Перейти к содержанию

Светлана Борисова

Участники
  • Постов

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Светлана Борисова

  1. 1 час назад, СтреляюНаОщупь сказал:

    Зачет вороне-флюгеру, но я уже сетку выбрала.

    сетка хорошо, но как ее нацепить на огромное дерево? Я прочитала в тырнете еще один способ, обвесила черешню новогодней мишурой и сиди-дисками)) вроде не трогали

  2. 1 час назад, Юрий Владимирович сказал:

    Я газовым балончиком с насадкой всегда делаю, горелкой по простому). 

    у меня есть и горелка и фен, но мне кажется горелкой будет сложнее. попробую феном 

  3. 4 минуты назад, Матерый сказал:

    Тимурыч Вот, грамотное решение! А Светлане кто сделает? Ей придется мужа привлекать. Я прибегнул к другому решению по подсказке форума, ты знаешь. Вставлял ворос от щетки, но это более трудоемко, хотя НаН, говорит, он и без этого, успешно ходит, но мне сомнительно. Лыжи у меня такие же, есть и деревянные.

    :blum1: я вообще-то столяркой занимаюсь, так же сделаю легко, только я не люблю извращения, я заказала деревянные, вот чем их смазать? у меня есть пчелиный воск, и какую-то смолу заказала

  4. 8 минут назад, Птичник сказал:

    А местность какая предполагается? Если квадрат определён (5*5 км) посмотрите спутниковую карту. 

    Визуально, чего больше, лес или открытые пространства, болота, поля? Есть ли там какие-то природные объекты, ха которые может "зацепиться"взгляд? (Балки, овраги, кустарник, обособленные участники леса... Для начала для себя их наметить. Из серии "если хочешь найти зайца, думай как заяц" 

    Заяц за ночь бегает достаточно много, если пороша позволяет - найти след на таком участке можно очень быстро. 

    Затем на месте оцените план/факт, а затем после выезда снова в карту, так сказать, с работой над ошибками. 

     

    речушка есть и типа запруды что-то и лес есть

  5. 23 минуты назад, Птичник сказал:

    Самый верный, правильный и точный вариант - след. С одной стороны этого следа и будет сидеть заяц. 

    Лежать может везде. 

    У вас предполагается русак или беляк? 

    Всё что мы подняли в этот и в прошлый выезд - лежки так или иначе у деревьев/кустов среди полей. Беляк чуть глубже, русак по окраинам. 

    Далее - особенности местности. 

    не знаю))) кого найдем, тот и будет

  6. С полем, а можно небольшой мастер класс, как на местности понять, где может сидеть заяц, по фазану я уже знаю, какие примерно кустики смотреть. В зайцах я полный ноль. Место для охоты мне подсказали, условно есть участок местности 5 на 5 км, что дальше то там делать?

    • Спасибо 1
  7. подниму тему, пока я думала, что лучше купить лыжи или снегоступы, нежданно получила приглашение на зайчика сходить. Стала в срочном порядке искать лыжи, чтобы они пришли до выходных. В итоге заказала маяк: длина 120см ширина 15см, но вот сижу гадаю выдержат они меня или я в снег провалюсь? Просто других размеров в наличии не было, да и в охотничьих лыжах я ни чего не понимаю. По таблице размеров они выдерживают до 79 км, я немного потяжелее буду плюс одежда плюс ружье.

  8. 3 минуты назад, Hunter495 сказал:

    Да тоже пока что нет лишних 100т, поэтому и собака пока в планах.

    а лишних ни когда не будет. но это не повод отказывать себе в удовольствии от охоты с собакой. еще несколько лет назад люди и не знали что такое жипиэс и ни чего охотились. как же мы стали зависимы от этих гаджетов

  9. 11 минут назад, MED969 сказал:

    Бигля берите, не прогадаете. Это тоже гончая, просто маленькая. 

