Перейти к содержанию

Вопрос

Участники
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вопрос

  1. Добрый день! Нашли собаку. Очень умный, послушный. Ошейник стертый весь, клещей полно, повытаскивали. Видно, давно гуляет. В ухе клеймо. Парень. Охотничий. Как найти по клейму хозяина? Помогите, пожалуйста мы находимся в Кимрский район, Приволжский, Тверская область, деревня Поповка порода бретонский эпаноль клеймо RGB 108*** P.S. Тема размещена по просьбе нашедших (телефон через личку).
  2. Вопрос

    Мои фотографии

  3. Вопрос

    0-1bcef3-7d1e97a8-orig.jpg

    Из альбома: Мои фотографии

  4. Тестирую отчет Из Пхенчхана сообщают: кто-то бегал по городу с медведем, распевая «ой, мороз, мороз», и бил морды американцам. Но опознать не смогли, так как человек был с нейтральным флагом. Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что россияне перестанут пить, когда у них появится интересная работа и досуг. Иными словами, пить мы никогда не перестанем. Вообще, работать журналистом неплохо. Ходишь по конференциям, слушаешь людей, задаешь вопросы. Обед: рыбка, молодая картошка, борщ кубанский. Вечером фуршет: белое вино, креветки и бутерброды с икоркой. А потом редактор начинает писать: "Где текст?", и хоть увольняйся к ........!! Другая картинка из галереи: Совсем другая картинка со стороны: Видео для теста:
  5. Вопрос

    IMG_3627.jpg

    тест
  6. По поводу картечи понял, обязательно куплю. Стоит ли брать картечь магнум или простого 70 мм патрона хватит заглаза.Также по поводу пули, есть ли смысл брать пулю «Gualandi» 40 гр. в магнум исполнении или хватит 32 гр. не магнум обычный 70 мм патрон.Многие говорят, что МР 27 слабое ружье, хоть и расчитано на магнум, но лучше магнумом не стрелять, с другой стороны таких выстрелов в сезон дай бог десяток придется сделать, а то и меньше .Что посоветуете, стоит с магнумм связыватья или не стоит?Заранее спасибо.
  7. День добрый.У меня возникло несколько вопросов.1. Ружье ИЖ27 какие патроны лучше купить? Чоки стоят съемные. так что есть возможность поставить два цилиндра и использовать калиберную пулю, но оправданно ли это? Какой патрон лучше брать на кабана, лося?2. Сколько денег получается в среднем при условии коллектива 10-9 человек при охоте на кабана и на лося.
  8. А за чем вообще нужна живая подсадная, она все равно как правило не крякает, ну разве после пинка пару кря, но погоды это все равно сделает... крякать приходиться все равно за нее и чучела все равно тащить, почему специально делают из законопослушных людей браконьеров, ведь что живая подсадная, что чучело разницы по сути нет и ограничение это из пальца получается высосано, чтоб усложнить жизнь охотникам, зачем, почему так...? Очень хотелось бы услышать логически обоснованные обратные аргументы в защиту живой подсадной, а то для меня это прямо загадка для чего над людьми издеваются с этой живой подсадной, главное ведь чтоб уток не стрелять, а подманивать исключительно селезней, ну так чучела уток для этого и существуют!?
  9. В законе прописано что весной можно охотится на селезня с подсадной и/или чучелами, а в объявлении МООиРа, сказано что с подсадной. Как это понимать и как все таки правильно, возможна ли охота в хозяйствах МООиР весной на селезня с подсадными чучелами вместо живой подсадной?
  10. Уважаемые господа. Есть вопросы, на которые работники охотхозяйств не могут дать однозначного ответа. Есть путевка на ВОДОПЛАВАЮЩУЮ дичь. Могу ли я передвигаться с РАСЧЕХЛЕННЫМ оружием ( летне-осенний сезон) по ВСЕЙ территории обхода, на который выписана путевка, а не только возле водоема, носить и использовать ПУЛЕВЫЕ патроны для охоты и пристрелки в ЛЮБОМ месте данного обхода (поле, водоем, лес) при соблюдении правил техники безопасности? Буду Вам очень признателен за ответ и если в моих действиях есть нарушения закона или нормативных документов, то каких?
  11. В скором времени откроется охотничий сезон на гуся, у меня возник вопрос по поводу правомерности выдачи в обязательном порядке платного разрешения так называемая путевка.1. Хозяйственная деятельность охотпользователя и понесенные им в связи с этой деятельностью расходы услугой не являются.2. Путевка может применяться только как бланк строгой финансовой отчетности и подтверждать оплату. Как договор путевка законодательством не установлена, а применение ее в качестве удостоверения на право охоты - противоречит Федеральному закону «О животном мире».Так где в каком законе написано что охотник обязан оплачивать добытую им дичь не подлежащую лицензированию?
  12. Здравствуйте! Хотелось бы видеть ответ. Ситуация, которая встречается почти на каждой коллективной загонной охоте!:Команда во главе с капитаном (на фамилию которого выписаны все документы на охоту)и, собственно, с егерем, весь световой день охотилась классическим загоном.Зверь не был выставлен на линию стрелков. Егерь сам предлагает капитанупосадить его двух-трёх(проблема перестрела решена заранее) членов командывечером на вышки. Находятся желающие(капитан отказался, ввиду отсутствиянеобходимых в этих условиях прицельных приспособлений) и егерь развозит ихпо вышкам, а сам потом уезжает по своим делам (мобильные у всех включены)…Вопрос! Какие документы (помимо охотбилета и разрешения на оружие) должныбыть при себе у стрелков на вышках, чтобы они (стрелкИ) не оказались крайними,когда их снимет Госохотнадзор в своём плановом рейде?
  13. Проясните пожалуйста такую фразу из вашего «Прейскуранта на услуги…»: «6) При оформлении льготных путевок отдельным категориям граждан, стоимость услуг компенсируется обществом (охотхозяйством) на основании льготного талона.» У охотника есть удостоверение «Почётного члена МООиР» и он состоит в одном из московских районных обществ охотников и рыболовов (ЮВАО). Ехать он хочет на охоту не в приписное к этому районному обществу хозяйство, а 1) в совершенно отвлечённое подмосковное МООиРовское или 2) в тверское не МООиРовское охотхозяйство. Путёвку он будет брать не у себя в обществе, а там, куда поедет. Что ему нужно сделать, чтобы ему там дали бесплатную путёвку на охоту на утку с бесплатным ночлегом и лодкой???
  14. Знаю что в охотобществах существует право давать путевкина отстрел вредителей, например вороны серой, с этой путевкойможно законно находится в лесу с оружием круглогодично.Отстрел вредителей - та же охота, следовательно возможнои пристреливать оружие.
  15. Просьба опубликовать подробную информацию по итогам 61 Московских областных состязаний по белке, состоявшихся в октябре 2006г.на ИТС Фирсановка: какие клубы и собаки участвовали, какие результаты показали (баллы, а не только дипломы)., тем более что белки в Фирсановкекатострофически мало.
  16. Вопрос

