Перейти к содержанию

Лева

Участники
  • Постов

    671
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Сообщения, опубликованные Лева

  1. 3 минуты назад, QWERT сказал:

    Достаточно упразднить идиотизм под названием "пропускная способность угодий" и всего всем хватит.

    Вот с этим согласен на все сто!!! Вот только на открытие тогда ходить не надо.сталинград в этот день отдыхать будет.а потом все будет мирно и чинно.

  2. В 09.07.2021 в 11:23, ОлегОс сказал:

    Задевает то, что благая идея электронного оборота сводится на нет человеческим фактором. Работает закон Мерфи: технологическая схема дает сбой при условии, что в ее работу вмешался человек, ответственный за бесперебойную работу схемы

    Да ничего благово.я за личное присутствие при подаче заявления. Наподают в разные места.везде получат.а потом не ездят.а люди без путевок остаются.у меня два знакомых таких есть. Спрашиваю-зачем?-а пусть будет.деньги же не большие. Я понию.что кому-то не удобно доехать до мфц местного.но если охоту любишь и ходишь на неё-время найти можно 

  3. 41 минуту назад, КСЛ сказал:

    Да я к этому спокойно отношусь. А жена если хоть одну дырочку увидит, сразу гриб в помойку. Поэтому грибов набрал, а по факту нет ничего:ireful:

    Поэтому я и сказал-ЖАРЬ!!! и шОб жена не видела! Поджарил,лучку кинул,сметанки или сливок добавил в конце-и хрен там дырочки найдешь!!! Вот для супца или соленья-тогды-ой!  Я кое как научил своих на это внимание не обращать,ну если конечно с гриба червь не валится,а наличие червоточин не всегда говорит,что червь в грибе остался.

  4. 2 часа назад, Тимурыч сказал:

    ? ? ? 

    А я прошёлся между ж/д станций Манихино и Троицкая, людей в лесу полно, а грибов нет. 

    у меня знакомый в пятницу пролазил не далеко от Алёхнова-тоже голый вася,а я ему сказал в какой лес лезть-в субботу ведро набрал.

  5. 1 час назад, Тимурыч сказал:

    Ему просто повезло! Грибов мало в Истринском районе. 

    да вот фигушки, просто на привычных местах их нет, весь белый не на краях и не в мелятнике,а мнтрах в 30-50 от края и от границы молодого и старого леса(старые ели и желательно без травы),а народ по солнечным краям и полянкам лазиет а там голяк.

  6. В 17.07.2020 в 18:02, Parura сказал:

    Тоже получил подтверждение. Теперь дождаться пока до МФЦ доедет.

    Сегодня получил уведомления,что путевка ждет в МФЦ. И еще двое(с кем я ездил подавать в мфц)получили подтверждение,а шесть человек подавали через онлайн 09.07.20 в 0ч.01м. пятерым-отказ. 650р.рулят!:good2:

  7. 1 час назад, OVV сказал:

    Червивых действительно что то много. Не понятно почему. 

    Всем привет! Ходил в пятницу и субботу.Народу много,но собирают мало,восновном-бегают.Найдут один большой и бегом дальше,а 3-4 маленьких не заметили. Червивых процентов 20-25(да и не червивые они,а мясные-сытные!),шляпки почти у всех чистые. Истринский р-он.

    20200717_133702.jpg

    20200718_132536.jpg

    • + 1 2
  8. В 11.07.2020 в 16:26, Falcon сказал:

    Пропускная способность - это правильно, иначе, будет, как на стрельбище. Очень большое население в Москве. Вон, ООУ в тверской пожалуйста, свободно. 

    Сделать подачу при личном присутствии,и путевок народу больше достанется и контроль появится и народ определятся лучше будет где ему охотится.

  9. 10 часов назад, yuri.k сказал:

    Доброго всем дня.
    Не все те Брэки, что по погоде открываются! Открываться и надо по погоде ,по природе, если хотите, а не по срокам, которые господин Губернатор установил ( 10 лет назад так и было). Каждый год погода разная и птица прилетает по разному.
    Слоняться весной по угодьям и палить во всё что движется - это браконьерство, стрелять весной уток, а не селезней - это браконьерство, стрелять по молча летящему вальдшнепу - тоже браконьерство!!!
    Начался пролёт, как раз и надо охотиться, чтобы неделей позже уже не мешать местным оседлым птицам гнездиться... А у нас... Пролёт идёт во всю - СТОП, ты браконьер! Птица начинает строить гнёзда, садиться на кладки и... понеслась - открытие! Толпы "НЕ браконьеров" в угодьях. И большинство из них слоняются... И чувствуют себя истинными НЕ браконьерами!

    Отрываться надо было  уже 06.04. Был в своих местах в МО, все уже на месте: Утки роями летают как пчёлы, валентин тянет по 10-12 птиц за вечёрку... А через неделю, останется только местная птичка, которую за пару дней выбьют... и не факт, что все селезни и валентины успеют заделать своих самочек...

    p.s. Помню, 10-15 лет назад, когда открывались ещё по погоде, в местах где я охочусь помимо весенне птицы и осенью всегда было полно уток. А последние годы, осенью, утки очень мало... По началу думалось, что воды в полях и болтах мало, лисы всех съедают и т.д. и т.п. А сейчас, понимаю, что раньше, свою местную птичку весной, когда она начинала гнездиться, уже ни кто не гонял...

    Привет всем!

