больше.Видели два выводка по 9-12 утят, довольно крупные .Подмосковные в два раза меньше,ну то что видел(не факт).Пару ночей где то в 00,30 прямо за палаткой метров в 100 а может и ближе с начало свист потом рев думаю олень по прав те если не так.Утром сидя за удилищем, смотрю на противоположном берегу у соседских мостков кто то бьет веслами по воде, думал на резинке дурачатся, пригляделся лосяра кило под300 по отмели вдоль берега шпарит , метров 40 бежал-,,зрелище,,Бежал параллельно ему ,успел Федору монокль только всучить, чтоб он подивился а заснять не успел (как всегда)Короче отдыхать не работать.Фотки не кидаю у меня что то все 100% использовано.Смотрите старые все одно и тоже.
  14. Да, забыл про второй ствол что к мурке что к турку.Не так уж часто,. я думаю за сезон выезжаешь на копыто, а там расставят по номерам, ну сходишь в загон .У меня только в транспорте при переезде из загона в загон небольшие неудобства и то не всегда и не критично.(ствол 760)А а на 35-40 может и чуть больше (главное попасть по месту) ни какой разницы не будет,даже вроде как подлиннее и лучше.Тоже хотел второй ствол,умные люди отговорили и спасибо им за это.Ну уж если совсем лишние деньги то думай сам ,главное чтоб в сейфе потом не мешался.Еще раз удачи!
×
×
  • Создать...