Перейти к содержанию

Дядя_Фёдор

Участники
  • Постов

    2 285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Весь контент Дядя_Фёдор

  1. Дядя_Фёдор

    2024

  2. Дядя_Фёдор

    WyBMN4I4ejI.jpg

    Из альбома: 2024

  3. Думаю у каждого охотника найдутся похожие истории со счастливой приставкой ЧУТЬ...И эти самые ЧУТЬ всегда творились горе-охотниками старше 55 лет и я не помню случая со стороны начинающих. Не знаю, с чем это может быть связано.
  4. - Бать, а что такое гандбол? - Спорт такой. Руками мяч кидают. - Бать, а что такое гондола? - Лодка такая. - Лодка? Такая, как у тебя? - Бать, а что такое... - Да ты, сынок, давай спрашивай прямо, что ты всё вокруг да около ходишь...
  5. С весенним полем, Дмитрий! Отличный рассказ, багаж опыта имеет и обратную сторону - нет того волнения,как в начале и каждую весну одно и тоже действо.
  6. С полем! Свистунок прилетает к тем скрадкам, где охотник насвистывает мотивчик. А чирок - трескунок, туда где много трещат по телефону!
  7. Стало быть мы нашли ответ на вопрос Поляка, почему картины неохотно нынче покупают.
  8. Ну, и второй пост, как водится в этой теме, серьёзно. Думаю с развитием фототехники и всевозможных приложений,а также программ для ретуши, необходимость картин значительно уменьшилась. Можно сделать любую картину в стилях: пастелью, акварель и т.д. Лично мне ближе фотография ярких моментов рыбалки и охоты, чтобы она передала ощущение созерцающего. Для подсветки таких фото на стенах, я добавил на шину дополнительные светильники. При этом, моя жена преподаватель живописи и скульптуры. Тут кажется весь дом должен был быть увешанным картинами, но их всего пять. Остальные в запаснике их студии, часть кочуют по выставкам.
  9. Любовницу завести и в её квартире вешать. Закончатся места, ещё одну завести. И так цикл продолжать,пока Поляк пишет..
  10. Antonio156 класс, отлично передал обстановку в предвкушении, будто прогулялся с тобой на подслух вальдшнепиной тяги! Понравилось выражение "ближневосточное Подмосковье" )))) Мы похожим выражением самого Жириновского,царствие небесное ему, удивили. Он спросил откуда группа прибыла. Мы отвечаем:"С самого крайнего севера.." У Вольфовича брови вверх. "- Подмосковья!"- добавляем мы.))
  11. Травят фермеры в том числе. Подходил один к нам, мол, ваши кабаны мне картошку и морковь уничтожают. Ему посоветовали огородить поле. Он посчитал затраты - дорого выйдет и после, там и сям начали павших кабанов находить. Анализ показал отравление. А раньше, помню, кукурузы кормовой поля у нас в Подмосковье. Кабаны регулярно ходили вечером. Мы детьми боялись заблудиться в кукурузе и встретиться с кабанами. Никто их не травил, наоборот, приветствовали свинский аппетит и аккуратно ели эту кабанятинку.
  12. Весна неспеша,но уверенно вступает в права. Ноздреватый лёд на лесной реке потемнел, вздулся и оторвался от берегов. Вода прибывает всё больше. Огромные сугробы, спрятавшиеся от солнца в тени высоких елей, ещё лежат по южному берегу реки. Там ещё царит зима, сохраняя белизну,лишь немного присыпанную хвоей и сосновой корой. В затопленных кустах жвякают селезни, иногда недовольно крякнет утка и взмыв в голубое чистое небо,увлекает за собой парочку зеленоголовых ухажёров. На проталинах лениво греются гадюки,а вот ужи постоянно куда-то перемещаются. Потревоженная ящерица ловко взметнулась на бревно и застыла,своей позой являя известный торговый знак "Саламандер". Над лесом резвятся чёрные вОроны,издавая булькающие звуки и крокая. Бабочка - лимонница порхает в солнечных тёплых лучах, без боязни пролетая над побеждённым снежным полем. Кряковые, описав несколько кругов, с шипением идут на посадку и чертят по воде. В куртке становится жарко на припёке берега. Наливаю кофе и слушаю разноголосье природы. Здравствуй долгожданная весна 2024...
  13. Дядя_Фёдор

    20240331_142525.jpg

    Из альбома: 2024

  14. Дядя_Фёдор

    2024

  15. С полем! Подарки матушки весны!
  16. Да всё он так выразился. Просто теперь выкручивается. Иначе бы Партизан просто написал - а почему бы участникам конкурса не публиковаться, все работы хороши! А в чём добросовестность и недобросовестность участников так и не ответил. И врятли ответит, ибо кредо - квак, и в тину!
  17. Дядя_Фёдор

    vhBVqTthZ78.jpg

    Из альбома: 2024

  18. Игорь, работ у Партизана на форуме нет,за исключением одной - подливать масло в огонь. Почему, вместо поздравлений участникам и призёрам товарищеского конкурса, @Партизан принижает и пытается обесценить ваши заслуги? Он указал, что якобы все конкурсные рассказы мои публикуются. Это не так и вот пример работы, опубликованной ранее в некоторых журналах и на электронных ресурсах, но никогда не размещавшейся на этом форуме: А если Партизан ещё Проза.ру, Российскую охотничью газету и т.п., почитал бы за предыдущие года с моими скромными работами, то нелогичность его выпада на конкурсантов проявилась бы ещё отчётливее.
×
×
  • Создать...