Перейти к содержанию

Glasha

Участники
  • Постов

    8 054
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    42

Весь контент Glasha

  1. Ты ясновидящий ? Или сам придумал - сам продвигаешь ? Тебе не интересно и что? Большинство моих знакомых ничем не пользуется. Просто собака хорошей быть должна для такой охоты. А какое это имеет отношение к стойке ? Она или есть, или нет. И не важно где : на газоне, в некоси с кустарником, в лесу... и ведь бывает ищешь и 5 мин, и 15, и полчаса... Но находишь собаку НА СТОЙКЕ и она птицу по команде поднимает ! А на твоем видео легавой и не пахнет... Странно, что ты до сих пор этого не понимаешь.
  2. Если ты о себе - полностью согласен !!! Собака без твердой стойки - недолегавая! И от птицы это никак не зависит ! А ты, как всегда, сказочник. Видео - это когда ВИДНО ! Без сказок !
  3. Я биперами не пользуюсь и привык собаку на стойке ВИДЕТЬ ! Место достаточно чистое / открытое, если были мысли поснимать - ничего не мешало... разве что стойка неуверенная, после которой подъем без команды. Для меня это брак в работе... Должна стоять до тех пор, пока команды на подъем не будет !
  4. Думаю хорошая еда безусловно влияла на физическую форму. не раз видел, как могучие континенталы через 20 - 30 мин на состязаниях "скисали", а владельцы говорили, что собачка устала... Даже при усиленной в полтора раза норме питания к середине сентября все равно напоминали стиральную доску. На Пушкинской выставке, которая во второй половине сентября, люди, которые меня не знали, собачек жалели: злой хозяин не корит совсем... Потеря веса примерно 20 %.
  5. Я тоже не был, мне без этого есть чем заняться... Дело в том, что про аллергию ни мне, ни потомкам моих собак слышать не доводилось. По вопросам веры лучше в церковь... я не верующий.
  6. А содержат-то они что? Читаешь рекламу: с ягненком, с лососем... А по факту хребты, шкуры, рога и копыта в колбасу для людей идут прекрасно, какой ягненок ? от лосося хребты красиво упаковывают и называют наборы к пиву. Собакам и от минтая не достанется, они в котлеты рыбные уходят. Никогда в жизни собакам такую мерзость не давал, все ТОЛЬКО натуральное и приготовленное своими руками. Может поэтому они и работали без перерывов по 3 - 4 часа, а не уставали через 15 минут, как у спортсменов на сушке.
  7. Потерпеть наверно можно... но не пройдет. Такое не лечится. И спросить хочу: почему мурзик, если он себя называет мирзиккк?
  8. С головой проблема? Какие шОрты и шлепанцы в октябре? Головных уборов не носил и не ношу ! Разве что изредка зимой , если меньше - 15... Свистками не пользовался никогда ! Полученные в качестве призов ультразвуковые отдал кому-то за ненадобностью. Та же участь постигла выигранные ботала. Какие угодья на фото не видишь? Не смеши... Дичь там такая Жаль, что не понимаешь... Я там избушку в 98 г. приобрел и счет таких на сотни идет... Или тебе дичь такую и так ? Вроде большой уже, а хрень пишешь, как недостриженные...
  9. Опять офицер свою клятву забыл... А может и не офицер ? Неужели теперь ТАКИХ терпят ? Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте! Про диван: это больше ты о себе, пончик толстожопый... Ты в зеркало то посмотри. А я в марте лыжный сезон закрыл, теперь плаванье среди рифов, а в мае состязательный сезон начнется... Диван за собой не вожу. Усвоил, пончик ? "Да в поле с легавой вышел бы…ой черт, забыл…у тебя же нет легавой." - дело в другом, но для понимания мозги нужны... Зимой с легавыми не охотятся в наших краях, собаки зимой отдыхают, им это точно не пользу. Проверено лично десятилетиями !!! А я охотился с 25 июля до конца октября, а ВСЕ лето перед этим подготовкой в полях занимались... С теми, которых нет...
  10. и значит даже представления об охоте с АС нет и быть не может. Но сказки продолжаются на смотря на заверения: Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте!
  11. УМОЛКНИ!!! Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте!
  12. Еще люблю плавать среди коралловых рифов, путешествовать по Европе и еще много чего, тебе недоступного. Завидуй молча ! Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте!
  13. Не тебе решать, называющему себя офицером и при этом без чести и совести !!! ТРЕПЛО !!! Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте!
  14. Что скажешь, офицер? Интересующихся трайлами здесь нет !!! Здесь охотой интересующиеся и те, кто САМИ собаками занимаются... А вот недостриженным и шестеркам продажным, засланным Мацокиным, здесь точно не место !!! Мне что-то писать в мацокинской помойке в голову не придет, хотя предлагали. Так что тебе, не интересующемуся НАШИМИ правилами и собаками - что здесь делать? Особенно с учетом тобой сказанного. За язык никто не тянул: Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте! Скатертью дорога !!!
  15. Советую обратиться к охотоведу в обществе, только он может решить проблему, Как решается в других районах для Вас значения не имеет.
  16. Вспоминать так вспоминать... Kurzhaar Хочу всем пожелать удачи!!!форум скурвился!!!!мне тут более нечего ловить…вся суть общения тут это безграничный срач. Я это перерос…мне интереснее радоваться за единомышленников, нежели с ними ругаться…выслушивать оскорбления в свой адрес, и сдерживать себя в меру своего воспитания и уважения к старшим… Больше я здесь ни одного поста не напишу! Даю слово офицера! Прощайте!
  17. Об результатах лучше расскажи, вот дно и увидим... Вспомни, что я недавно писал. .. все в точку.
  18. И правильно делают! К примеру я раз не успел к стойке своей собаки и она была дисквалифицирована, так как не выдержала провокации другой которая не секундировала, выбила и погнала птицу. С точки зрения безграмотного неудачника... А на этих трайлах пролетел со своей многоопытной потому, что бегал медленно? Проблема в собаках, не надо сказок придумывать.
  19. Бежать на стойку - удел трепачей, которые говорят одно, а делают наоборот. Сергеев - яркий представитель, всегда, как козлик, вприпрыжку скачет. 500 м у него не бывает НИКОГДА !!! Это к континенталам он 500 м на стойку скачет ? Как же твое тупое блеянье надоело...
  20. Про плохую соглашусь... А про хорошую - опять чушь несусветная !!! Собака, которую год, а то и больше натаскивать надо, ХОРОШЕЙ не является ! Хорошая - это всегда собака СКОРОСПЕЛАЯ, с которой и новичок без спешки сможет справиться. Помню как после натаски сам Глашу на испытаниях выставлял... Мне казалось, что главное показать управляемость, послушание... а от хороших грамотных экспертов услышал: "Хозяин, не мешайте собаке работать не нужными командами, она лучше вас понимает что и как надо делать, а вы наблюдайте и учитесь ". Вот что такое врожденные качества !
  21. Вот это написал известный легашатник... Нормальный человек такого понять вряд ли сможет и уж точно НИКОГДА не захочет собаку, которую, с в купе с отличными врожденными качествами , год к охоте готовить должен известный дрессировщик ( ведь Ф Т - это охота )? Напомню. что Филатов медведя на мотоцикле ездить быстрее учил. "но тебе таких собачек даже за поводок подержать не суждено) " - а тебе штампы за шутом повторять не надоело ? Полное отсутствие мозга....
×
×
  • Создать...