Перейти к содержанию

Stog

Участники
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Stog

  1. Но ведь в Сергиевом Посаде и Краснозаводске разве не с завода пороха продают?
  2. Тема была открыта уже давно и с тех пор с порохом лучше не стало. Хуже чем теперь, наверное, уже и быть не может. В Хабаровске есть, в Красноярске есть, в Новосибирске есть, может быть есть в Екатеринбурге. Иногда в Питере бывает. Москва и область - черная дыра! Ну не в Красноярск же за порохом ехать! Хочу брать Сайгу 410, с порохом для этого калибра вообще труба! У меня вот какой вопрос: все, что близко к Сергиевому Посаду (скажем так), несколько таинственно. Сайтов у них, как таковых нет (или уже давно не работают), общение только по телефону или через социальные сети, в которых не то что найти нужное сложно, но и вообще пролистать до конца непросто. У кого нибудь есть опыт общения по поводу пороха?
  3. Возможно, что столько конечно и не нужно. Тут дело в другом. Когда экономишь, приходится не только использовать действительно быстро ухудшающиеся гильзы, но и всякий раз разные. А вот если есть немеренное количество абсолютно одинаковых, всякая коррекция на остаточное качество гильз отпадает за ненадобностью. Да, я поклонник самокрута и да, люблю пострелять по мишеням. Выработал несколько различных вариантов сборок для разных задач, сборок, которые подходят именно мне. А повторяемость тут главное. Да и экспериментировать очень люблю.
  4. Жалко, что теме уже несколько лет, потому что я лично четыре раза задавал тетенькам именно этот сокровенный вопрос - почему они интересуются именно патронами, почему твердят, что главное, чтобы патронов не было? И все четыре раза получал один и тот же ответ: потому что им так на инструктажах говорят. Когда подходит вызванный ими сотрудник полиции, никаких вопросов о патронах не возникает вообще!
  5. Хочу выразить искреннюю благодарность Матвею из Деденево Дмитровского р-на, а так же председателю нашего Дмитровского охот-общества, который меня с ним свел. Снаряжаю патроны сам, возникли сложности с "доставанием" свеженьких стреляных гильз. Я пенсионер, не очень-то и разбежишься на очень не бесплатное посещение стрелкового клуба чтобы на стендах банально их набрать. Приходилось по три-четыре раза использовать быстро ухудшающие гильзы. Матвей помог целым огромным мешком, которого мне теперь хватит на всю мою оставшуюся жизнь!
  6. Вы не ответили, так Вы что, будете утверждать, что калибровочным кольцом нельзя колоть спелые грецкие орехи? Какие варианты?
  7. Эк вас на лирику потянуло! Весна скоро... Хотя, не так скоро.
  8. Читайте мат. часть. Поймете про травмы. Все проходили и Вы пройдете.
  9. Конечно. Калибровочным кольцом можно проверять насколько гильза соответствует стандарту. У меня свое индивидуальное калибровочное кольцо, которым я могу проверять, на сколько гильза соответствует конкретно моему патроннику. Да, про варианты. Им еще удобно зрелые орехи колоть, тяжеленькое такое. Или Вы отрицаете возможность колоть зрелые грецкие орехи калибровочным кольцом?
  10. Черт, ну и путаница получилась с этими цитатами. Один процитировал другого, другой третьего. Виноват я, что не понял сразу. Лесничий обратился по имени к Николаю. Это обращение выделилось цветом, я по этому выделению подумал, что цитата от Николая. Поскольку текст не весь, не сразу понял смысл. Только перечитав всю тему понял все. Ничего странного в тексте нет. Абсолютно ничего. А Лесничего хвалил, потому что есть за что. И уважать есть за что. Ладно, разобрались.
  11. Я чего-то не понимаю. Причем тут я и причем тут калибровочное кольцо. Мне показался странным текст, который Вы процитировали, написанный Николаем Хандожко. Я попытался понять и написал предположение о том, что в этом тексте написано. Теперь Вы меня спрашиваете про калибровочное кольцо. Ничего не понимаю... Ну, сделал я пресс... Это что, очень плохо? Что происходит?
