Перейти к содержанию

Stanislav

Участники
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Stanislav

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме
  • Десять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения (с). Пожалуй Вы правы :unsure:
  2. Дмитрий, об этом я писал выше. Как выясняется "Правила охоты" не больше, чем свод рекомендаций. Порядок охоты регламентируется массой нормативных документов. Однако, я так и не смог найти документ, описывающий процедуру вписания и ежегодного продления собаки в охотбилете.
  3. Спасибо за добрую весть! :rolleyes:Всем ни пуха ни пера!!!! ;)
  4. Коллеги, я могу тоже долго фантазировать на эту тему ;) но хотелось бы получить объективную информацию. Собственно для этого и запостил свой вопрос.Давайте дождёмся компетентных гуру, которые смогут прояснить этот вопрос.
  5. Простите, но Вы невнимательны. В своём первом посте я писал что возник "вопрос, о правомерности выписывания платных путёвок". То есть говоря иными словами вопрос о необходимости за это платить. К примеру, есть информация, что в прошлом году в угодьях госфонда путёвка на вальдшнепа была бесплатной.По сему ещё раз подниму вопрос, есть ли у кого-нибудь информация на этот счёт? Особенно интересно было бы услышать мнение компетентных людей из МООиР. Заранее спасибо за информацию.
  6. Ну в принципе вполне нормальная позиция - проще заплатить парковщику, чем выяснять обоснованность его просьбы, проще отдать мобильник на улице, чем один раз попробовать этого не сделать, проще "решить вопрос" с инспектором ГИБДД "на месте". Вы правы, так значительно проще и куда быстрее и конструктивнее, чем отстаивать свои права.
  7. Stanislav

    Нужны ли путёвки?

    Коллеги, добрый день! Вот возник вопрос, о правомерности выписывания платных путёвок на нелицензированные виды. Собственно вопрос возник на основании решения Верховного Суда РФ от 02.08.2007 N ГКПИ07-736 О ПРИЗНАНИИ ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПУНКТА 1.4 И ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЧАСТИ ПРИЗНАНИЯ ЧАСТИЧНО НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПУНКТА 3.9 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ИМЕННЫХ РАЗОВЫХ ЛИЦЕНЗИЙ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ, УТВ. ПРИКАЗОМ МИНСЕЛЬХОЗА РФ ОТ 04.01.2001 N 3 Заявитель обратился в Верховный Суд РФ с заявлением о признании частично недействующими пунктов 1.4 и 3.9 Положения о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденного Приказом Минсельхоза РФ от 04.01.2001 N 3. По мнению заявителя, указанное Положение в оспариваемой части противоречит нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу. В результате этого на заявителя неправомерно возлагается обязанность по получению лицензий для охоты на куликов, а также он лишается права на возврат денежных средств (сбора) за неиспользованные лицензии. Верховный Суд РФ, признав недействующим со дня вступления Решения в законную силу пункт 1.4 Положения, в части содержащегося в нем указания о добыче куликов по именным разовым лицензиям формы В, указал, что получение лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира на территории Российской Федерации сопровождается необходимостью уплаты соответствующих сборов за пользование объектами животного мира. Ставки сборов за каждый объект животного мира установлены статьей 333.3 Налогового кодекса РФ, которая не предусматривает уплату сбора, и, соответственно, исключает необходимость получения именной разовой лицензии на изъятие из среды обитания куликов, указанных в пункте 1.4 Положения. В остальной части заявление было оставлено без удовлетворения. http://www.elcode.ru/obzor/5.html?year=200...th=9&day=24 Скажите, кому-нибудь что-нибудь об этом известно? Заранее спасибо за информацию.
  8. Вы с какой целью интересуетесь? :blink:
  9. Вот и у меня одни догадки. Хорошо, тогда по другому - прививки сделаны, собака в билет в писана, но не продлевается. Чем это чревато?
  10. Читаем охотминимум: "Охота с собаками. При проведении охоты для отыскания, преследования и ловли диких зверей и птиц разрешается использование охотничьих собак. Все собаки, находящиеся с охотником в охотничьих угодьях, должны быть вписаны в охотничий билет или иметь свидетельство о регистрации в органах ветнадзора. " То есть, на сколько я понимаю, собака должна либо быть вписана в охотбилет, либо иметь ветпаспорт? Иными словами, из охотминимума следует, что наличие ветпаспорта позволяет не вписывать собаку в охотбилет. Существуют ли какие-нибудь нормативные акты, утверждающие обратное?
  11. Выдержка из федерального закона об оружии:"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту. "
  12. Скажите, а без выставок никак нельзя? Ну, к примеру предъявить кобеля на ул. Строителей?
  13. Нож, попадающий под определение гражданского ХО и имеющий номер должен быть в писан в охотбилет, что позволит его транспортировать до места охоты и носить на теле непосредственно во время охоты.
  14. Под 410C лучше всего пользовать самокрут. По существующему законодательству РФ, гладкоствольное огнестрельное оружие не попадает под категорию "оружия самообороны".
×
×
  • Создать...