Перейти к содержанию

комдив

Участники
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные комдив

  1. Считаю очень удобным и универсальным обычный туристический топорик.Для однодневных выходов без ночовки.Я очень долго использовал подобный топорик.Очень нравился.Легкий,компактный,не надо беспокоится о том,что рассохлось топорище так как он цельнометалический.Забыл однажды на стрельбище.Назавтра приехал-уже нету.Жалко.Больше в продаже таких не встречал.Точнее тур.топориков дофига,но у всех рукоятки круглые,а надо плоскую,она не гнется.Из мощных топоров,когда еду с ночевкой,уже давно использую вот этот (на фото).Обычный плотницкий топор,немного обрезаный болгаркой.Черное и блестящее на топорище-это не изолента. :DЭто самопальный пластик.Топорище густо обмазано эпоксидкой и сразу-же обмотано шекковой лентой в пять слоев.Когда высохло превратилось в пластик.

    post-3490-0-04997400-1291392565_thumb.jpg

  2. Переустановил браузер.Мешающее окошко исчезло.Но возникла другая проблема-не могу прикрепить изображение.Хотел показать как выглядит страница:post-3490-0-89714400-1290585867_thumb.jpgОп-п-п-а!Вроде все получилось.Всё.Заработало нормально и я научился более-менее.

  3. Антон,вероятно Вы правы.Проблемма скорее всего в браузере Opera.Я пользуюсь им.Попробовал зайти на форум через Мозилу,мешающая вкладка исчезла.Ладно,поковыряюсь с Оперой,попробую исправить.

  4. Прошу помощи.В правом верхнем углу страницы висит вкладка (окошко) в котором указаны разделы:Профиль\Разделы\Мои публикации \и т.д.Как эту вкладку закрыть или переместить в другое место?Помогите пожалуйста.

  5. " Самое удачная двухстволка из российских(ИМХО) - ИЖ-27."Так вроде ИЖ-27 (а перед ним ИЖ-12) это не что иное как слегка модефицированое Браунинг Б-25.Получается,что из российских вообще ничего нет!Я как и Кузбас считаю ТОЗ-34 лучшей отечественной легкой вертикалкой (ИЖ-12-16 не рассматриваю,по причине опять-же Браунинг).А из средних\тяжелых лучшее ТОЗ-200.А из горизонталок-ТОЗ-39М.ИЖ-49\54\26 опять-же не наша разработка (говорят).Правда ТОЗ-39 вряд-ли кто держал в руках.А жаль."Эфективные менеджеры" ТОЗа как всегда обос.....лись,и вместо отличных и перспективных МЦ-22;ТОЗ-39 и ТОЗ-200 предпочли сырые и проблемные ТОЗ-87\88 и ТОЗ-120.ИМХОП.С. Да,забыл сказать.Есть еще великолепное ИЖ-58.Но только 16 и 20 кал.

  6. Для определения кислотности масла есть такой дедовский способ:небольшую часть латунной гильзы отполировать тряпочкой до зеркального блеска.Смазать отполированый участок маслом и оставить на сутки.Если через сутки потемнело или позеленело-в масле агресивные присадки (щелочь или кислота),использовать нельзя.Для смазки поверхностей очень удобно искользовать кусочек женских колготок (не шутка).Кусок пропитать маслом,сильно отжать и потом протирать поверхность.В отличии от простой тряпки,капрон почему-то размазывает ровней и тоньше.Сам так мажу.Для чистки использую WD-40 и Баллистол,а для смазки Баллистол,Глухарь,Беркут.

  7. Сомнительно однако.Найти не расшарканые и не расстреляные СКС и Мосинку по моему весьма проблематично.А не штифтованый СКС вообще не реально.Кроме того,в свете новых веяний в охотничем законодательстве,как-бы с СКС не лопухнутся.Что там с запретами на охоту с тридцатьдевятым патроном?А то будет лежать карабин мертвым грузом.

