Перейти к содержанию

smike

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о smike

  • День рождения 15.07.1966

Дополнительная информация

  • Имя
    Михаил
  • Собака
    дратхаар

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

3 249 просмотров профиля

Достижения smike

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Уважаемые дратхааристы!У вас есть просто уникальная возможность «получить информацию из первых рук». Г.И.Ильин по просьбе секции любителей дратхааров МООиР любезно согласился проводить до конца апреля по вечерам пробно-показательную натаску по подсадному перепелу для молодых собак.Место проведения – Южное Чертаново, район ул. Красного Маяка.Участники встречаются на заправке (адрес ниже) и дальше следуют непосредственно на поляну.Место встречи участников:ул. Красного Маяка, вл.14А (заправка)Ссылка на Yandex-картах:http://maps.yandex.ru/?um=ohfuqjDMUK8CrMMSEn4uyLPpjM0rnru-&l=sat%2CsklЗаписаться на занятие и задать вопросы можно по телефону:+7 (903) 7540192 Сметанин Николай Николаевич
  2. ВЫВОДКА ДРАТХААРОВ МООиР9 апреля 2011 годаТрадиционная выводка дратхааров МООиР состоится в Ново-Переделкино 9 апреля 2011 года. Сбор в 10.00. Приезжать рекомендуется заранее. С собой иметь справку о происхождении охотничьей собаки и вет.паспорт.На выводку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 1,5 лет. Собаки старше 1,5 лет, не имеющие оценки экстерьера, также могут участвовать в выводке. Щенки младше 10-месячного возраста будут осмотрены экспертами без присуждения оценки экстерьера.Для молодых собак и их владельцев будет проводиться пробно-показательная натаска по подсадному перепелу.Экспертный состав:Королев С.С.Корнилов П.Н.Мещерякова Е.А.Сурова Н.В.Телефоны для потерявшихся в пути: +7 (903) 7540192 Сметанин Николай Николаевич,+7 (909) 6389647 Романов Владимир Евгеньевич,+7(985) 2102574 Товмасян Марина Анатольевна Место сбора : Ново-Переделкино, угол ул.Лукинской и ул. Федосьино.Проезд от МКАД по Боровскому шоссе. Метка на Yandex-картах:http://maps.yandex.ru/?um=UnYZn-i-Yr3SRKx5qauwlsMipHRyRs4g&l=map
  3. По некоторым признакам предполагаю, что собачка прежнему хозяину не очень нужна :(. Если он все-таки посещает форумы, то сообщаю, что готов выкупить у него документы при соблюдении полной секретности операции, абсолютной корректности и неразглашении имен и "кличек".
  4. Сегодня утром в 10-10:30 (14.12.2010) по адресу: г.Москва, Дорожный проезд, д.4, стр.1 на территорию предприятия зашла сука курцхаара. Клейм на ухе и в паху не обнаружил.Пока ищу прежних хозяев. Если не найдутся, то отдам охотникам через несколько дней. Желающие пока пишитесь в личку.Позже выложу фотки.Тел: 8(926)2499766, Михаил.
  5. Отец: РОН. Род. 14.11.06, экстерьер <отлично> (5-е место на выставке МООиР), Чемпион России (отлично, САС на монопородных выставках НКП, им. Сабанеева, Евразии-1,2, RCACIB на России-2008) Дипломы: 2-II, 3-III по болотно-полевой дичи, 1-II по утке, 1-II, 1-III по кровяному следу, 1-III по вольерному кабану, 2-III по вольерному барсуку. Мать: МАРА. Ссылка на доп. информацию: http://huntdogs.ru/dogs_detali.php?bc_tovar_id=1282 Род. 12.12.06, экстерьер <отлично> Дипломы: III, IIIкс, IIIвб, IIIвк . Регистрация РКФ тоже в наличии.
  6. Щенки подросли и можно уже многое сказать о характере каждого. Некоторые нашли новые "стаи".Осталось: 3 кобеля и 2 суки.
  7. Можно пальцем ткнуть в пост, в котором указано, что присутствует черный родитель? Укажите пожалуйста автора и предложение. Буду очень признателен.К тому же еще раз обращаю Ваше внимание на построение моего предложения, а именно:"Если оба родителя без черного цвета, то 300% в рождении этого пса поучаствовал кто-то еще."Вчитайтесь пожалуйста внимательно и особенно "постойте" на слове "если" в начале предложения. Т.е. я делаю предположение, а не утверждение, так как не обладаю в полной мере информацией о цвете родителей. Принимая во внимание, что упомянутые выше мелочи, а именно смайлики и различные важные слова в предложениях, выпадают из поля Вашего зрения, я искренне восхищен, тем не менее, Вашей способностью улавливать интонации...
