Перейти к содержанию

Дядя_Фёдор

Участники
  • Постов

    2 278
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    90

Сообщения, опубликованные Дядя_Фёдор

  1. Ну, и второй пост, как водится в этой теме, серьёзно.

    Думаю с развитием фототехники и всевозможных приложений,а также программ для ретуши, необходимость картин значительно уменьшилась. Можно сделать любую картину в стилях: пастелью, акварель и т.д. Лично мне ближе фотография ярких моментов рыбалки и охоты, чтобы она передала ощущение созерцающего. Для подсветки таких фото на стенах, я добавил на шину дополнительные светильники. При этом, моя жена преподаватель живописи и скульптуры. Тут кажется весь дом должен был быть увешанным картинами, но их всего пять. Остальные в запаснике их студии, часть кочуют по выставкам.

  2. 21 минуту назад, kabola сказал:

    Тупо негде вешать. Ну глупо, покупать картину которая понравилась, что бы в кладовке хранить.

    Любовницу завести и в её квартире вешать. Закончатся места, ещё одну завести. И так цикл продолжать,пока Поляк пишет..

    • Гы-гы 1
    • + 1 1
  3. Antonio156 класс, отлично передал обстановку в предвкушении, будто прогулялся с тобой на подслух вальдшнепиной тяги! Понравилось выражение "ближневосточное Подмосковье" )))) Мы похожим выражением самого Жириновского,царствие небесное ему, удивили. Он спросил откуда группа прибыла. Мы отвечаем:"С самого крайнего севера.." У Вольфовича брови вверх. "- Подмосковья!"- добавляем мы.))

    • Гы-гы 2
  4. 10 часов назад, Матерый сказал:

    а что с кабанами не так?

    Травят фермеры в том числе. Подходил один к нам, мол, ваши кабаны мне картошку и морковь уничтожают. Ему посоветовали огородить поле. Он посчитал затраты - дорого выйдет и после, там и сям начали павших кабанов находить. Анализ показал отравление.

    А раньше, помню, кукурузы кормовой поля у нас в Подмосковье. Кабаны регулярно ходили вечером. Мы детьми боялись заблудиться в кукурузе и встретиться с кабанами. Никто их не травил, наоборот, приветствовали свинский аппетит и аккуратно ели эту кабанятинку.

  5. 5 часов назад, Птичник сказал:

    Может быть, Вы не так выразились?

    Да всё он так выразился. Просто теперь выкручивается. Иначе бы Партизан просто написал - а почему бы участникам конкурса не публиковаться, все работы хороши!

    А в чём добросовестность и недобросовестность участников так и не ответил. И врятли ответит, ибо кредо - квак, и в тину!

  6. 8 часов назад, Птичник сказал:

    По регламенту данного мероприятия "представлять" - не входит в список обязательных процедур, так же как и не имеет обязательности последующая публикация в печатных изданиях. 

    В чём добросовестность 2023, которая "привела" и недобросовестность 2022 и т.д., которая "не привела"? 

    Прошу меня извинить, если не прав, я не вспоминаю ниодной Вашей работы, на уровне хотя бы "Соц сети". - прошу дать ссылку на такую, нууу или на печатное издание... Для понимания возможности оценить Вас, как объективного критика. 

     

    Игорь, работ у Партизана на форуме нет,за исключением одной - подливать масло в огонь. Почему, вместо поздравлений участникам и призёрам товарищеского конкурса, @Партизан принижает и пытается обесценить ваши заслуги?

    Он указал, что якобы все конкурсные рассказы мои публикуются. Это не так и вот пример работы, опубликованной ранее в некоторых журналах и на электронных ресурсах, но никогда не размещавшейся на этом форуме:

    large.yyi40RHIj4dWKxEUZpYsH_4hsa7tAXyzvGGtO77WA2kF5t_nO1MehX8_W-Ln81Pd_cO-2DCCyrD0XD_GzkC3BTkJ.jpg.f8819b8b702c197e53170466d88285e4.jpglarge.0Ijy_V2dJ1H2CNfl2nhjusm02gC1dtnUAC-zsjpVBvFIYjjlEKGpnqu5fN1ef506_ENhSpMv-S73E_fJ5KPHiOil.jpg.9911c2d3ff4c23a97806386b2acbd067.jpg

    А если Партизан ещё Проза.ру, Российскую охотничью газету и т.п., почитал бы за предыдущие года с моими скромными работами, то нелогичность его выпада на конкурсантов проявилась бы ещё отчётливее.

    • + 1 1
  7. 57 минут назад, Птичник сказал:

    Одновременно с благодарностью - выговор тебе)) за отсутствие работы на конкурсе! 

