Перейти к содержанию

IlyaCh

Участники
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные IlyaCh

  1. Ооо! Привет, братьям по ЭГ :) 
    Не думаю, что скажу что то новое, но наганивать надо там где есть целевой зверь, то бишь заяц. И честно говоря, не думаю, что опытный гончатник как то поможет в этом процессе. Я со своей ездил и с РПГшками гонять, РПГшки гоняли, моя только глазами хлопала и не понимала чего это все гавкают. Ездил и с эстонками гонять, результат тот же. Погнала зайца внезапно и когда я уже отчаялся, но мы в тех угодьях уже три месяца каждые выходные по белой тропе ошивались и водил ее именно по заячьему следу, в какой то момент у нее какие то шарики с роликами в башке сошлись и погнала.

    Но, если хочется все таки к кому то съездить, то рекомендую заводчика ЭГ - Сергей Зайцев, живет в Озерах (МО). Мужик отзывчивый, думаю не откажет. У него прям под боком нагонный участок, когда подъезжали русака перед машиной подняли, собственно его эстонка то и гоняла этого зайца следующие два часа, а моя так и бегала с интересом по полю, но след не приняла.

    Тут ездил в Бологовский район, заяц есть, заяц беляк (что говорят сложнее и на беляке надо наганивать), лося мало (но пару раз моя с ним согрешила, благо бросает быстро), косуль НЕТ! :) Далеко, дороговато, но того стоит (попутно можно и рябчика посвистеть). Если есть интерес дам наводку и на карте покажу место где этот ушастый сидит (ну мы его там три раза поднимали, почему не добыли это грустная история про мою собаку, но это уже другая тема)

    А у кого брал щенка, если не секрет?

  2. "Мопед не мой" © Просто помогаю с размещением объявы. Все вопросы по телефону хозяину Сергей Захаров +7 9О3 51б-21-81.

    Эстонская гончая, родились 07 июля 2023г.
    Осталось 3 кобеля.
    large.1.RVQGPra46b0wiWuwADc_ERKc67u4n2urMJLrv7aX4bew.laZBy9YQ1-CHRPyu4Z4OS3Qtv0EdRtSB0ejdlg5RD1c.webp.d83599f40c0746e3d4348201bbd66aed.webp
    Находятся щенки в Королеве Моск.обл., все веселые, ухоженные, активно набирают вес и с нетерпением ждут встречи со своими будущими хозяевами. Сделана первая прививка, оформлены ветпаспорта.
    Мать Верона вл. Захаров, Королёв, экстерьер Отлично, два диплома 3л, 3зр, прекрасно работает по зайцу и лисе, очень вязкая. 
    large.1.tA9837a4GOZKaJrrGPXHOFF9GuDCfprwSnMa5Mx2EOzK.PP9sTaNwPX3-8r-uMf59kkdBwnCnxg0iHDM2D7b2bWI.webp.1330ab944fd14489b463b2d0ed87a53e.webp
    Отец Пылай вл. Соколов Ю.Б, Коломна, экстерьер Отлично, 2 диплома 3 з/р.
    large.1.WdFhJ7a49ThXkHc1X04T8kqF9z7fhncuV4v3OtGO_TLX.YdD3kei2hlJHHr7A0E3E7FEEUGkv7n5F4G0mgpGVpgI.webp.3fc7c4ee6390a920610625b02a5a8ea5.webp
    Документы на щенков оформлены в Коломенском кинологическом клубе "Аргус".
    large.1.Qnvvj7a47pLZOGyf5_4zBsUt7JRRLmyE2SPskF8m5phZ.RN8vRGXw5nLQRywSbjMiqJ4Nvtmy8lkEywH829OE9Ks.webp.8b52790e4b26924c15186bef0891c842.webp

    Видел и мать и бабку в работе, чутьистые и вязкие (как мне показалось, я не эксперт) и лису и заяца гоняют. 
    Вот тут слева мать справа бабушка.

    large.1.j7oeu7a4I1MoDKFeDL2u3DUZIVWgGqFFKBchUa4SK1mo.rYb5A8LzHUKlUoejkpP1wVdw-dWldj53oeOW0oNlOfU.webp.ee1a82e584646bc794f9307bbe958e45.webp

    large.1.426sAra4T4eatc2K5gHCCIegTYESo82Rmq5NhRyrR40a.6PHokvSqInbvLQUsHg_PMFFx3iY3hW24NrHuZirna0c.webp.9e137247c29c9495b9a4b43a420676e7.webp

     

    • Круто! 1
  3. 14 часов назад, Птичник сказал:

    Это местная

    Для уточнения, это Рязанская область. Но лёта действительно массового еще нет.

