Перейти к содержанию

Barma-Lei88

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    с 1994
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    Тоз-34,МР-153,Вепри-7,62*51 и 5.56*39
  • Собака
    дратхаар
  • Транспорт
    TLC-80

Достижения Barma-Lei88

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. После утомленных и истерзающих душу вестей о закрытие охот угодий на ЧС, пришла радостная новость, в стан охотников Егорьевского ООиРа. Я так понял, здравый смысл над безумным рассудком ряда чиношей взял верх и уже сегодня после обеда в Егорьевском охот обществе начали вновь выдовать путевки. Распаковывайте стволы друзья по оружию и всем ни пуха,ни пера!!!!!
  2. Доброго времени суток, дорогие охотники. Спешу всех вас поздравить а кого и растроить с долгожданным открытием на водоплавающих. Как вы видите из темы "Егорьевский р-он ЖЖЕТ" ,так не поверите, ЖЖЕТ не на шутку. Все началось в понедельник с выдачи путевок, вы уже успели ознакомится в ряде тем как выдавались путевки, это нормально по сравнением со вторым днем выдачи. "Вторник" путевки в местном Егорьевском ООиР прекратили выдавать по письменному заявлению главы Егорьевского района, кто не знаком Лавров Михаил Трофимович, из его письма из-за пожароопасной обстановке на отдельно взятом участке Рязановка отменить охоту и продлить действие режима ЧС по всему району. А что прикажите делать тем счастливым обладателям заветных путёвок, которые успели их приобрести? Нести их назад или подтереть ими зад? Из телефонного разговора с Егорьевским ООиР, удальсь узнать, что глава района, Лавров М.Т., лично ходотайствовал перед губернатором м.о. Громовым о продлении режима ЧС по всему району аж до 1 ноября. Сам Г-н Лавров, являясь охотником, наверняка не откажет себе в удовольствии отстоять зорьку. Вы, наверно, уже знакомы с господарем Егорьевского ООиРа г-ном Назаровым и его приближенными. Так вот вместо того чтоб запретить охоту на отдельно взятом участке (как поступили в Шатурском и ряде других районов) и не пускать туда никого, они закрыли весь Егорьевский район! Эти, с позволения, господа, не отстаивают наши права, права охотников, а всячески поддерживают не рациональные действия местных властей. И что делать нам, простым и законопослушным охотникам? Ехать в соседние районы? Где, кстати, тоже летом горели торфяники (и до сих пор тлеют), но охота открыта. Или из нас опять пытаются сделать браконьеров для своей статистики? Не один охотник, да и просто любой человек, не пойдёт в горящий лес или тлеющий торфяник. Ведь Егорьевский р-н большой и есть много угодий, где с пожарной обстановкой всё в порядке, большая береговая линия реки Цны и притоков. Это даёт возможность провести нормальный охотничий сезон для нас и собрать достаточно средств в бюджет. Уважаемые руководители МООиРа, единомышленники! Охотники Егорьевского района просят разобраться в сложившейся ситуации и дать комментарии. Хотя какие могут быть комнентарии на вот эти факты 14 сентября губернатор Московской области Борис Громов подписал постановление, согласно которому региональный уровень режима чрезвычайной ситуации на территории ряда муниципальных образований Московской области продлевается до 1 ноября 2010 года. Режим чрезвычайной ситуации будет действовать в Егорьевском, Луховицком, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Клинском и Коломенском муниципальных районах, а также в городских округах Рошаль и Электрогорск
  3. Дорогие друзья охотники, согласен давайте не будем пи-ть,а займемся делом. Готов накатать большую телегу(Жалобу) в МООиР на Егорьевское ООиР, под которым будет собрано много подписей с расшифровкой членов данной организации,на неправомочные действия Императора г-на Назарова и его приблежоного охотоведа Пронина. Уважаемые охотники среди нас много таких которые сталкиваються с беспределом чиновников в разных сферах может у кого есть какие примеры форм жалоб на должностных лиц готов принять по емайлу, для дальнейшего изучения и составления грамотного письма с жалобой на правление Егорьевского ООиР.Готов потратить время и силы и постараться довести пока еще не начатое дело до логического завершения. Или может господа из МООиРа могут сами справиться с данной ситуацией и решить возникшие проблемы на одном взятом Егорьевском р-не. Может Вам г-да из МООиРа нравиться что Вас посылают и не ставят ни во что, писал ранее, открыто или за глаза посылают на х-й. Я бы уже давно в грызло дал,чтоб так больше неделали,а не замечание! НАМ НЕ НУЖНО ТАКОЕ ПРАВЛЕНИЕ Егорьевского ООиР!!!