  12. Да нет, наверное так и надо было. Немного просто не понял мысль. Наверное имеется в виду не калибровать через стандартное, а мерить каким-то специальным прогонным и использовать неопрессованные. Я так понял.
  13. Огромное спасибо за информацию! Конечно возьму на вооружение.
  14. Кредиты - удел недалеких по жизни людей или наоборот, умеющих вертеться, используя ситуацию. К вертящимся себя не отношу, никогда не брал и не буду брать кредиты. Долг ближайшему родственнику (без процентов естественно), просто выручившему с восстановлением машины. За 5 т. сверлильный станок не купить. В лучшем случае, посредственную стойку для дрели. То, что меня устроит 12 т. По поводу хиленького УПС-а я уже писал на Ганзе. Я пресс делал не только для охоты, а уж, чего мелко плавать, как универсальный инструмент и для других нужд. Пресс работает как часы. Выложил видео, так на Ганзе не поверили, что так легко обжимаются гильзы. Обвинили в том, что я, якобы, уже обжатые обжимал. А для меня это лестно. Значит хорошо пресс работает-то. Кстати по поводу работающих на станках мужиков. Это вообще золотой фонд. Даже бриллиантовый. Вот из четырех токарей, которых нашел по объявлению, двое вообще отказали думая, что я орудие делаю (имел неосторожнось при объяснении пустую гильзу показать). Один долго сомневался. И только один ничего не спросил. А деталька-то плевая:
  15. Да, конечно. Через пару лет, как разберусь с долгами (машину тюкнул!) куплю сверлильный. Уже определился какой. А пока весь пресс сделал имея только болгарку, раздолбанный шуруповерт, сточенные за десятилетия напильники...
  16. Да можно, конечно. Плюс к нему фрезерный, сверлильный, плюс шлифовальный с магнитным столом. Плюс расточной, плюс лазерный резак с ЧПУ... Если бюджет позволяет, можно купить машиностроительный завод уровня СССР. У Илона Маска бюджет позволяет. Я же... еле-еле из водопроводных фланцев самодельный пресс смог сделать чудовищного вида. За 500 рублей... или даже дешевле. Вот что позволяет бюджет пенсионера. Без обид!
  17. Да. С токарями плохо. Моя первая специальность токарь. Был бы доступ к станкам... Эх, какие бы штуки можно было бы делать! По обжимке. Я сделал аналог своего патронника (не абсолютно точно, конечно, без полного в длину конуса) даже не из металла, а из эпоксидной смолы. Теперь не надо совать гильзу в ствол, по нему можно судить надо ли ее обжимать. Некоторые чужие попадаются больше, а так, десятками настреливал необжатыми - ни одной задержки. Но обжимать буду. Во-первых, примерно на 0,05 - 0,1 мм. осаживается капсюльное гнездо. Из всех моих стреляных и обжатых ни одной не попалось, которая требовала бы коррекции, а ведь до выстрела в некоторые пальцами капсюль вставлялся. Во-вторых, ну, у меня патронник не строгий. А так, если кому иному дам свои патроны попробовать, и вдруг фиаско. Надо приводить патроны к некоему стандарту, а там как получится. Да и закраину поправить не вредно.
  18. Вот пресс, который я изделал. А это "оборотень" от фирмы Артель самокрут. Правда его пришлось усовершенствовать путем добавления специальных втулок с обоих торцов. Теперь стало очень удобно работать.
  19. Знаю. Я даже с ними работаю. Много чего от них у меня. Но только то, что я сам сделать не могу.
  20. Да нет же! Я где-то здесь писал, что не употребляю от слова совсем.
  21. С той поры прошло много времени. Теперь обжимаю все подряд. Обжимаю, когда нужно, обжимаю, когда не нужно. И, просто так, собственно, обжимаю. Эх, как приятно обжимать! А почему? Пресс сделал. Красивый!!! Блескучий, чижолый, сильный.
  22. В том-то и неприятность, что именно СХ-50 раньше имели и омедненный корпус и красный лак. И вот теперь это СХ-2000! Я прикупил к ним еще 600 штук с синим лаком в Химках. Действительно, теперь цвет лака больше ничего не значит. Мало того, теперь вообще мало что имеет значение. Как мне рассказали, магазины распродают остатки и больше в России этих капсюлей не будет. Аминь!
×
×
  • Создать...