Перейти к содержанию

smike

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент smike

  1. Уважаемые дратхааристы!У вас есть просто уникальная возможность «получить информацию из первых рук». Г.И.Ильин по просьбе секции любителей дратхааров МООиР любезно согласился проводить до конца апреля по вечерам пробно-показательную натаску по подсадному перепелу для молодых собак.Место проведения – Южное Чертаново, район ул. Красного Маяка.Участники встречаются на заправке (адрес ниже) и дальше следуют непосредственно на поляну.Место встречи участников:ул. Красного Маяка, вл.14А (заправка)Ссылка на Yandex-картах:http://maps.yandex.ru/?um=ohfuqjDMUK8CrMMSEn4uyLPpjM0rnru-&l=sat%2CsklЗаписаться на занятие и задать вопросы можно по телефону:+7 (903) 7540192 Сметанин Николай Николаевич
  2. ВЫВОДКА ДРАТХААРОВ МООиР9 апреля 2011 годаТрадиционная выводка дратхааров МООиР состоится в Ново-Переделкино 9 апреля 2011 года. Сбор в 10.00. Приезжать рекомендуется заранее. С собой иметь справку о происхождении охотничьей собаки и вет.паспорт.На выводку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 1,5 лет. Собаки старше 1,5 лет, не имеющие оценки экстерьера, также могут участвовать в выводке. Щенки младше 10-месячного возраста будут осмотрены экспертами без присуждения оценки экстерьера.Для молодых собак и их владельцев будет проводиться пробно-показательная натаска по подсадному перепелу.Экспертный состав:Королев С.С.Корнилов П.Н.Мещерякова Е.А.Сурова Н.В.Телефоны для потерявшихся в пути: +7 (903) 7540192 Сметанин Николай Николаевич,+7 (909) 6389647 Романов Владимир Евгеньевич,+7(985) 2102574 Товмасян Марина Анатольевна Место сбора : Ново-Переделкино, угол ул.Лукинской и ул. Федосьино.Проезд от МКАД по Боровскому шоссе. Метка на Yandex-картах:http://maps.yandex.ru/?um=UnYZn-i-Yr3SRKx5qauwlsMipHRyRs4g&l=map
  3. По некоторым признакам предполагаю, что собачка прежнему хозяину не очень нужна :(. Если он все-таки посещает форумы, то сообщаю, что готов выкупить у него документы при соблюдении полной секретности операции, абсолютной корректности и неразглашении имен и "кличек".
  4. Сегодня утром в 10-10:30 (14.12.2010) по адресу: г.Москва, Дорожный проезд, д.4, стр.1 на территорию предприятия зашла сука курцхаара. Клейм на ухе и в паху не обнаружил.Пока ищу прежних хозяев. Если не найдутся, то отдам охотникам через несколько дней. Желающие пока пишитесь в личку.Позже выложу фотки.Тел: 8(926)2499766, Михаил.
  5. Отец: РОН. Род. 14.11.06, экстерьер <отлично> (5-е место на выставке МООиР), Чемпион России (отлично, САС на монопородных выставках НКП, им. Сабанеева, Евразии-1,2, RCACIB на России-2008) Дипломы: 2-II, 3-III по болотно-полевой дичи, 1-II по утке, 1-II, 1-III по кровяному следу, 1-III по вольерному кабану, 2-III по вольерному барсуку. Мать: МАРА. Ссылка на доп. информацию: http://huntdogs.ru/dogs_detali.php?bc_tovar_id=1282 Род. 12.12.06, экстерьер <отлично> Дипломы: III, IIIкс, IIIвб, IIIвк . Регистрация РКФ тоже в наличии.
  6. Щенки подросли и можно уже многое сказать о характере каждого. Некоторые нашли новые "стаи".Осталось: 3 кобеля и 2 суки.
  7. Можно пальцем ткнуть в пост, в котором указано, что присутствует черный родитель? Укажите пожалуйста автора и предложение. Буду очень признателен.К тому же еще раз обращаю Ваше внимание на построение моего предложения, а именно:"Если оба родителя без черного цвета, то 300% в рождении этого пса поучаствовал кто-то еще."Вчитайтесь пожалуйста внимательно и особенно "постойте" на слове "если" в начале предложения. Т.е. я делаю предположение, а не утверждение, так как не обладаю в полной мере информацией о цвете родителей. Принимая во внимание, что упомянутые выше мелочи, а именно смайлики и различные важные слова в предложениях, выпадают из поля Вашего зрения, я искренне восхищен, тем не менее, Вашей способностью улавливать интонации...