    Всем спасибо за поздравления и комментарии! :)

  4. 16 часов назад, Тимурыч сказал:

    У меня ещё вот такие солонцы для косули и зайца есть, но они сложнее в исполнении. 

    За ликбез спасибо!

    Но на счет сложнее спорное утверждение :) Такие как мне кажется как раз проще, пришел, трубу или бутылку на дерево прикрепил, соль засыпал и всего делов :) 

  5. 14 часов назад, Тимурыч сказал:

    В очередной раз при свободном времени удалось сделать несколько солонцов для лося и косули с зайцем. Тем можно будет обновить в угодьях старые солонцы,которые приходят в негодность.:victory:

    large.O6_Q89C63G4.jpg.556063a518120cda37468536145c6551.jpg

    А можно плиз ликбез про те что справа, как они работают?

  6. Хана мотору будет если его перекрутить по оборотам, если больше положенного не крутить, то разница будет только в скорости выхода на глисс и в максимальной скорости. Если я правильно понимаю физику ПЛМ, то с 11 винтом его и не перекрутишь не разрушенный, мощи не хватит.

    Ну и не забыть обкатать :) 

     

    • Спасибо 1
  7. Охотился в Рязанской области. Первая тяга в жизни, посмотрел как выглядит вальдшнеп.. в полете.. личный счет 9:0 в пользу вали :dash2: Надо на стенд))

    Все летели с хорканьем, один только цвиркал. И все тяги начинались через 5 минут после захода солнца и каждый день время смещалось ровно на смещение времени захода - часы сверять можно. 

  8. 15 минут назад, Владимир1986 сказал:

    Вот в этом и проблема.....накажут за оружие без чехла, а не за то что весной пострелял самок или те виды которые вообще весной запрещено добывать

    Нет, накажут именно за нарушение правил! Весной оружие должно быть разряжено и в чехле при перемещении до места охоты.

    А вот почему такие правила появились надо спрашивать с самих себя (хотя иногда это обидно!)... На примере ПДД: ограничение скорости, контроль средней скорости, запрет/платная парковка - кажется что это все от того, что власть хочет денег (сам так думал долго). Но нет, на самом деле от валообразной массовости автомобилей и абсолютно неадекватному владению ими, что приводило к повышенной смертности и/или помехам от одного автовладельца бОльшему количеству автовладельцев. Тут та же история, как я вижу - если б все соблюдали "правила приличия", законы и штрафы не нужны.

    Вы же уже не оспариваете ваше право не пристегиваться? А как возмущались по началу (не конкретно про Вас), даже приводили в пример "наше право на смерть" ))) Но нас приучили (и спасибо за это) пристегиваться. Вот и тут так же. Культуру иногда надо вбивать, для нашего же блага.

    А пример с чехлом, как кто то тут прокомментировал "ярость охотинспетора", так это как раз не формальность, а послабление для владельцев ТОЗ-34, чтоб лишний раз не царапать приклад при сборке/разборке :biggrin: Спасибо сказать надо - и охотнику легче и охотинспектор спокоен за вверенные ему охотресурсы, ибо перенося в таком чехле ружье навскидку уже не стрельнешь "во все что шевелится" .

    • Круто! 1
  9. 2 часа назад, Партизан сказал:

    Поскольку цель не достигнута, действие не доделано. Глухарь не убит выстрелом из ружья. То есть гештальт не закрыт.

