Перейти к содержанию

Mauser

Участники
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mauser

  1. Андрей! Поздравляю с наступившим Днем Рождения! Здоровья, благополучия, удачи, твердой руки и меткого глаза!
  2. https://forum.guns.ru/forummessage/2/473293.html Вот описан похожий случай Андрей (Hunter80) полностью прав.
  3. Да патрон взорвавшийся в магазине обладает достаточно мощным действием. https://forum.guns.ru/forummessage/11/374072.html
  4. И хватило мощности согнуть крышку, разломать магазин, согнуть личинку. Может и так, в любом случае я не специалист.
  5. А почему тогда так личинку согнуло? Она же рассчитана на этот боеприпас и должна была вместе с рамой назад уехать, или нет? А у вас как это происходило? Какие были последствия? И автор говорит, это не двойной выстрел был. Хотя этого можно и не заметить. В любом случае экспертиза нужна и остатков патрона и карабина.
  6. Если заняться плотно - возбудят. Состав есть. Я адвокат. Другое дело, что потерпевшему, кроме морального вреда в размере 50-80 тысяч, плюс стоимость карабина ничего не получить. И то, только через 1.5--2 года. Но есть и возможность со стороны Техкрима прокатить. Тут нюансы важны. И правильная позиция на переговорах.
  7. Так заниматься надо. Если никто не пострадал, то автоматом дело не возбудят. Но в этом случае это не для уголовки, а для торга с виновником.
  8. Нет, не мои случаи, не обращал внимания, в обоих случаях отделались малой кровью.
  9. В общем так, этот случай уголовная ст. 238 или производителю патронов или производителю карабина, плюс закрытие производства. Если цели такой нет, то можно получить хорошую компенсацию, минимум тысяч 200, надо только все правильно оформить. Если есть желание заняться позвоните или в личку напишите.
  10. Не первый случай с патронами Техкрим, они очень низкого качества и просто опасны для использования. За последний год Ваш случай на моей памяти - третий. Два предыдущих - пуля застряла в стволе. Патрон 9.6 Ланкастер. Карабин - производителю, по гарантии с претензией. Они должны или принять как брак, или сами отправить на экспертизу. Остатки патронов не выбрасывать, гильзу битую не выбрасывать. Если патронный завод (в случае их вины) не будет признавать претензию, по гильзе и патронам в пачке, можно определить чем стреляли.
  11. В тему, но наверное старое. Я реально не понимаю, в чём кайф охоты. Друг говорит: «Недавно купил себе новое ружьё за 200 тысяч, пойду на тетерева». Мне кажется, это как-то сильно жирно для тетерева. Если у тебя есть ружьё за 200 косарей, надо идти, как минимум, на Баскова. Если у тебя есть 200 тысяч, зачем вообще убивать тетерева? Можно нанять киллера, который убьёт тетерева. Причём он не просто убьёт тетерева, а сделает всё так как будто это самоубийство. И тетерева потом найдут в дешёвом гостиничном номере, вокруг упаковки от таблеток и записка с текстом: «Варвара, меня всё это доконало, больше нет сил платить кредит за наше дупло».
  12. Не знаю как лучше, но найти и разорить гнездо может любая собака. Так-то на штраф попасть почти нереально.
  13. Да, законы и правила составлены очень криво. Да, собака в лесу без привязи и намордника любой породы способна нанести достаточно серьезный вред, если гулять регулярно. Особенно велик этот вред около больших городов, где людей много и собак много. Нет, вероятность попасть под протокол не высокая. Это достаточно редкое событие, даже в масштабах страны. Может просто не гулять с собакой с лесу, хотя бы весной и в начале лета без намордника и поводка?
  14. Блейзер - это такой Мерседес или БМВ в мире охотничьих карабинов, все слышали, все разбираются, но мало у кого есть.😀
  15. Раньше ходила такая шутка: "Если выйти тихой ночью в лес и прислушаться, то можно услышать как гниет Опель!" Выглядит конечно феерично... Но в принципе, в этом ничего страшного нет. небольшой налет, счищается салфеткой с маслом.
  16. МММ, не понял, честно не понял, как конструкционная недоработка может противоречить законам физики?
  17. У меня есть бороскоп, а фобий нет. Он, как минимум, позволяет подобрать ту химию, а также частоту и порядок операций при чистке, которые оптимальны для моего оружия, моих рук и оптимизировать время. При этом вычищать в ноль, а это возможно только с с пастой, каждый раз не требуется.
  18. Может давайте о чистке? Сравнивать по коррозионной устойчивости Тигр с хромированным стволом и Блейзер с черным, при прочих (предположим) равных - несколько странно.
  19. Понял. Конечно, если после охоты на неделю или больше нечищенным не бросать, не должно быть проблем.
  20. Я знаю как они выглядят. У меня разборный. Все выступающие части после сборки - латунь. Углов нет. Габариты - 30 см длиной. В машину влезает в общем😀 Если надо ночевать в палатке, или идти до охотбазы несколько км по болоту, не знаю как лучше...
  21. Пара масляных патчей вечером, потом насухо? Поможет? Видел, что многие (и Вы тоже) пользуются защитой ствола (резинка на дуло), на охоте. Это помогает от коррозии, или только чтобы хвоя, и другой мусор в ствол не сыпались?
  22. А разборным шомполом не пробовали пользоваться? В полевых условиях ведь не вычистить надо, а просто рыхлый нагар убрать и защитить от коррозии. Пара пара патчей с маслом, и досьаточно. Я не прав? У меня Блейзера никогда не было.
  23. Тоже личный опыт. Просмотр двух карабинов бороскопом, оба "черные", оба фактически без настрела, внешнее состояние идеальное, затворная группа свежая без следов эксплуатации. Один - ок, видно, что не почищен, есть следы коррозии на боевых упорах, ствол - без раковин, практически идеален. Второй - внешне новый, а в стволе серьезные раковины... Значит без пасты их не вычистить, раковины будут прогрессировать. Ну и как минимум, очень хорошая заявка для торга.😀 Да, ИМХО, сразу после охоты, достаточно прогнать пару патчей с щелочным маслом, чтобы предотвратить коррозионные повреждения, вычищать не надо. Ещё из личного опыта, если стрелять из смазанного (прогнанный масляный патч, в стволе масляная пленка) ствола СТП никуда не уходит (полуавтомат, не высокоточка, конечно). Может что-то другое повреждается?
×
×
  • Создать...