    Увы, пока выпал из обоймы, надеюсь временно. Впервые ни разу не был на рыбалке по твёрдой воде. Также пропустил осенний и зимний сезоны охот, лишь раз, чудом вырвавшись на загонную по приглашению форумчанина.

    А рассказы, согласен, это в первую и главную очередь наши эмоции, которыми спешим поделиться с товарищами по увлечению.

  8. Игорь,приветствую! Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе и лучшей работой! Не нашёл, где смотреть результаты конкурса,ктоткакие занял места. Но судя по шкале голосовалки,ты лидировал! Так держать,ждём новых интересных рассказов!

    • Спасибо 1
  9. Люди вырастают из своей должности, вырастают из определённого формата, но для принятия окончательного решения им нужен лишь повод. Может бан и есть тот повод? Ведь коллектив огромен, егерьская должность помимо основной работы, вес и авторитет в своих кругах достаточный. Может и была последняя капля...

    Я замечал,что PSD иногда на ровном месте, неоправданно, грубит собеседникам. И я понимаю, если бы вдруг кто-то из ниоткуда появился и начал без разбору всех слать. Однако Сергей на форуме очень давно и его жанр общения в общем то не менялся. И вдруг бах, так больше не работает. Именно это,я полагаю, удивило аудиторию, а не сам факт бана или не бана PSD.

  10. 47 минут назад, Матерый сказал:

    на фоне активного распространения в некоторых регионах страны хищников и вредителей сельского хозяйства.

    А зачем до такого состояния довели ситуацию с хищниками и вредителями? 

    Гончарова походу хорошо попросили главные поставщики этих отпугивателей.

  11. 15 минут назад, Иван799 сказал:

    это отличный индикатор общей " атмосферы " форума. Пора что то менять...

    А вот и декабристы! )) Осталось учредить на форуме "Общество истинных и верных сынов МООиР"

    • Гы-гы 2
  12. 6 минут назад, На_поле_оН сказал:

     

    Товарищ хороший только что верно написал: исключить голоса друзей можно за счёт увеличения числа голосующих. Т.е. массовой рассылкой по форуму, чтобы приходили голосовать те, кто лично не знаком с автором.

    Некоторые пытаются свадьбу или банкет по случаю юбилея отбить за счёт увеличения числа приглашённых. Но результат зависит не от количества,а от качества. Как стимулировать участие в форумном голосовании? Как побудить приглашённых прочитать конкурсные работы и поставить оценку, а не просто "на отвали" ткнуть в первый попавшийся вариант?

  13. 51 минуту назад, Nikolai686 сказал:

    Принцип такой -я буду топить за своего пусть он 100000 раз не прав , но он свой.

    Сто тысяч раз не прав,это какую подлость надо совершить,чтобы набрать столько баллов? Или это количество подлостей, значит речь о закоренелом подлеце. Для нормального человека,достаточно всего одной подлости,чтобы понять кто рядом и не иметь никаких дел. 

    А вот тот,кто знает априори, что неправ, но будет топить за своего по принципу - " это конечно, сукин сын,но это наш сукин сын!" - зачастую и сам не отягощён понятием совести,чести,порядочности. Похожесть характеров притягивает, ведь так легче объяснять самому себе низость поступка. Дружба построенная на несправедливости к другим, не является дружбой. Примеров могу привести очень много. 

    • + 1 1
  14. 40 минут назад, Nikolai686 сказал:

    По конкурсу ну конечно же  не имей 100 рублей, а имей 100 друзей рулит и она честная, я б тоже за своего бы не думая, поставил, но у птичника отчеты весомее. 

    Зачем тогда люди отчёты на конкурс выставляют, если голоса отдаются не за лучшую работу? Получается конкурс себя дискредитировал?

  15. 1 час назад, Птичник сказал:

    Годы?

    Думал об этом...Однако, если взять к примеру одного из моих бывших наставников, то этому охотнику исполнилось 83 года. Каждый сентябрь он с азартом охотил рябчиков, не размениваясь на утьё и прочее перо. И только второй микроинсульт его остановил,к сожалению, лазить по осенним просекам.

    Зато, теперь рябчики заскучали по нему. Живёт он в деревянном доме, в лесу, с удобствами на улице. И вот, завершая утренний моцион в деревянном кабинете, он услышал характерный подлёт на вплотную стоящую рябинку- фррррр и тут же мелодичная трелька рябчика. Распелся для посетителей туалета, и смех и грех. Навещают рябые старого, не забывает лес охотника.

    • Круто! 3
    • + 1 1
×
×
  • Создать...