  8. Вот Ваш предыдущий пост: Из него следует, что у матери предки с черным цветом. О том, что сама мать имеет в окрасе черный цвет нет ни слова. В предыдущих сообщениях нет об этом тоже упоминания. Так что странно как раз вот это: Выражайте пожалуйста свои мысли яснее и странностей в ответных постах будет значительно меньше.По поводу вот этого: В конце этого предложения в моем посте выше стоит подмаргивающий смайлик. Поясняю - в форумном общении это означает, что автор шутит. Кстати, при цитировании Вами этот смайлик куда-то неожиданно испарился... ;) ;) ;)
  9. Есть такая штука как законы Менделя. Так вот, согласно этим законам, наличие черного цвета в окрасе дедов, бабок и т.п. не играет абсолютно никакой роли, если оба родителя коричневые (кофейные). От коричневых (кофейных) родителей могут получаться только коричневые (кофейные) щенки. Черный цвет доминантен по отношению к коричневому, следовательно коричневый цвет может существовать в линии сколь угодно долго под прикрытием черного, а вот наооборот никак. Для интересующихся популярно изложено, например, здесь: http://www.labrador2.ru/genetika/mendel.php Конкретно по обсуждаемой собаке. Если оба родителя без черного цвета, то 300% в рождении этого пса поучаствовал кто-то еще. Если у одного из родителей присутствует черный цвет в окрасе, то вероятность рождения этого щенка от указанных родителей велика, но все равно, к сожалению, не 100%. :(
  10. Щенки дратхаара в Москве: 4 кобеля и 3 суки. Дата рождения: 01 октября 2009 года. Подробная информация о щенках по телефону: +7(903)7818773. Отец: РОН. Род. 14.11.06, экстерьер <отлично> (5-е место на выставке МООиР), Чемпион России (отлично, САС на монопородных выставках НКП, им. Сабанеева, Евразии-1,2, RCACIB на России-2008) Дипломы: 2-II, 3-III по болотно-полевой дичи, 1-II по утке, 1-II, 1-III по кровяному следу, 1-III по вольерному кабану, 2-III по вольерному барсуку. Мать: БИДА. Род. 18.11.03, экстерьер <отлично> на выставках охотничьих и РКФ, САС. Дипломы: 1-II, 2-III по болотно-полевой дичи, 1-II по кровяному следу, 1-III по утке. Классных потомков 2: Ирма - оч. хор., дипл. III ст. по б/д, И-Патрон - оч. хор., дипл. II ст. по б/д, лучшая первопольная собака МООиР 2008 года.
  11. Вот ссылочка на статью, например:http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/bo/ma...nie_rujya/1.htm Цитата: "Чтобы дерево ложи не разбухало от влаги и сырости, а затем при сушке не было поведено в шейке в сторону, следует беречь ложу от дождя. Для этого по лезно протирать дерево почаще олифой, но не ружейным маслом. Ружейное масло состоит из нефтяных продуктов, а от них дерево становится хрупким - вот почему нужно беречь ложу от ружейного масла. Олифа же образует в дереве водоупорный наружный слой, внутри дерево сохраняет свою упругость. " Для металла использую американское масло Break Free CLP. Приблизительно по качеству как Баллистол, но мне больше нравится. Также в описании к этому маслу указано, что оно нейтрально для древесины, однако я стараюсь не допускать попадания его на деревянные части ружья. После чистки металлических деталей ружья этим маслом, я капаю на ладонь льняное масло для художественных работ и протираю ладонью дерево ружья. Выбор растительного масла тоже не совсем прост, т.к. оно должно быть: 1. Почище и, как бы это сказать, понатуральней. 2. Обладать способность полимеризоваться достаточно быстро после проникновения в верхние слои дерева. Полимеризация - это основной момент, т.к. таким образом создается эффективный защитный слой. Ссылка: http://www.bibliotekar.ru/slovarZhivopis/54.htm Цитата: "Способность льняного масла быстро высыхать и образовывать прочную и эластичную пленку является незаменимым качеством для связующего вещества, применяемого в живописи."
×
×
  • Создать...