Перейти к содержанию

Смех

Участники
  • Постов

    970
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент Смех

  1. Всем привет. Субботу и воскресенье провёл в Калужской. В пятницу вечером пошёл на разведку. По ходу я один пошёл без ружья. Такого беспредела я ни в одной области не видел. Канонада стояла дайбог.... Ну что же... В субботу вышел уже подготовленный. Место - низина с ручьём и ивняком. Цепь полянок вдоль ручейка. Видел больше 10. Стрелял по 4. Уронил 3. Но одного не нашёл. Огорчён был жутко. Не привык я без собаки... Но видел, что птиц после второго выстрела споткнулся и пролетев по макушкам впоролся в берёзу. Но план уже созрел. В воскресенье утром пошёл с подсадной, там по нулям. Не те угодья... После утрянки пошёл искать потерю.... Нашёл. метрах в 15 от берёзы. Рад, Счастлив.... В воскресенье поехал с друзьями, но в другое, их место. Огромная поляна с подростом, граничащая с лесом. Тяга была, но очень размазанная по поляне. Полёт птиц не токовый был, а просто куда то... Быстро и высоко. Ни один не хоркал, при этом в субботу хоркали все. Подстроиться под своего вальдшнепа было не возможно... В итоге на троих 1.
  2. Утки, вальдшнепы, гуси...... А вот что делать с токами в Тверской? К открытию в северных районах Тверской губернии уж и тетерев и глухарь закончат свои танцы.... Сейчас пик идёт...
  3. Добрался до клавиатуры. Долгожданное воскресенье, утро... Надеялся на приход воды из реки, но он оказался минимальным, хотя буквально в километре река нормально подтопила. Прошёл 2 планируемых места, мало воды. В итоге сел где и в прошлый раз, там немного больше стало, да и куст в котором можно сесть очень удобно растёт.... Утку высадил, сел в шалаш, через 5 минут работы, утка переходит в осадку и первый СЕНЯ плюхается под выстрел.... А дальше часа 1.5 тишины, просто вообще никто не летает, кроме чаек... После 7 утра селезни хоть немного полетали, была и посадка сразу 3-х , из них одного забрал, и онанист в 50 метрах дёргающий лапкой под водой, и палево - сел-взлетел и промах с 7 метров)))) Но что странно все селезни прилетали молча. после 8:30 всё стихло....
  4. Очень ждал воскресенья.... Подробности позже с компа. Было интересно.
  5. Как с гор.... Но разлива нет. Пойма сухая
  6. Пока нет. Висят на сарае. После обеда обтереблю,проверю. В том году ни одного не было, а 2 года назад пара попалась с сюрпризом
  7. Да... Надеялся на поля.... Они сухие. Небольшие лужи не в счëт.
  8. Негде ей бить... Нет воды.. Если только в русле
  9. Смех

    С подсадной 2024

    Всём привет. Охота открыта уж 11 дней , отчëтов 0. Неужели никто не ходил... Что же... Открылся... Можайский район.. Сегодня... Птица пришла разная... Утки, чибисы, скворцы и вальдшнепы,гуси... Воды нет... Вся вода из притоков вдхр нещадно перекачивается в водохранилище. Поля и поймы сухие. Охотился на небольшом плëсе реки. Взял 3, мог ещë столько же. Но побоялся что унесло течением, пожалел 2 раза пару. Bober Kurwa пару раз приплывал)
  10. Может и летают. Я не видел. В Кубинке охочусь всё меньше и меньше...
  11. Написано же на усмотрение.... Вот видимо так и усмотрели... Этим дадим, а этим не дадим. Видимо ближайшее время общество лишится 40 человек.
  12. Только сегодня товарищ звонил. Ему как участнику БД (Сирия) в Одинцово отказали в льготе, при этом сказали что участникам БД (Чечня) предоставляется... Странно всё это...
  13. Ещё не начался.... Но посидеть на бережке никто не мешает. Меня вчера рыбаки отправили в пешее эротическое путешествие... со словами что твоя истеричка зае..а крякать)
  14. уже неделю как гуляют по Одинцовскому району. Москва-река без льда. Утки море кряковой (местная), но так же видел пару гоголей, + цапли, чайки.
  15. Всем привет. Стал счастливым обладателем Zastav-ы в 308 кал. Первое нарезное оружие. Друзья посоветуйте с чего начать в плане боеприпасов. Я конечно понимаю, что советов может быть тысячи, но вдруг почерпну для себя всё таки важное. Стрельбой по бумаге в дальнейшем не планирую заниматься в плане увлечения, карабин брал непосредственно для охоты (загонная+летняя коза). Это не значит, что тир не планирую посещать, но и как "домой" туда ездить не планирую. Жду загонник и в тир. Поделитесь опытом, у кого что полетело нормально. Хотелось бы остановиться всё таки на отечественном производителе патронов.
  16. Кого считать? меня считайте...))) Карабин купил первый для себя))) Начинаю)
  17. Автор темы уж давно забыла что тему создала)))) А вы уж между собой успели поругаться)))
×
×
  • Создать...