Перейти к содержанию

Владимир27

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир27

  1. Такой и я пользуюсь, если не спешить то достаточно просто обильна натереть маслом и оставить на ночь, утром нагар должен легче оттереться. Сам газовый поршень протираю составом из сообщения выше и прям заметно как нагар разжижается через несколько минут, потер старой зубной щеткой немного и протираю ветошью. Если нагар остается, повторяю процедуру.
  2. С щеточками надо быть аккуратней, мне попадались когда искал с металлическими усиками переплетенные с тканевыми, такие не брал, проверял просто на сжатие пакета с палочками, эту усики сразу чувствуются. Такие не стал брать побоялся оставить царапины.
  3. пользуюсь мр-155, чистку осуществляю только после стрельбы. Приходится немного поработать чтобы от тереть нагар в газоотводе, газовый поршень и трубку патронника. Обычно после охоты или стрельбы оставляю ружье в чехле на пару часов взять комнатную температуру, затем хорошо протираю маслом ружейным нейтральным и оставляю до утра, на следующий день осуществляю чистку. Если на следующий день занят, пользуюсь химией которую делал отцу и брату для чистки нарезного брал состав тут: Сообщение в теме 'Чистка нарезного' https://piterhunt.ru/f/threads/11548/post-1090254 Обезвоженный керосин и ацетон моментально снимают нагар и не надо ждать, пока масло вступит в реакцию с нагаром. В межсезонье проверяю стволы раз в месяц и протираю по необходимости, нейтральным маслом. Для чистки газоотвода в канале ствола использую такие палочки, для чистки курительных трубок.
  4. Советую обращать внимание на густой кустарник, много раз поднимал семьи из кустарника высотой от 1,5 до 1,9 метра. Обычно поднимались делали перелет на 150-200 метров и дальше убегают. Часто прячутся в высокой траве по которой потом и убегают. Охотился на юге, там снега почти не бывает, как себя ведут по снегу не скажу. Но птица не большая и не любит летать. Подпускала близко 10-25 метров.
  5. Вы не обидели, спасибо, что расширили мой словарный запас еще на одно слово. ✌🏻хорошая шутка 👍🏻
  6. Извините, гугл мне помог, говорю же что начинающий. След читать не умею, только то чему отец научил. Не профессионал в этом деле, но на что-нибудь сгожусь )))
  7. Не совсем понял вопрос. Если про график то как у многих 5/2 с 9-18.
  8. Я относительно недавно переехал в МО, поэтому не знаю где тут есть общедоступные охотничьи угодия и где можно поохотиться, а частные меня пока кусают ценами ((( да и не спешу я с охотой, супруга пока на больничном, ей на охоту никак. Буду признателен если кто-то пригласит на совместное время препровождения )))
  9. Доброго всем времени, кто может взять на попечительство начинающего охотника? Могу в этом сезоне составить компанию в роли загонщика, а на следующий сезон уже задумаюсь о приобретении путевки. Тут уже сезон подходит к концу но хочется куда-то выбрать и познакомиться с местной охотой.
  10. Добрый вечер, подскажите сколько будет стоить врезать регулируемый гребень мр-18? Так подскажите есть у вас механизмы или лучше приобрести свой? Сколько по времени займет работа?
×
×
  • Создать...