Перейти к содержанию

Dimabear

Участники
  • Постов

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dimabear

  1. Для защиты дерева использовал сначала водную морилку, а потом лак ХВ -784(для тонировки и защиты дерев изделий эксплот-ся в асмосф-х условиях и внутри помещений),. есть разных цветов под дерево, у меня Сосна, разбавил его наполовину растворителем и нанес 3 раза густо, подождал чтоб впитался, потом стер лишнее ветошью. После сушки получилось как на фото, не плохо, и защищает уже и чувствуется натуральность дерева. Какие нибудь минусы есть в таком способе обработки рукояти?

    На рукояти бук вроде бы - деревяха довольно устойчивая к разного рода агрессии ;)
  2. Какая сталь у клинка от Михалыча? Рисунок на лезвии проступает видимо после травления и он имеет какой-то объём?

    у8,у10,х12* - это чаще всего. Рекомендую ди90 после его обработки.Объем минимальный, на рез не влияет ;)
  3. Господа, вопрос такой, может ли нержавеющая сталь быть вредной, непригодной для контакта с пищей и т.п.? Ибо замечал что порезы от некоторых сталей не так больны и быстрее заживают, а от других, китайских как правило, наоборот жуткая боль и т.д. Так же нержа по цвету отличается, более светлая наша и более темная китайская, имхо. И слышал от одного человека, что есть ножи раны от которых оч. плохо заживают, сталь такая. Может какие то добавки в стали, или просто не чистый сплав, или не может такого быть?

    Да не господа мы вовсе - так любители руки приложить(надеюсь правильно определил мастеровых). Самые страшные порезы, от тупых ножей и не зависят от марки стали. Не быстро заживающие от хорошо проклепанной и заточенной косы. Так же не рекомендую ножи, для использования приготовления пищи, в которых есть кобальт. Давид конечно молодец, но ухо держать надо востро ;)
  4. Извиняюсь - может где то проскакивало...

    Задача: охота в отдельно взятом охотхозяйстве МООиР.

    Имеется: билет МООиР, Разрешение, и т.д и т.п.

    Вопросы: почему я должен оплачивать путевку в каждый обход, а не в целое подразделение(читай хозяйство)?

    у кого можно выяснить, где находятся галечники и порхалища - по обходам?

    стоимость создания галечников и порхалищ?

    пролетная дичь - в каком случае писать заявление, о не предоставлении услуг, которые указываются в официальных документах, предоставляемых охотнику, при заключении договора?

    Хочется увидеть адекватный ответ, от штатного сотрудника организации.

  5. кстати из 95х18 тоже подшипники делают,для умеренно кислотных сред.сталь повторюсь не плохая

    Век живи, век учись...Перечитаю литературу ;)По ссылке Х12МФ:

    http-~~-//video.mail.ru/mail/ba1308/_myvideo

    Правда после ЭШП ;)
  6. Вопросик к гуру...воюю с х12мф,квадрат протягиваю без проблем,а при попытке тянуть пластину, крошится по краям.Вроде все по технологии,и воздух до предела завернул,и нагрев плавный...не пойму где косячу

    Не гуру, но ИМХО - следует поискать эту марку с более гомогенной структурой. Так же может быть, что структура сделана для иного сопротивления(расположение дендритов) - вертикальное, или горизонтальное. При попытке переиначить строение заготовки - до 30% в труху(((.Вывод - пробовать с разными поставщиками стали.
  7. Вообще-то эта тема и создана для обсуждения вопросов по ножам! Будем рады пообщаться на выставке! В какое время дня? И где там встретимся? У Вас в личке нет телефона.

    Ну да, добавлю - самодельным ;). Постараюсь быть с 13, а сколько - как кафешка закроется))). Для связи ася есть..., электропочта, в личку телефон сбросить?
  8. Вы будете что -то выставлять, где Вас найти, и замечаю такую закономерность , проведение выставок в разгар сезона .

    Нет, выставлять вряд ли - не наделал столько, нет времени. А так как лед врядли растает, то посетить выставку, можно безо всякого ущерба для охоты ;).
  9. А ты ночкой темной по сходне погуляй,и узнаешь причину!Не одного электронщика там взяли,и рожи начищали не единожды,а они все появляются и появляются.видать без пи...лей-как без пряников,жить не могут.