  4. Приветствую всех охотников. Я так понимаю можно подводить итог весенней охоты в Егорьевском районе. Всем большое спасибо кто поучаствовал в данной дискусии. Спасибо за приятную новость в отношении Императора г -на Назарова,но могу заметить как недавали путевок так и недали звонили так же 10 -11 и 17-18 апреля,путевок НЕЕЕЕТ все проданы,свинство чистой воды. Манускрипт о котором писал, решение сборища оглаедов и прихлебателей, так и небыл придан огласке. Как смею заметить и я разделяю мнения и высказывания с множеством охотников в сторону правления Егорьевского ООиР,гнать их взашей чтоб не портили и не срамили слово ОХОТА.Ну что,теперь самое интересное,был я в охотугодьях Егорьевского р-на с путевкой на Валюшу.Как вы понимаете нас охотников с такими путевками было наверно не меньши 1000 человек,и все законопослушные и сознательные охотники. Как и писал выше в начале темы, из нас изначально сделали, не продав путевки на гуся и селезня, Браконьеров и Нарушителей. Конечно я взяв подсадную и профиля, охотился нарушая правила и закон без путевки на данные виды птиц. Настроение у всех было омрачено тока одним отсутствием путевки и желанием кода приедет проверка набить морду приближенному к императору г-ну Пронину так как он собирался ездить с обходом по району.НЕ ЕЗДИЛ,был во многих лагерях охотников,созванивался с ребятами, ответ один - ни кто не приезжал,а приедет набьем табло за такое отношение к нам, охотникам. А желание набить было еще в обществе когда покупалась путевка. И поверьте все мы стреляли и по Гусю и по Селезню ,а настроения не было. Со слов г-на Пронина,что даже он себе не стал выписывать путевку на Селезня и Гуся чтоб не было резонанса. Понимаете кто ОН,а кто мы рядовые охотники на х-я ему путевка приблеженному к Имератору Ведущему Охотоведу ЕООиР,он сам себе закон и порядок на просторах охотугодий. Видели его охотившегося на Гуся и Селезня, так вот вывод напросился сам собой ,кто у нас в р-не самый главный БРАКОНЬЕР - приближенный к Императору охотовед г-н Пронин,а потом мы свами дорогие читатели - рядовые охотники. Вынести замечание старенькому Императору - смешно,воз и ныне там.Обращаюсь к Вам господа из МООиР,давайте подсчитаем убытки от Весенней Охоты в Егорьевском р-не.Цены вы знаете Сезонка - Гусь 300,Селезень - 400, Вальдшнеп-300, Итого- 1100 рубВозьмем 1000 человек которые хотели приобрести путевки на сезон: 1100р*1000чел=1 100 000 Один Миллион рублейДавайте тех же 1000 человек взявших путевки на трое выходных 6 выходов: 110р*6вых*1000чел=660 000 Почти Семьсот тысяч рублей.На верное у нас Егорьеское ООиР очень богатое когда может пожертвовать такими МАЛЕНЬКИМИ деньгами. Которые я как понимаю идут на содержание и поддержание охот угодий. Или им хватает наших взносов за билеты. Надеюсь что написанное мной, не останеться без внимания компетентными сотрудниками МООиРа. НЕ МЕСТО таким председателям и охотоведам в обществе.
