Перейти к содержанию

Horthunt

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Horthunt

  1. А ссылочку можно, откуда взято?Там на путевочке сноска *Для охотничьих животных, изъятие которых производится по именной разовой лицензииотедактировалУ-У-пс, разобрался, это разрешение относиться к регулированию численности так что к ообычной охоте не относиться.
  2. Они не только есть, они вступили в силу, обсуждались на многих сайтах.Найти просто, делаете запрос в консультант, и он отвечает: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=85319
  3. Ведение охотничьего хозяйства есть понятие.Оно есть только в лесном кодексе. Ведение ОХ подразумевает АРЕНДУ УГОДИЙ. Вроде п.5 статью не помню. В ином случае пользование Наличие долгосрочной лицензии на право пользования животным миром не подразумевает ведение ОХ.Тока пользование. Отсюда истекает толкование п.2 "Правил охоты". А там сказано: Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее – путевка) выдаваемой: общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами Так что нас ждет много захватывающего. :D
  4. А еще компартию и комсомол, да спросить с Вас, а кто вам дал разрешение на мобильный телефон, а ну ка глянем дать ли ляпкину тяпкину характермстику. А зачем ему оружие? Ась?Что ностальгия замучила? Эк понесло то, и мечты регулировать, ну и барином маленьким себя почувствовать, хоть одного человека да вышеНаходился я в 1973... Зовете куда то, ...просто в ступор вводит. Понятия "Права человека" "Конституция" да нафиг, барин лучше знает, вся власть от бога.
  5. Обмусоливали постановление а не поправки.Ну да ладно. Если тут в чем то не прав, извини, с кем не бывает. Вот это:В свете недавних событий слово "Уважаемые" читается не иначе, как издёвка типа: "хрен вам, уважаемые, по всей морде". Ой, не будили бы в народе зверя этими "путёвками" - наплачутся все. Т.к. поправки не вступили в силу, постановлением путевки не оговариваются, МООиР требует охотиться с путевками.Причем даже с поправками, на нелицензионную дичь путевки не нужны. Закон один для всех, или...
  6. Однако радостная поспешность, с которой вы опубликовали поравки на других сайтах заставляет задуматься.Читали на хантклубе ответ на ваше послание? Так о чем и говорим, о нарушении законности руководством МООиР
  7. Что отменили?Вроде правильно поступили: Пункт 2 приложения 1 говорит: Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее – путевка) выдаваемой: общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами: органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания – для охоты в иных охотничьих угодьях Т.е - общие положения. Далее расшифровка: 6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Пункт 7 конкретизирует этот абзац: 7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку, а также лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил. Т.е для лицензионных охот нужна путевка Далее: (абзац 2) Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18. Т.е. на налицензионку только билет.
  8. Пункт 2 приложения 1 говорит:Добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется с соблюдением настоящих правил в охотничьих угодьях в соответствии с путевкой (разрешением) (далее – путевка) выдаваемой: общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами – для охоты в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется этими общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами: органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания – для охоты в иных охотничьих угодьях Т.е - общие положения. Далее расшифровка: 6. Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания без лицензии запрещено, производится по именной разовой лицензии на использование объектов животного мира, выдаваемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (далее - лицензия). Порядок выдачи, оформления и форма лицензии устанавливаются Министерством сельского хозяйства Российской Федерации Пункт 7 конкретизирует этот абзац: 7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет, путевку, а также лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил. Т.е для лицензионных охот нужна путевка Далее: (абзац 2) Добывание объектов животного мира, изъятие которых из среды их обитания не требует лицензии, производится на основании охотничьего билета с соблюдением норм, квот и лимитов добывания объектов животного мира, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в сроки добывания объектов животного мира, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18. Т.е. на налицензионку только билет. Юрист сказал "это единственная трактовка документа. Так что видимо критика подействовала. Отвернули ж..у от охотников.
  9. Если это ко мне так я всегда корректен. Я и сейчас скажу, выйдет постановление тогда обьявите. Какие амбиции? Если я как и подавляющее большинство охотников критикую свинство руководителей ООиРов и горстку их прихвостней, так это не амбиции. это высказывание своего мнения, которое совпадает с мнением остальных.А вот Вы, так и не ответили на мои вопросы.
  10. Вот когда появиться тогда и скажете.А пока правида действуют и люди в России по ним охотятся. Вообще конечно странно, мне кажется Вы даже рады тому беспределу который устроила верхушка всяких ООиРов, Вон Бендерский сочинил письмо, как бы от имени "возмущенной охотничьей общественности". И если учесть, что за старые порядки, только верхушка, ну может еще 0.0.. процента действительно охотников, то Вы считаете это нормальным явлением? Как же тогда в таких "общественных организациях" происходит принятие решений? Вывод - келейно, в пользу руководства.
  11. Вот тут, очень познавательно: http://talks.guns.ru/forummessage/14/344090.htmlПри самой маленькой плотности населения, в нашей стране самая дорогая охота + всевозможные ограничения отцов благодетелей из ООиР.
  12. 1) "введение в заблуждение в результате обмана", или "умышленное введение в заблуждение", или "умышленный обман"...Вы хоть договаривайтесь, а то на сайте rors.ru оно еще не вступило а вы уже отменили. ;) Там письмо от имени "возмущенной охотничьей общественности", дескать, вы почему запретили с нас деньги драть, для господ. Зазеркалье какое то, мошенник на мошеннике.
×
×
  • Создать...