     

    А как же постулат "охота все, что до выстрела" ? :) 

  10. 1 час назад, Hunter495 сказал:

    Ну как без прибамбасов ему ехать? Всхлопочет протокол. Так что сетка и чучела с манком  нужны как минимум. Это если не ставить скрадок и не копать яму. И еще, Илья, не попадитесь ненароком идите с расчехленным ружьем, приравняют к ходовой и выпишут штраф, праздник весенней охоты ни к чему себе омрачать. Тоже самое касается и тяги и уток. На тягу идем с зачехленным ружьем, уток из укрытия охотим. На тяге если позовут подойти документы предъявить, то зачехляем ствол и идем , ну либо зовем инспектора нам проверять доки.

    Спасибо, правила охоты знаю :) 
    Но вот вопрос, пробежался по закону об оружии и не нашел, двустволка в таком чехле может транспортироваться?

    image.thumb.png.a43d231a05df7d490891acf6d38db901.png

    • Круто! 1
  11. Только открываю для себя разные виды охот, готовлюсь к своей первой весне и сейчас закупаюсь амуницией, посоветуйте, пжлста, какие манки и какие чучела выбрать? 

    Понимаю что у каждого свои предпочтения, но хотя бы в какую сторону точно не смотреть :) 

  12. Рязанская выпустила приказ, сроки на неделю позже от указанных на первой странице(кроме с подсадной)

    Единый срок весенней охоты на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком:

    в южных муниципальных районах (Захаровский, Кораблинский, Михайловский, Милославский, Пронский, Путятинский, Ряжский, Скопинский, Сапожковский, Сараевский, Старожиловский, Ухоловский, Александро-Невский, Шацкий) – с 8 по 17 апреля;
    в северных муниципальных районах (Ермишинский, Касимовский, Клепиковский, Кадомский, Пителинский, Рыбновский, Рязанский, Спасский, Сасовский, Чучковский, Шиловский) – с 15 по 24 апреля.

    Срок весенней охоты на селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток во всех муниципальных районах - с 1 по 30 апреля. 

    Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в период весенней охоты на пернатую дичь в 2023 году в общедоступных охотничьих угодьях будет осуществляться с 20 марта.

     

    • Спасибо 1
  13. Только что, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

     поезжайте на рынок садовод 

    Для меня звучит как призыв самоубиться )))) Несколько раз проезжал мимо в выходной день, я не знаю как у народа хватает сил, терпения и настойчивости чтоб заехать туда...

    Да и просто примерить, постоять с пустым это не пройти 10-15-20 км по пересеченке с груженным. Поэтому хочется услышать мнение прошедших.

    • Гы-гы 1
    • + 1 2
  14. Посмотрел обзор на Акватик, ссылка на видео ниже, подскажите насколько описанная проблема с лямками имеет место быть? Посмотрел много разных туристических и а-ля тактических рюкзаков, у всех лямки широко пришиты.

    По видео складывается ощущение, что проблема реальна, но хочется от реальных пользователей мнение узнать, не в магазин за печенками же вы ходите :biggrin:

    https://www.youtube.com/watch?v=LHDpVP2rIPU

  15. Это отходы производства и как правило мебельного, на каком этапе шла обработка дерева для этих брикетов - лотерея. Попадал на чистейшие, которые прогорали до золы, попадал на реальный шлак, когда в печи остаются куски какого то недогоревшего полимера (всегда синеватого цвета, х.з. что это). Такое впечатление, что какую то мебель собрали, покрасили, чем то еще химическим обработали а потом на опилки пустили.

    У меня печь голландка очень старая и в плохом состоянии (щели, трещины, но так как и дом из г..на и палок тоже лет за 40 ему уже, летний, то не боюсь угореть, из каждого угла свежим воздухом тянет :) ) пока трубу не прогреешь поддымливает внутрь, так вот когда попадешь на партию химическую, все окна нараспашку и полчаса слезы из глаз.. В следствие чего отказался от брикетов, лучше пусть мне березой в дом малек пахнет чем химией. При этом товарищ мой, с нормальной чугунной современной буржуйкой, очень доволен - вечерком полешками растопил, на ночь два-три брикета кинул, поддув закрыл, все ночь тлеют тепло дают.

    • Круто! 1
×
×
  • Создать...