Перейти к содержанию

Ловец

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ловец

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На счет отверстия в прокладке. Видел эти патроны заводского исполнения, у них отверстие сделано абы как не наблюдается никакой системы ни в положении отверстия ни в его диаметре. Я думаю что для равномерного воспламенения второго заряда отверстие надо делать по середине, всякие смещения никчему. А вообще попробую по всякому, только вот УПС приобрету и результаты отпишу. У меня еще делема: Читал про испытания этих патронов, так вот при завальцовке уменьшается пиковое давление, что меньше деформирует дробь и для ствола менее опасно, а при закрутке звездой это давление больше. Делема в том, что я сторонник использовать пыж-контейнер, а при завальцовке его можно испорльзовать или нет?
  2. А как на счет таких патронов для стендовой стрельбы, может кто пробовал катать такие. Сколько в них дроби и какого номера надо. Подскажите кто что знает. Заранее благодарю.
  3. Спасибо за инфо. В этом сезоне попробую накатать таких патронов, постреляю вдоволь. Летом охоты все равно нет так хоть тарелки поколочу.
  4. Не знаю что там внутри ствола происходит, то ли второй заряд подталкивает дробь, то ли что-то еще, но по словам разработчиков скорость дробового заряда на выходе увеличивается примерно на 60 м/с (около 380 м/с) . Читал коментарии охотников пристреливавших эти патроны, они в восторге. Говорят что палили со 100 метров пулей Полева-6 из разных ружей, пуля ложилась именно туда куда цельшся, даже поправку на опускание пули в полете не надо делать. Их выпускает завод ФГУП «НМЗ «Искра» в Новосибирске. Попались еще коментарии. Вот ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/11/209555.html
  5. Не исключено и такое. Заряд пороха разделен на две части картонной прокладкой с небольшим отверстием, что дает нужную задержку воспламенения. По инструкции завода первая часть заряда 2 гр., какого пороха не указано, вторая 1 гр. Если сделать отверстие чуть больше, то могут бахнуть оба сразу. Я думаю что мой ИЖ-27ЕММ не выдержит 3 грамма Сокола, другого пороха у нас не продают.
  6. Прочитал в инете про патроны с разделенным пороховым зарядом "ИскраМ". Может кто пользовался такими, как впечатления? У нас в городе их не найти. Можно ли такие патроны самому снаряжать порохом Сокол, и какой диаметр отверстия в прокладке между зарядами пороха. Помогите кто чем может. Заранее благодарю за любую информацию.
×
×
  • Создать...