  8. И вопрос: как изменится баллистика при стрельбе калиберной пулей из получока?? У всех спрашивал, сам проверял, сейчас хотел бы услышать мнение профессионала. По мишени то стрелял а вот какова останавливающая сила будет при этих условиях у 20-го калибра??? Освинцовка канала после стрельбы хорошая :D Но траектория при этом тоже, так что же летит в мишень после выхода из канала ствола???

    Ничего не понял.По сравнению с чем изменится баллистика?И какая баллистика,внутренняя,внешняя?Останавливающая сила-понятие не материальное.Её точных значений и параметров нет.Есть значение:энергия пули при встрече с целью.Но это не останавливающая сила и не убойность.Это некое подобие." Но траектория при этом тоже, так что же летит в мишень после выхода из канала ствола???"Это то-же не понял.Вообще-то в мишень летит все,что до выстрела находилось в стволе и гильзе патрона (кроме некоторых спецпатронов).Только долетает не все. :D Да,и я вовсе не проф. оружейник.
  9. Евгений 77 правильно говорит.Слова "калиберный-подкалиберный" применительно к оружию-это чушь и нелепость.Эти термины относятся к снаряду.А снаряд-это элемент боеприпаса который непосредственно поражает цель.У гранатомета снаряд-это граната.У винтовки снаряд-это пуля.У гладкоствольного охотничего ружья снаряд-это дробь\картечь\пуля.Вот применительно к пуле и относятся слова калиб.-подкалиб.Калиберная пуля-это пуля у которой диамерт тела вместе с центрующими элементами (ребрами,поясками) если они есть,почти точно соответствует диаметру канала ствола.Для Вашего ИЖ-12 12 кал. калиберными будут пули Майера 12 кал;Бренеке 12 кал.;Вятка;Блондо 12 кал и др.Подкалиберная пуля-это пуля у которой диаметр тела с центрующими элементами меньше диаметра канала ствола.Что-бы такая пуля не болталась в стволе,её помещают в спец. контейнер.Для Вас покалиберными будут пули Полева;Мак-Элвина;Кировчанка;Стрела;Совестр и др.Например.Если Вы пулю Майера 16 калибра зарядите вместо дроби в контейнер своего патрона 12 кал.,то это будет уже подкалиберная пуля.Объяснил как смог.Надеюсь понятно.П.С.Бывают и надкалиберные снаряды.Это снаряды у которых диаметр больше диаметра канала ствола.Например общеизвестная граната ПГ-7В для гранатомета РПГ-7 это надкалиберная граната.В немецких фаустпатронах граната надкалиберная.Правда о применнении их в охотничем деле я не слышал.

  10. Прошлой весной перерегистрировал (продлял).Вопрос об изъятии старого разрешения не волновал,т.к. есть ещё оружие.А вот по поводу одновременного продления всего оружия спрашивал.Как и Д.Воробей считаю,что бегать собирать справки примерно каждые 2-3 года-ну её нафиг.Однако получил отлуп.По словам инспектора,там есть какие-то заморочки с центральной базой данных,и продлить разрешение раньше пяти лет сложно.Скажу сразу-бакшиш не вымогали.Просто по человечески обьяснили,что с этим вопросом к начальству не пойдут.На вопрос что делать,посоветовали:постирай или изгрызи и скажи что собака разрешение, чтоб пришло в негодность,тогда заменим без вопросов.Не стал,ибо побояля налететь на ещё более сложные проблеммы.

  11. Дать сезонную, да ещё и за двойную цену, это, конечно, заманчиво, но принуждать к этому незаконно. Но, в то же время, вполне нормально человеку с другим билетом вообще отказать из-за малой пропускной способности - своим не хватает.

