Перейти к содержанию

Сергей....

Участники
  • Постов

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сергей....

  1. Много понаписали, а на вопрос так и не ответили, конкретно.Собаку вписать в билет в районном обществе стоит 500р,ежегодно за собаку платишь не помню 100-200р.Или это так просто?Ведь с новыми законами, мы не можем использовать собак на охоте невписанных в охотбилет.Вот я про что говорю.А в новом билете нет такой строки про собак.Для этого и обязали собак без родословной брать справку у кинологов(заплатив за это)что собака относится к такой группе собак используемых на охоте на токую то дичь.И от этого тоже зависит судьба МООира,так если бросят кровное охотничье собаководство,все уйдут в другие организации.И тогда начальству придется поработать.

    В отделе собаководства МООиРа регистрируются и вписываются собаки охотничьих пород на основании документов о происхождении это "справка о происхождении охотничьей собаки" или "свидетельства на охотничью собаку". В новом охотбилете нет этих граф, но по желанию, на последнем листе (для записей и отметок) собачку вам впишут. Мой брат себе вписывал. Кстати он не является членом МООиРа. Скидки и привилегии (в виде открытия охоты на две недели раньше) Вы получаете не только из-за того, что вам вписали собачку в охотбилет, а еще требуют предъявить документы на собаку (в которых тоже ставится отметка о регистрации) и квитанцию об оплате регистрации в текущем году.
  2. Хоть кто-нибудь поделился бы "знаниями".

    На первом (январь, февраль) собрание обычно обсуждают результаты выставки, план мероприятий на текущей год. На втором (март) награждают собак занявшие 1-3 места на внутрипородных состязаниях и занявшие 1-3 места в конкурсах лучшая первопольная, лучшая полевая, лучшая разносторонняя собака. Последние две по возрастным группам. Что бы участвовать в конкурсе, надо сдать копию первой стр. свидетельства и страницу с отметкой лучших трех дипломов за последний (календарный) год. Заполнить заявление об участие. Бланк и условия участия раньше были на сайте НКШЛ. Но в этом году я что-то не слышал и не видел, что бы сдавали документы. Об этом могут сказать на собрании 28.02.
  3. Порода : Курцхаар

    Дата рождения щенков : 12 января 2013г. Вязка спланирована секцией НКШЛ (Немецкая короткошорстная легавая) МООиР

    Количество щенков (кобелей/сук) : 4/2

    Место нахождение щенков : г. Москва

    Цена: ДОГОВОРНАЯ

    Телефоны для связи -

    8-916-400-50-07 Шмелев Сергей Александрович

    Изображение

    отец: Р-Грей, ВПКОС 3387/09, племенной класс I, экстерер отлично. Дипломы II, IIIб/л. Владелец Мокин Игорь Викторович.

    Изображение

    От отец: Пич ВПКОС 2969/02 класс элита, экстерер отлично. Владнлец Богданов В.В.

    мать: Чильда-Гертруда ВПКОС 2855/04 класс элита, экстерер отлично. Владелец Шевцов Е.К.

    мать: Ю-Грета, ВПКОС 3444/09, племенной класс I, экстерер отлично. Дипломы 4-III б/л, 2-II в.б, III у, IIк.с. Владелец Шмелев Сергей Александрович.

    Изображение

    От отец: ч. Айс ВПКОС 3083/05 класс элита, экстерер отлично. Владелец Макарова А.М.

    мать: п.п. Грета, ВПКОС 3167/06 класс элита, экстерер отлично. Владелец Афанасьев Е.И.

  4. Есть тут у нас кто ловит бобра капканами.

    Вопрос имею ,у кого есть опыт успешной ловли бобров на реках проходными капканами?

    Т.к в речке течение , мути , стандартной для мест где обитают бобры , нет.

    Подскажите , бывает ли ловля успешной или все таки бобр в чистой прозрачной воде пропасает стоящий капкан и обходит его?

    Я ловлю проходными, довольно не прлохо получается.

    ИзображениеИзображение

    Только я не на речке, а в мелиоративных каналах ставлю.

    Что касается утопленников в капкане. Так в проходном, он утонуть не успевает, проходной капкан умертвляет его моментально, так что зверь не мучается. Смертельно раненый бобр быстрей захлебнется, чем бобр в проходном капкане.

  5. Я категорически не согласен с вашим высказыванием, егеря работают, им нужно платить зарплату. Если бы егерей не было, кто сидели бы за дичью?

    В Рязанской обл. уже лет десять платят только ежегодные взносы, а сезонки все бесплатные, однако и егеря есть и объектов охоты хватает не в премер Мос.обл. Если кто-то считает, что там охотников меньше так он сильно ошибается. Что касается "барин не пустит в свои владения", так это чушь, люди, в основном, берут о/у в аренду, что бы извлечь выгоду, а не для того, что бы бабло свое на ветер выбрасывать. В коммерческих о/х вокруг Мос.обл. сезон стоит (по перу)1000р по зеленки. Вот и посчитайте, сколько сезонок вы возьмете на ежегодный взнос в МООиРе?
  6. Подскажите, что бы взять лицензию на бобра нужно брать сезонку на пушнину или нет? Сегодня был в РООиРе дали квитанцию сказали надо оплатить 60р. это понятно,гос пошлина, а вот по поводу сезонки не понял, ответели уклончево.

  7. Рязанская обл. сезонка (весна, лето-осень, осень-зима) для членов РязМООиР БЕСПЛАТНО, годовой взнос 2000р.Калужская обл. ООО "Родина" Малоярославецкий р-н сезон лето-осень 1000рРеспублика Мордовия приписные угодья Ковылкинского РООиР сезонка лето-осень для местных 250р, ежегодный взнос 450р. Для гостей 1300р.

  8. 70 метров крыло - тоже плохо... собака уходит от контакта... ей сейчас 25-30 метров надо...ПОМНИТЕ - ИСПРАВЛЯТЬ ПОТОМ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ НАУЧИТЬ.

    Приучешь к узкому поиску так и будет под ногами болтаться.
  9. Всем доброго дня, открывал общую в Тверской. Вернулся сегодня ночью.Утки очень много. Если бы не мазали за 10 мин. была бы норма за зорьку. Пару коробок за два дня сжег, при этом ходил на утку только на утреннюю.

    С полем! Касиво открылись!
×
×
  • Создать...