    Согласен на все сто. Звонил охотоведу в смоленскую область по поводу приезда вчера,ответ был таков-путевки выпишу бесплатно,но все пролетело!!! Разлив с днепра сошел. утка вся парами(кряковая) гуся уже дня 4 не видел,а валя неделю назад по 10-15 штук тянуло,а последние три дня по 1-3 за вечерку. Слова охотоведа-НАДО ОТХОДИТЬ ОТ УСТАНОВЛЕННЫХ СРОКАХ и открываться по погоде.    Вот так у нас борятся с весенней охотой-вроде и не запретили,а охотить не кого. Этой весной дома! Обидно!

    • + 1 1
  10.  Всем привет! С воскресенья на понедельник ( с одной ночевкой, самый край с двумя) планирую поехать на реку, пока не определился точно куда, Мокша или Ока, в принципе и на Ветлугу замахнуться можно. Могу взять с собой одного человека в Ларгусе, если будут остальные, то уже на другой машине. Можно монопривод, но высокий. Ловлю с берега на фидеры/донки, т.е. ни лодку, ни мотор не беру, но место, в случае чего, под любой шмурдяк есть, Ларгус фургон понимаете-ли....

     Выезд из Ногинска/Электростали в воскресенье утром/днем. Выслушиваются предложения до 1 тонны.

    Если купишь мне морозильную камеру литров на 300-400, то поеду с тобой(уроки давать) :rofl:

    А то у меня все и так судаком и лещем забито,на все лето(коптить,варить и жарить)хватит!!! :p  Но на сомика место есть еще! :crazy:

  11. В ожидании тяги вальдшнепа в Наро-Фоминском районе  посмотрел вокруг и обнаружил, что стою среди вот этой съедобной красоты:

    https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B8%D1%84%D0%B0%20%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&stype=image&lr=103817&noreask=1&source=wiz

    Из Интернета я уже знал про гриб саркосцифу, но отведать не решался.

    Насобирал не то,чтобы много, но две пригоршни.

    Отварил 20 минут, пожарил с лучком.

    Ощущение, что ешь морепродукты - как резиновые, но вкус грибов.

    Тарелка супа с ними выглядит очень экзотично. Есть точно не каждый решится.

    Гриб съедобный!!! Самый первый,вылезает вместе с подснежниками. Любит ольшанники. Можно жарить без варки. Проверенно годами!!!! :db:  :good:

  12. Братья Гримм сказочники.

    У тебя тоже 30 штук за сорок минут пролетело? :) ))))) лишь бы потрепаться знаток леса ))))

    Теперь о ваших темах.

    Была всего одна " кратко о Смоленской" где я там отметился? Не нашёл.

    Укажите чтоб треплом вас не называть!!'

    П.с смотрел через ваш профиль там в вашей теме три ответа ни о чем!!!!

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Чтоб такое сказать надо минимум подружейной собакой проверить.

    Или топтуны лучше собаки работать стали?

    Удачи вам ребята. ))))) повеселили от души)))))

     

    тему москва-река перечитай!!! Никогда не треплюсь! Удачи.

  13. Главный клоун в данном случае это ты...

    Я не знаю на каком языке с тобой ещё общаться.

    Мне конечно твоё мнение глубоко побоку. Ну я же предложил,поехали покажу!Тебе же зад с дивана поднять походу за подвиг,)

    Какое после этого,да и вообще,ты имеешь моральное право обвинять меня во лжи!?

     

    Форумчане, есть желающие скататься на тягу в ближайшие дни!??

    Хотя наверное после совместного выезда диванный лесник нас обвинит в сговоре=-)

    Да не парься Серега. На форуме есть два мнения-одно лесника,второе-НЕВЕРНОЕ!!! Не в одной теме уже такое было,и в моей тоже. А на счет вали-летит,вчера в серебряном бору(в Москве) четыре протянуло,а знакомый сегодня с собакой там утром гулял-двух поднял!!! 

    • + 1 1
  14. Молчунов всегда много ...УДАЧИ!!

    Да все гораздо проще! Молчуны эту тему затрагивали лет пять назад,но им тогда втирали-ВСЕ НОРМАЛЬНО................. о чем опять говорить??? Тогда не слышали,думаю сейчас опять не  услышат. Удачи!!!

    • + 1 1
  15. Ну а какой бюджет надо? Чтобы нормально, видел китай, очень дешево, но смущает как раз дешевизна. Видел вообще очень дорогие, тоже смущает что дорого. Ну что-то среднее есть, хоть по бюджету сориентируйте, чобы алчные продавцы не борзели. А УЛ планирую да, где нибудь на Москвареке.  

    на УЛ размер от 1000 до 2000,ну а бюджет зависит от вашего кармана. Могу сказать только по подшипникам -больше 6шт брать нет смысла. от 4 до 6 шт.в самый раз!!! Хотите часто ловить-берите что нибудь брендовое-шимано,дайва ну и т.д. гу а если до десятка раз в сезон выбираться будешь,то и китай подойдет! Удачи!!!

  16. Павел до сих пор не определился с бюджетом ,  и собственно какую рыбу и где он  планирует ее ловить. 

    Поэтому советовать нечего - тем более какой шнур использовать  -  мы можем только предположить что с тестом 5-18 он будет довольствоваться окушком в москвареке и прибрежной щучькой.

    Поэтому - надо придти в рыболовный магазин и там задать данный вопрос .И надеется что попадется не алчный продавец.

    здрасти! тест 5-18-это уже отнють не ультралайт.

  17. Дядю Славу (Лева) с днем рождения! Пусть попадается такая рыба, что руками можно показать размер только глаза, пусть и связанными за преувеличение))) Еще семейного благополучия, здоровья и взаимопонимания

    Спасибо,дядька Артёмка!!! самое главное не испугаться рыбы с таким глазом! :rofl:  С наступаючим тебя новым годом,хороших и интересных охот! :friends:

×
×
  • Создать...