    Да,по человечески это понятно.Ещё более понятны действия преда одного из Тульских общ. охотн.,который говорит так:ты-не наш.Отработку ты платишь не нам.Но ты МООиРовиц,следовательно взносы платишь.Следовательно с тебя-стоимость путевки+стоимость отработки.Если берёшь не сезонку,то отработку платишь один раз.а потом бери сколько хочешь раз.Но в пределах сезона.Любая путевка в два смежных обхода по выбору (моему).А обходы в тех местах,как охот. хозяйство в М.О.Я считаю -это справедливо.И не потому,что дешевле или халявней.А просто действительно справедливей.Более того.Там есть частное о\х.Довольно крупное.Принадлежит местным "абрамовичам".Приходилось у них брать путевку в их хозяйство на болотно-луговую.Стоимость-0 рублей.Главное бланк для отчетности.Обьясняли нулевую стоимость так:мы специализируемся на копытных.Утиных мест у нас вобще-то нет.Ни каких мероприятий по утке мы не проводим.Отсюда и такая стоимость.Единственное условие (и очень жесткое-вовремя сдать путевку).А вот на зайца уже 2000 руб.Практически так-же как и в Тульском общ. охотн.Вот такие дела.П.С. Правда было это полтора и два года тому.Сейчас с охотой в Тульской совсем край.Ни как не поделят территорию,не решат кому нести деньги.
  12. 1)" ружьу старенькое потертое но шатов нет. внутри стволов по всей длине раковины и ржавчита"Это вызывает настороженость.Как так,стволы убитые,а шата нет?Нужно смотреть,не расклепаны-ли подствольные крюки.Если да,то шат появится через неск. десятков выстрелов.2)Раковины,если они не критической глубины,влияния на бой почти не оказывают.А вот чистить придется с бОльшим усердием и почаше.Ну и психологически неприятно конечно.3)Избавится от раковин можно только шустовкой.Самостоятельно Вы её вряд-ли сделаете.А отдать в мастерскую,так шустовка будет стоить в разы дороже самого ружья.Да и бой после шустовки под вопросом.Скорее всего ухудьшится.Рядовая,ни чем не примечательная БМка в убитом состоянии.Ну и какой смысл её брать?Даже за дешево.Лучше уж за чуть дороже рядовую,ни чем не примечательную ИЖ-43 в нормальном состоянии.

  13. Попросили паспортные данные,сказали,что просто всех охотников в компьютерную базу данных заносят.

    В компьютерную базу данных Вас все-равно внесут когда будете получать гос. билет.И эта база в Минприроды.А в добавок еще представите справки об отсутствии судимости,от нарка и от психа.Непонятно зачем общества собирают эти данные,если охотник все-равно будет представлять их в Департамент.Какая-то отсебятина или не согласованность.П.С.Да и хрен с ними с записями о паспорте.Это не смертельно.А вот преоставление справок из ГИАЦ МВД и мед. справок-это жесть!
  14. Уважаемый Rommel.

    Мне кажется Ваш вопрос от того,что Вы пропускаете один очень важный момент в процессе пропитки,а именно-подготовка поверхности к пропитке.Это удаление старого покрытия,шлифовка,полировка,тонировка...И чем эта подготовка будет проведена тщательней,телм лучше будет конечный результат.

    И я согласен с тем,что говорит zpgroup про неиспользование кисточек,тампончиков и т.п.

    Про это говорил еще Эрреро на Ганзе.И даже брал еще круче,так-как не советовал использовать даже тряпочку.Только голой рукой,по нескольку капель,и только втиранием.

    Приведу собственный пример.Мне нужно было пропитать маслом цевье к ТОЗ-34.Дерево вяз.Намазал я его маслом с помощью тампона-через час масло впиталось.Снова намазал-снова впиталось.И так продолжалось примерно сутки.А затем я обратил внимание на то,что сколько-бы я не намазывал масла оно все стекает с цевья.Ну все,обрадовался я,значит напиталось до упора.Дальше сушка на подоконнике (ровно 40 дней ушло).