    Прогулялся...У 8го шлюза тоже...Сейчас 12й открывать будут - аккуратней на льду...Пряники раздал. Это ВОшники, причем судя по говору - Липецк, Воронеж. Ловят датеньких с пешеходного моста и по привычке брачат(((
  10. У меня есть китайский Pirat с похожими свойствами, сталь вообще не указана, стоит 300р, точится легко, а заточку держит не хуже нашей 65х13, по ощущению сталь сверх упругая и вязкая, возможно это влияет.

    Дабы тему не захламлять - вопросы в личку ;), а еще лучше - на клинке можем пообщаться, я там буду с 20 по 21 апреля.
  11. Как оно подойдет, если твердость как у китайской 420й стали или даже хуже.. видно мне не повезло. Вообще не понятно почему такая закалка, 8хф можно было лучше закалить по идее. Хотя возможно у нее будет неплохой рез, даже при такой твердости.

    Править можно о любой кирпич ;). На самом деле, рассуждать о твердости без измерений твердомером, я бы не советовал. У меня есть клинки и нож из УУ Х12МФ, так вот стекло они не царапают, но заточку держат лучше ДИ-90, INFI и т.д., у тех которые имеют твердость более 61 Роквела ;)
  12. Я имею ввиду, другую ТО не делать если.

    Подойдет. Важно помнить, что делая спуски, разрезая металл, очень важно не отпустить его - часто охлаждать и будет все в порядке.Добавлю - в стали много углерода, поэтому лучше протравить изделие.
  13. Да у Никиты, а что за elmos???

    DGS600DL - точило и лента в одном. В любой момент переделывается во что пожелаешь ;)У никиты тоже нормуль бывает, но уже как лотерея(( - ни для профи, но и не для любителя(по размеру занимаемому). На счет лент - Менеджер Ленточник, всегда дает адекватные цены, а уж Р80 этой размерности, вообще за копейки в любом мерлене купить можно. У меня просто стали такие, что 3М и прочий кубитрон нужен, поэтому заказывал.P.S. Попробуешь Elmos - продашь Никитин гриндер, что бы там на ганзе не писали))).P.P.S. Serjant(модер) не даст соврать ;)
  14. Да я ошибся по поводу стали, гриндер пока не получил, клин слесарил на шлиф машинке ,пока не был заколён, потом на дрели с кругом на липучке, в общем руки чесались.

    Поди у Никиты заказывал ;)...Я свои два продал - очень много места отнимают, оставил elmos и не парюсь, ибо разницы так и не увидел...
  15. Ясность внесем! По Московской области с 10 апреля по 10 июня разрешается ловить на поплавочную удочку только с берега, матч как раз ей и является в любых вариациях. До фидера и любых его " модификаций" будут докапываться,проверено, т.к. рыболовный прессинг у нас большой и народа по берегам немеряно. И естественно есть нерестовые зоны, где ловля запрещена вообще. В то же время ни для кого не секрет размер таксы 2011 года на Москве реке со спиннингом - 1000 р., больше касается любителей ловли судака. Дабы не "будить лихо" и отдыхать спокойно ездим на рыбалку в нерестовый запрет в соседние области (Владимирская, Рязанская), где по правилам рыболовства можно ловить и донной удочкой. Никогда никаких вопросов не было и к лагерю рыбохрана подъезжала по берегу всего пару раз поздороваться. Всегда с вечера стоит на двоих по 3-4 фидера с одним крючком и никто никогда никаких вопросов не задавал. Днем соответсвенно по одному в руки, иначе весь смысл ловли теряется, или на удочку в проводку. Без ухи еще ни разу не были. Во вложении новые правила рыболовства, чтобы было понятнее где и на что можно ловить и где нерестовые участки. По подробностям в личку.

    Артем, приветищще!Не бери ты в голову областное деление - важен бассейн ;). И с деньгами аккуратней - нет понятых, нет проблем ;)P.S. Прозвонись - номер твой в розыске...
×
×
  • Создать...