    Если что-то пойдет не так, всегда можно сказать, что это для ребенка собака)  (шучу каэш, если есть сомнения)) ) 

    И на счет помощи заводчиков, не надеялся бы. Мое личное мнение, что она, реальная, заканчивается в большинстве случаев в момент передачи денсретств. А потом, опять же за % начинается продажа к натасчикам и всяким хендлерам, просто бизнесс, ничего личного. 

    Что б это понять, надо пройти самостоятельно этот путь и не строить иллюзий. 

    Если заводчик окажется реально классным спецом, то это супер. 

     

    мы до сих пор с заводчиком контактируем)))нам уже 7 месяцев

  10. 10 минут назад, Hunter495 сказал:

    Понимаю, можно и без ошейника, но сообщения о краже собак заставили задуматься, плюс плотность застройки и дорог общего пользования в Подмосковье тоже вызывает опасения. От кражи собаки не убережет, а знать где собака находится  во время работы или если уж и попала под машину то найти хоть поможет. Посмотреть работу собаки поможет, понять каким маршрутом зверь ходит. Плюсов много. Ценник конечно не фонтан. 

    Я не отговариваю, ошейник классная штука у кого есть на неё средства, я пока не могу себе такую игрушку купить, поэтому будем учится соблюдать команды, что бы собака далеко не уходила, у меня легавая

  11. 1 минуту назад, Hunter495 сказал:

    Ну сердцу ж не прикажешь) я и на семье не экономлю, только на себе. Один ошейник с навигатором щас стоят за 100, нашли вроде вариант альфу 100 с ошейником из Европы притащить +-60т. Вот в раздумьях. 

    я в этом году на нг ездила в Урюпинск к родне. Дядька с сыном взяли меня на зайчика потропить. У них русская гончая, какой там ошейник, веревочка и всё. Собака сама делала несколько кругов и всегда нас находила и я поговорила, он всегда домой приходит сам. Если из дома в лес ушли, а если на машине были, рубашку свою на землю бросают и собака ждет на том месте от куда ушли. А вы говорите ошейник....У дядьки ружье старое, аж ремень порвался....нет у них денег на ошейники и прочие фишки, охотятся с детства и по одной двустволке всего

    • + 1 2
  12. 17 минут назад, Сергей_П. сказал:

    Но сходив, тем более приглашение уже есть, весной на вальдшнепа. Красиво, не требует доп. снаряжения, если будет возможность, упускать нельзя)

     

    да здрасьте, а болотники, а фонарик? или вы думаете, что у каждой женщины они есть

  13. 9 минут назад, Александра Гребенникова сказал:

    Да, спасибо. Я поняла, что весной и сложнее и короче. Подожду до осени. Пока потренеруюсь и поизучаю. 

    как так то, а на вальдшнепа, я уже готовилась к компании, эххх, мужики, напугали девушку, опять мне одной бродить((( по темному лесу((((

  14. 30 минут назад, Popov Alexey сказал:

    Они в кк МО, горлицы, обе причем. Но кольчатки тут быть в принципе не должно, вроде как, а зимой - так и обеих тут точно не встретить никак, кроме зоопарка. Это сейчас или летом все-таки? Или все-таки не горлицы? )

    Для натаски голубей покупают на "птичке". В них смысл то основной, что они с поля домой возвращаются, многоразовая птица.

    i?id=1fdaf2fc5dd399077a7d7b66204034601f577fca-9291460-images-thumbs&n=13

    вот такие, зимой не летают, весна начнется - прилетят, нет ее в красной книге. Видимо из зоопарка сбежали))) посчитаю по весне сколько прилетит)))

    • + 1 1
  15. 3 минуты назад, Yury сказал:

    Проще поймать курицу.

    Для натаски не хуже горлицы подойдет

    Она своих не трогает, да и жалко кур, они яйца несут, а тут бесплатно летает, хотя как бесплатно, корм они едят, значит я за них плачу

×
×
  • Создать...