  5. Здраствуйте,вот самое интересное,что во главе ЕгорьевскогоООиР стоит старенький лет под 80 Император который на своем месте появляется,если повезет раз в неделю.А заправляет получаеться всем как вам и говорил его приблеженный г-н Пронин который не знаю каким боком туда попал,был школьным учителем,наверно не смог себя там реализовать,хотя обучал многих моих друзей и знакомых. И вот теперь реализовывает себя разваливая охот общество, собрав на собрание себе подобных, которые наверно к охоте тоже никокого отношения не имеют и что такое охота и лес знают наверное из букварей с которыми пришел из школы г-н Пронин. Вместо того чтоб решать вопросы о пополнение популяции птиц,сохранение нескольких тысяч кладок яиц от затопления,решаеться вопрос просто не выдавать путевки или выдать ограниченно.Не удивлюсь если в этом году будет так же много воды как и в прошлом году и г-н Пронин не договорится с Шалаховским вдхр.а лично с г-ном Коньковым о сбросе воды, нужно то всего открыть шандоры на 50 -70 см,то и осенью и следующей весной 2010 охоты не будет. В соседних смежных областях граничащих с Егорьевским р-ном,как то в Шатурском,Воскресенском,Белоомутовском сейчас нет ни каких проблем с получением путевок. Уважаемый H_A_N прошлой весной уже скрипя сердце выдавлись путувки на Селезня и Гуся в ЕООиР. Они пытаються бороться с браконьерством,хотя сами стоят в первых рядах среди оных и делают из нас простых охотников браконьеров не выдавая путевки и лицензии. На зимнию охоту не возможно вообще взять лицензию(путевку) на кабана они все уже поделены, тока на зайца. Кому то удаеться попасть в число избранных, кому то нет и по этому с таким отношением к охоте когда реально бьют все что двигается и летает,я думаю что в нашем Егорьевском р-не скоро вообще ни какой дичи не останется. Вобщем что вам сказать ОиРы это хорошо не было бы их не известно какая была бы охота,но ПОЗОР таким ведущим охотоведам как то приближенный к Императору г-н Пронин,которые бездействуют и не вкладывают душу в лес. Знаю многих охотников которые реально много делают для леса вкладывая душу безвозмездно тока таких очень мало и их называют браконьерами. В данном сообщениие ни кого не хочу обижать, НАКИПЕЛО.
  6. Уважаемые господа охотники здраствуйте,вы тут пишите про путевки-где получать,обходы-где охотиться и т.д. и т.п. Сегодня в Егорьевском ООиР хотели получить путевки на Селезня и Гуся, привезли подсадную со справкой о прохождение диспансеризации B) , профиля гусей-справку не требовали B) (хотя нафига им предоставлять профиля, если в правилах охоты прописано-ОХОТА ИЗ УКРЫТИЙ), народу человек 30 собралось и большая часть за путевками на гуся и селезня.И как выдумаете-получили........? А нет, не дали путевочку, сославшись на внутреннее решение СБОРИЩА главных охотничков во главе с Императором г-ном Назаровым Г.В и охотоведом Прониным А.В. и остальных приближенных к Императору - о выделение на Весенний сезон 2009 на весь Егорьевский р-н 50 путевок на селезня и гуся. А нас братьев охотников в Егорьевском р-не не так уж мало, около 2000 тысяч. Так самое интересное, что попросив показать данное решение на бумажке, мы получили отказ. Приближенный к Императору г-н Пронин, сославшись на отсутствие Его Величества и незнание где находится сей манускрипт, стоял и стоит на своем: "НЕЕЕЕТ". Тока мне помнится, все что связано с охотой, сроками,количеством путевок выставляется на обзор читателям,( Приказ №23 от 30 марта 2009 г. "О проведении весенней охоты на участке № 8 Воскресенского РООиР"), придается огласке и выставляется на всеобщее обозрение на доску объявлений. Дальше еще лучше, звонили в МООиР общались с ведущим охотоведом Барановым И.А. говорит ни каких притеснений не должно быть. Г-н Баранов И.А. звонил в ЕООиР общался с приближенным к Императору г-ном Прониным А.В. и со слов Пронина он т.е ведущий охотовед МООиРа г-н Баранов И.А. ему не указ. В сложившеийся ситуации не понятно кто кому подчиняеться и кто определяет проходную способность охот участков Егорьевского р-на,а их у нас шесть. Из беседы с Прониным почему так мало путевок,он сказал что выдаем 50 путевок т.к . селезня и гуся мало, а бьют все. Тока это не правда что бьют все, стрелять в прошлом году и так некого было, связано с большим уровнем воды Весной 2008 в Шалаховском вдхр. А ведь работа охотоведа договориться с большими водоемами о сбросе воды и защита кладок яиц от затопления - не выполняеться. Так что дорогие охотники придеться довольствоваться малым путевку на сезон на Вальдшнепа получил и самое ужасное все мы ее получили,тока Император г-н Назаров не понимает, что оствшиеся 1950 человек будут все равно стрелять и по Гусю и по Селезню. И отнесут нас к касте браконьеров. Посоветуйте, что делать? Очень надеюсь что хоть кто нибудь из МООиР прочтет или донесет до них данное послание. Иногда не понятно за что плачу взносы,ежель немогу преобрести путевку. Или взносы беруться на содержание Императора и его свиты,тогда зачем такое общество Охотников? Ведь это уже не первый раз. Так в душу охотникам ни кто еще не плевал особенно в открытие сезона охоты :angry: .
×
×
  • Создать...