  8. Вот Ваш предыдущий пост: Из него следует, что у матери предки с черным цветом. О том, что сама мать имеет в окрасе черный цвет нет ни слова. В предыдущих сообщениях нет об этом тоже упоминания. Так что странно как раз вот это: Выражайте пожалуйста свои мысли яснее и странностей в ответных постах будет значительно меньше.По поводу вот этого: В конце этого предложения в моем посте выше стоит подмаргивающий смайлик. Поясняю - в форумном общении это означает, что автор шутит. Кстати, при цитировании Вами этот смайлик куда-то неожиданно испарился... ;) ;) ;)
  9. Есть такая штука как законы Менделя. Так вот, согласно этим законам, наличие черного цвета в окрасе дедов, бабок и т.п. не играет абсолютно никакой роли, если оба родителя коричневые (кофейные). От коричневых (кофейных) родителей могут получаться только коричневые (кофейные) щенки. Черный цвет доминантен по отношению к коричневому, следовательно коричневый цвет может существовать в линии сколь угодно долго под прикрытием черного, а вот наооборот никак. Для интересующихся популярно изложено, например, здесь: http://www.labrador2.ru/genetika/mendel.php Конкретно по обсуждаемой собаке. Если оба родителя без черного цвета, то 300% в рождении этого пса поучаствовал кто-то еще. Если у одного из родителей присутствует черный цвет в окрасе, то вероятность рождения этого щенка от указанных родителей велика, но все равно, к сожалению, не 100%. :(
  10. Щенки дратхаара в Москве: 4 кобеля и 3 суки. Дата рождения: 01 октября 2009 года. Подробная информация о щенках по телефону: +7(903)7818773. Отец: РОН. Род. 14.11.06, экстерьер <отлично> (5-е место на выставке МООиР), Чемпион России (отлично, САС на монопородных выставках НКП, им. Сабанеева, Евразии-1,2, RCACIB на России-2008) Дипломы: 2-II, 3-III по болотно-полевой дичи, 1-II по утке, 1-II, 1-III по кровяному следу, 1-III по вольерному кабану, 2-III по вольерному барсуку. Мать: БИДА. Род. 18.11.03, экстерьер <отлично> на выставках охотничьих и РКФ, САС. Дипломы: 1-II, 2-III по болотно-полевой дичи, 1-II по кровяному следу, 1-III по утке. Классных потомков 2: Ирма - оч. хор., дипл. III ст. по б/д, И-Патрон - оч. хор., дипл. II ст. по б/д, лучшая первопольная собака МООиР 2008 года.
  11. Вот ссылочка на статью, например:http://www.piterhunt.ru/pages/statyi/bo/ma...nie_rujya/1.htm Цитата: "Чтобы дерево ложи не разбухало от влаги и сырости, а затем при сушке не было поведено в шейке в сторону, следует беречь ложу от дождя. Для этого по лезно протирать дерево почаще олифой, но не ружейным маслом. Ружейное масло состоит из нефтяных продуктов, а от них дерево становится хрупким - вот почему нужно беречь ложу от ружейного масла. Олифа же образует в дереве водоупорный наружный слой, внутри дерево сохраняет свою упругость. " Для металла использую американское масло Break Free CLP. Приблизительно по качеству как Баллистол, но мне больше нравится. Также в описании к этому маслу указано, что оно нейтрально для древесины, однако я стараюсь не допускать попадания его на деревянные части ружья. После чистки металлических деталей ружья этим маслом, я капаю на ладонь льняное масло для художественных работ и протираю ладонью дерево ружья. Выбор растительного масла тоже не совсем прост, т.к. оно должно быть: 1. Почище и, как бы это сказать, понатуральней. 2. Обладать способность полимеризоваться достаточно быстро после проникновения в верхние слои дерева. Полимеризация - это основной момент, т.к. таким образом создается эффективный защитный слой. Ссылка: http://www.bibliotekar.ru/slovarZhivopis/54.htm Цитата: "Способность льняного масла быстро высыхать и образовывать прочную и эластичную пленку является незаменимым качеством для связующего вещества, применяемого в живописи."
×
×
  • Создать...