    Шкуры

    Вы принимаете шкуры лисы и куницы?Кто и где принимает?
  17. Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я состою в Военно-Охотничьем Обществе при МО РФ. Хочу в будущем, наверно, перейти в МООИР.Что мне для этого надо, какие документы, и как это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.
  18. Хотелось бы узнать, существует ли в МООиР женская сборная по рыбной ловле? Если да, то что небходимо для вступления в нее?Имеется огромное желание стать членом Вашего Общества!
  19. Я согласен ежегодно платить членский взнос,но почемуя должен платить ещё и за отработку, хотя охот билет мненужен,но только как "корочка".Я не согласен с такой ОБЯЗАЛОВКОЙ!!!p.s. со мной согласяться многие.
  20. Вопрос

    Егеря

    Относятся ли к структуре МООиР Егеря?Какие знаки различия у егерей
  21. Здравствуйте. Являясь членом общества, зарегистрированный в филиале "Наро-Фоминское охотничье-рыболовное хозяйство", ястолкнулся с проблемой оформления путевки. Дело в том, что я, не имея в данный момент возможности оформить путевку в филиале, обратился по этому вопросу вцентральный офис к охотоведу. Получил при этом категоричный отказ на оформление, сопровождаемый словами: мол, езжай к себе в Наро-Фоминск и оформляй там.Прошу пояснить мне, на основании какого уложения он отказал мне, учитывая тот факт, что годом ранее подобная проблема не стояла. Пытаясь выяснить это у него, внятный ответ не получил. А также, к кому я могу обратиться, если подобная ситуация вновь возникнет (оформление по месту регистрации)? С уважением...
×
×
  • Создать...