    А затем мне понадобилось кое-где подправить стамеской пазы.И оказалось что поверхность пропиталась в глубину всего на несколько миллиметров.Если-бы я втирал масло,загоняя его в дерево принудительно,глубина была-бы значительно больше.

  15. Ты рад?Догадываюсь!!И присоединяюсь!!!!Командир дивизии поздравляет с продолжением рода и желает .........

    Вдогонку....Не так давно я стал дедушкой.У моей дочки (стаоршей) родился ребенок.Девочка (уж извините-что вылезло то вылезло) ;)Я-бы назвал ЛАНОЙ.А что? по моему нормально.Но родители решили по иному и назвали КсюшейНу что-ж,Ксюха так Ксюха.Живуы будем не помрем
  16. Что касается ТОЗ-34, то если в его конструкции ничего не менялось, то у него есть интересный момент - из несъемного цевья торчат две скобы (в разобранном виде), были случаи, когда при недогляде эти скобы ломались при перевозке.

    Не понимаю,что там такое торчит?Путаешь ты чего-то.
  17. ведь лук оружие бесшумное!!!

    Но короткобойное.Мне кажется ни чего страшного не произойдет.Не так-то много "специалистов" способных подойти к зверю на 15-20 метров.Тупорылых зенитчиков,пулеметчиков,стреляльшиков полно.Но вот представить их всех с луком в руках,вместо многозарядного полуавтомата,как-то не получается.Лук прост-палка да веревка.Но вот научится стрелять из него-тяжелый и упорный труд.Кишка тонка у всей этой околоохотничей пены.А человек у которого хватило упорста и настойчивоси овладеть этим исскуством,вряд-ли будет оголтело бречить.
  18. Я так понял, что Вы со своим соседом такие билеты уже выдаёте. Тогда советую приобрести марки установленного образца, подобрать из вашего состава квалифицированную комиссию по приёму охотминимума, зарплату платить по ведомости, выплачивать все положенные налоги, ежеквартально сдавать баланс, ну и многое другое, что положено делать легальной организации. К тому же, не имея охотхозяйства, вы не имеете права взимать деньги за трудоучастие.Если ещё только собираетесь начать выпуск билетов, обращайтесь ко мне за консультацией, чтобы ваши "члены" не попадали потом впросак так, как происходит с с "охотниками" обществ-призраковВ общем, мне всё ясно

    Не выдаю и не собираюсь этим заниматся.Вот QWERT правильно понял меня.
  19. А выдавать вы можете всё, что хотите, но это не может являться удостоверением на право охоты

    А почему не может?Ведь единого охот. билета нет.Значит любая контора ,в названии которой есть слово охота,или в уставе есть такая запись имеет право выдавать охот.документ (читай охот билет).Ну почему МООиР (ВОО:Динамо;МГКОиР ...) может выдавать охот. билеты,а Общ. охотников пятого микрорайона,дома номер 4,г.Крюково (состоящее из меня-пред;соседа Васьки-казначей:моей жены-бухгалтер) не может?
  20. Я не совсем понимаю,в чем необычность этих самых "доморощеных" охот. обществ?Вот собрались мы с друзьями "на троих".После энного стаканчика рещили обозватся общественной организацией "Рога и копыта".Приглашаем в члены всех желающих.Плати и вливайся в коллектив!ДокУмент о членстве выдадим (если сизого носа не достаточно для идентификации :lol: ).По какой причине Одинцовское ООиР может отказать в путевке такому "члену"?А если серьезно,то я догадываюсь,что наша "триада" наверное должна иметь юр. адрес,счет в сбер.банке,регистрацию в мин. юсте и т.д.Но ведь для заинтересованных лиц это наверное не сложно?Так что здесь противозаконного?Вобщем то-же самое,что говорит уважаемый Партизан.И чем наш спитый коллектив будет отличатся от других обществ охотников?Я имею в виду не морально-этическую сторону дела,а юридическую.Вот это мне не понятно.

×
×
  • Создать...